Dastan-Prince Of Persia

только через преодоление трудностей и страданий, человек растет?

Ответы
Алина )

правильное высказывание "Цель достигается силой намерения и искреннего устремления к ней. Боль и страдания - как правило только препятствия устремлению"

Валентина Березовская

НУ НЕ СОВСЕМ,БЫВАЕТ ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ,ЧТО ПРЕОДОЛЕВАЕТ ТРУДНОСТИ И СТРАДАЕТ,МНЕ КАЖЕТЬСЯ СУЩЕСТВУЕТ СУДЬБА И ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО-СЛУЧАЙ.

Юлия Семенович

Но ведь есть ещё ошибки,на которых он учится, и с помощью этого "подрастает" психологически или морально, как это правильно сказать)

Марина ...

Да.. Кто-то сказал : " Уж и маленькая победа над собой делает человека намного сильней ! ".. Я полностью согласна с этими словами....

Дмитрий Рай

А если у человека всё хорошо , если он счастлив ,успешен , и не страдает ,то он так и останется мелким ,недоразвитым гномом ...

Жизненный

преодоление трудностей и страданий дают жизненный опыт,а развитие даёт знание но не то что преподают в школе

Манюня М

Трудности закаляют, а вот страдания – ни к чему...от них человек только изматывается

Инна Морозова

К сожалению в основном ДА, Земля это ж полигон - здесь иначе не получается)

Татьяна Мисаковская

можно сказать и так, а скорее набирается опыта, путем проб и ошибок...

Лариса Щербинина

А может от трудностей и страданий спиваются и бомжами становятся.

Олеся Смирнова

а так же путём проб и ошибок, радостей и горестей, поисков и потерь

Лидия Башкатова

да растет, но это для сильной личности. Слабый человек ломается

Ольга Булатова

не только...но трудности- неотъемлимая часть работы над собой 🙂

Александр Тарасов

Точно так же как росток пробивает землю и появляется на свет

Евгений Секрет

нет он может расти и без всяких трудностей и страданий

Нина Гусейнова ( Волгоград)

человек растет, когда самообразованием занимается

Федор Тиханов

Он еще быстрее растет без преодоления трудностей.

Елена Веселова

да. наверное. когда человек сыт, он это не ценит.

Аквалангист Йужныхморей

бгггггг))))))) попасть под трамвай и расти дальше

На
Наф-Наф

аха... сами строим замки, сами и преодолеваем ....