Светлана

За 3 дня до Октябрького переворота 1917 года Временное правительство получило "Манифест" о его отмене, написанный на почтовой открытке. Кем был написан этот манифест?

Ответы · страница 2
Саша Аут

дурачок какой нить. коих много во все времена.. возомнивший себя пупом земли

Пловец Новочеркасск

Я думаю только три человека могли Ленин, Троцкий, Свердлов... Кто то из них

Светлана

нет... это сделал поэт Велемир Хлебников со своим сообществом "Председателей Земного шара"....)

Максим Русский

Сам по себе вопрос не верен,переворотом была февральская революция

Светлана

Согласна, тогда замените на традиционное - революция

Максим Русский

Не традиционное,а исторически правильное.Государственным переворотом был например октябрь 93 года,когда Ельцын расстрелял парламент

Владимир Ильин

Октябрьский переворот 1917 - и сразу ясно, барышня выпендривается...

Владимир Ильин

Ерунда. На деньги перевороты сделать можно, революцию нет А ВОСР - революция.

Светлана

все это софистика! Сначала незаконно убрали царя, потом и Временное правительство.

Владимир Ильин

И царя убрали законно, и Временное правительство сместили законно.

Светлана

ну,... читайте труды Ленина,... он там и не скрывал, что незаконно....

Владимир Ильин

Читал, и что? Революция подразумевает смещение власти.

Валерий Симонян

Урок истории или вам так интерестно ишите подсказку у гугола

Светлана

Я же вам советы не даю ни по каким вопросам, и никуда не посылаю за ответами. Сайт называется "Спрашивалка" и своим вопросом я не нарушила никаких правил общения. Не нравится вопрос - никто никого не принуждает заморачиваться.

Валерий Симонян

Зря огорчаетесь не собирался обидеть вас.Просто ответ может быть лживым.Мария не все честны это конечно жаль но факт приношу свои извиненья

Светлана

Не огорчаюсь... Я не жду одобрения за свои вопросы.. .. ) А ответ - письмо было написано бществом поэтов-футуристов, которые во главе с Велемиром Хлебниковым называли себя (шутливо или всерьез) Председатели Правительства Земного шара 😉

Валерий Симонян

Спасибо за информацию ешё раз простите

Валерий Симонян

От кончика хвоста до глубины птиятно .Вы сбросили с меня камень.За правду всегда приходится боротся.Будте счастливы

Светлана

Все нормально, Валерий...)

Алексей Горбунов

Которые тут временные слазь кончилось ваше время. наверное

Светлана

нет, текст в письме был другим. "Правительство Земного шара постановило: считать Временное правительство временно не существующим" 😊 и написал его Велемир Хлебников от имени и других "председателей" земного шара

Алексей Горбунов

Круто я думал только маяковский такой умник

Светлана

))), Хлебников и Маяковского включил в это "Общество 317"....)

Мишута

Просветите. Не учил историю я в школе .Не любил я её...

Мишута

А что ещё Вас в жизни интересует ?)

Светлана

слушаю очень много музыки, самой разной (исключая шансон и нашу современную "эстраду")сейчас на Первом канале идет проект "Три аккорда"... я в тихом ужасе - блатняк стал нормой?...., смотрю документальные фильмы по истории и в других областях...), слушаю, когда получается некоторых наших политологов...

Мишута

Какая Вы ..."культурная " во всех отношениях... Впечатлён ...)

Светлана

😉 ... да не знаю, чем тут впечатляться...)

Мишута

Поверьте, есть чем ...)
(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨
_____(¯`'•.¸¸¸💙» 👑 ✨
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎 👑 ✨
_~ ~ (ړײ) ~♥️» 🌟 🌟 🌟💎 👑 ✨ 😉
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸»💎 👑 ✨
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨
_____(¯`'•.¸¸💙» 👑 ✨
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨
(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨

Владислав Маншин

мне ничего такого не известно- расскажете если что?

Сергей Богатов

Троцким и кем-то еще,то ли Рыковым,то ли Бухариным.

u_
ufo _

долго искал и не нашёл, к кому относится "их"?

Светлана

неправильное согласование употребила - об отмене Временного правительства и Керенского )

u_
ufo _

вопрос можно редактировать

u_
ufo _

пасиб), хотя лучше бы написать "об отмене правительства", чтобы не думать на манифест))

Салават )))

по моему у вас появилось свободное время))))

Светлана

А вы верите только в собственный опыт? Как Федор Конюхов совершили кругосветное путешествие, чтобы убедиться, что земля все-таки круглая?

Салават )))

нет, опыт не тот,но доверять написанному разучился,Федор Конюхов а он точно убедился?

Салават )))

ни когда не думал что таким образом можно доказать что земля круглая

Светлана

А он и не это доказывал... Он просто живет, как ему нравится )

Салават )))

а, правильно, убедится надо было написать

Halyna Maga

Кем и зачем? И где гарантия, что инфо верна?

Светлана

я же не про мезозойскую эру пишу...)))) А факт остается фактом - это письмецо было написано Велемиром Хлебниковым и другими писателями-футуристами, которые создали "Общество Председателей Земного Шара" и в этом "манифесте" первым пунктом было написано: "Временно отменить Временное правительство с насекомствующим Керенским" и т.д.... 😊

Halyna Maga

Ну, таких умников, не имеющих фактического влияние на реальность того времени, было немало...

Светлана

фактическое влияние в истории во все времена имели только люди с большими капиталами или мозгами, а уж они находили как распорядиться ими.

Иван Иванович

Временное правительство-низложено..

Светлана

нет, и текст там был другой )

Святослав Лепешев

Неужели это был Вова из мавзолея? 🙂

Светлана

Я прошу прощения, но с тел отвечаь неудобно, а в комментариях подробно написано )

Vaga Baku

львовым терещенко и керенским

Светлана

Керенский сам себе написал?)

Vaga Baku

манифест обычно для себя не пишется

Светлана

Вот именно, поэтому ответ и неверен )

Светлана

Ленин сентиментальностью никогда не отличался )

Vaga Baku

солнышко не могу вспомнить а хотелось бы вспомнить

Олег Павлюченко

кем же? чесслово, интересно..

Светлана

Обществом поэтов, которые во главе с Велемиром Хлебниковым называли себя (шутливо или всерьез) Председатели Правительства Земного шара 😉

Олег Павлюченко

О, Велемир! ничуть не удивлен, когда-то интересовался его творениями.

Олег Павлюченко

Сыновеет ночей синева, Веет во все любимое, И кто-то томительно звал, Про горести вечера думая...

Светлана

вот же как умел звучать напевно...)

Илья Ижемцев

И?))))))))))) О чем глаголишь?))))))

Илья Ижемцев

Ну давай - разгуляйся)))))))))

Светлана

Одним пальцем на сенсорной клавиатуре не разгуляешься... А полномасштабная клава вне зоны доступа (

Илья Ижемцев

Не переживай)))Это не мир рухнул))))))))

Александр Шмелёв

Просвети-надеюсь не Берием

Светлана

Велемиром Хлебниковым (поэтом)... А на Берию навешали всех собак... и понятно, кто это сделал

Sk
Skorpion

птичек любишь кормить да

Sk
Skorpion

у меня были и рыбки,три аквариума,и попугаи десятки,морская свинка,хомяки десятками.На данный момент осталаясь только морская свинка

Ильдар Ямалетдинов

а что оно было написано?

Ильдар Ямалетдинов

он не отменял,отменил сталин-поганец этакий

Светлана

Приехали... более широкие полномочия Сталин получил гораздо позднее! В середине 30-х годов, а до этого был типичным партаппаратчиком, который отвечает за чистую идеологию, а не экономику.

Ильдар Ямалетдинов

Людей в колхозы начали загонять при сталине,обвиняя всех трудолюбов середняков и богатеев кулаками,с которыми вели никому не нужную идейную борьбу,и тот еще был идеалистом мечтавший о мировой революции.

Светлана

Читайте историю, КТО именно МЕЧТАЛ о МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

Ильдар Ямалетдинов

к сожалению в официальной истории не все описано