Светлана

За 3 дня до Октябрького переворота 1917 года Временное правительство получило "Манифест" о его отмене, написанный на почтовой открытке. Кем был написан этот манифест?

Ответы · страница 3
Даниил Белевитин

Александр 2? Как вариант

Светлана

Да Александр Николаевич уже давно в раю был к 17 году )

Даниил Белевитин

Открытка долго шла:))) Вильгельмом?

Светлана

В один день и дошла ).... Но ответ в комментариях можете посмотреть, а то с телефона неудобно печатать )

Даниил Белевитин

Я комменты не читаю:) Загуглю сейчас:)

Сергей Полторацкий

честно: не знаю... А кем?

Светлана

Партия?)) Хлебников поэт Серебряного века.... Один из создателей общества Председателей Земного шара, общества 312... Кажется

Сергей Полторацкий

точно, вспомнил, но из них могу процитировать Сашу Черного

Наталия

Не знаю, но интересно.

Светлана

письмецо было написано обществом поэтов-футуристов, которые во главе с Велемиром Хлебниковым называли себя (шутливо или всерьез) "Председатели Правительства Земного шара" 😉

Алексей Запрудин

не интересный вопрос

Светлана

я тоже иногда ищу в Гугле, и нет тут ничего зазорного. Много чего не знаю. Но одно дело, когда человек не знает, и знать ничего не хочет, а другое дело, что его еще что-то продолжает интересовать в жизни кроме холодильника и секса.

Алексей Запрудин

ну почему сразу холодильник и секс?)) вас муж обидел?) я например недавно читал про менингококцемию, очень познавательно. Потом читал как делают цемент и прочее - это познания. а залезть в гугль и вычитать кто там подпись где поставил - это трата времени.

Светлана

ну, напишите про цемент )), ... но мне, к примеру, не интересны 80% вопросов, которые здесь так или иначе затрагивают личную жизнь. Я понимаю, что здесь ума совсем не надо, лучше уж про цемент прочитаю. А свои вопросы пишу чаще после прочтения книг, либо после просмотра документальных фильмов.

Алексей Запрудин

ну так лучше на форумах общаться, чем вот такой экспресс-метод с недалёкими и незаинтересованными)

Светлана

а я и не всем отвечаю )... здесь все добровольно )))

Лоуренс Аравийский

Каменев и Зиновьев

Лоуренс Аравийский

Сакко и Ванцетти!

Станислав

Ленин или Троцкий.

Светлана

ни тот ни другой ), да и вообще это не политики

Станислав

Матросы, латышские стрелки или рабочие.

Турсунбой Абдужалилов

Бородатым немцем

Светлана

нет... подсказка - с нашими поэтами связана )

Сергей Л.

Трудный вопрос??

Светлана

Наверное, да...) мало кто ответил...

Сергей Л.

И кто же этот м...

Одилбек Эгамбердиев

Кржижановский?

Светлана

"Правительство Земного шара постановило: считать Временное правительство временно не существующим" 😊 и написал его Велемир Хлебников от имени и других "председателей" земного шара... немножко с литературой вопрос оказался связан... и сама недавно только узнала...)

Одилбек Эгамбердиев

Спасибо! Я тоже недавно узнал один ист. факт...

??
?????? ?????

голуби ручные?

Светлана

вопрос по-внимательнее прочитайте...) Не голубями же написан...)

Володя Крючков

Ленин что ли...

Светлана

Обществом поэтов, которые во главе с Велемиром Хлебниковым называли себя (шутливо или всерьез) Председатели Правительства Земного шара 😉

Володя Крючков

Вы историк...как это они так предвидели...ясновидцы не иначе...

Светлана

нет... но мне интересна история...

Володя Крючков

история нашего государства ...

Светлана

и история нашего государства в том числе...)

Володя Крючков

что еще интересного...я вот знаю что батька Махно был награжден орденом красного знамени и был другом Фрунзе так это...

Владимир Сорокин

А вам зачем ???

Светлана

А вам зачем знать - зачем мне??)))))))

Алексей

о чём отмене?

Светлана

о "временной отмене Временного правительства" )....

Алексей

о временной отмене? )

Светлана

ага... это же было юмористическое послание от "Правительства Земного Шара" (под председательством поэтов, в т.

Светлана

в том числе Велемира Хлебникова )

Алексей

классно! Спасибо! Я не слышал этого

Светлана

я тоже только сейчас узнала... )

Алексей

😀 👍

Александр Пиго

англичанами

Светлана

Ну, зачем им так подставляться )?

Александр Пиго

так это уже никто не прячет с 92 года

Th
Theodore

Отмене чего?

Светлана

отмене Временного правительства

Петр Степанович Катков

Мы не знаем.

Светлана

Петр Степанович Катков

О о о!Нам сие не известно.

Редиска

Зачем тебе?

Светлана

Ну как зачем??? Ума тут в спрашке наберусь у вас - пойду читать лекции в универ! )))

Редиска

Училка?

Редиска

Да нормально, не жалуюсь

Nikola Mahkov

керенским..

Светлана

Керенскому как и предназначалось это "письмецо" 😄 ... не будет же он сам себе писать! )))))

Игорь Крайнов

Интересно

Светлана

"Правительство Земного шара постановило: считать Временное правительство временно не существующим" 😊 и написал его Велемир Хлебников от своего имени и других "председателей" Земного шара (было у них такое общество поэтов-футуристов)

Игорь Крайнов

Это супер интересно. Спасибо!

Светлана

И вам спасибо! 😊 ... но вот сейчас отписываюсь одному человеку, который из кожи лезет доказывая, что я пишу неинтересные и никому ненужные вопросы... а другой так вообще причислил меня к "старью"... 😄

Владимир Игнашенков

и кем же ??

Светлана

Владимир Игнашенков

ага ..так вот кто это сделал ??? а мы думали ....большевики !!! 😊

Светлана

😄 ... да-да... поэты, они такие...))

Владимир Игнашенков

верно ...,,глаголом жечь сердца людей ... ,,