Сама Доброта

" БОЮСЬ ,ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТУПИТ ДЕНЬ,КОГДА ТЕХНОЛОГИИ ПРЕВЗОЙДУТ ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ. И МИР ПОЛУЧИТ ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ " кто сказал ? и не наступило ли это время ?

Ответы
Евгений А.

Когда появится полноценный ии, найдется умник, который взломает и его, запустив диалог ии с его клоном... Общение и спор двух ии между собой будет бесконечно сложным и долгим... А создав рукурсивный вызов новых клонов ии и подключение их к диалогу приведет к полному коллапсу всех вычислительных мощностей всего мира в считанные секунды.

Сама Доброта

...вот... примерно такого содержания читала книгу, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ НИ АВТОРА И НИ КАК НАЗЫВАЕТСЯ... Я ТОГДА НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ.что такое может случится. читала я ее как сказку. . а сейчас уже это почти реальность. и становится жутко

Аркадий

Есть такое, что мир стал усложняться быстрее, чем человек может его постичь. Это случилось недавно и пока ещё не привело к катастрофическим последствиям. Не знаю, но по крайней мере специализация будет становиться все болеемущкой, люди все меньше будут понимать друг друга. Что дальше?

Василий Дороговцев

Общение через технологии, это только средство связи. как телеграф в своё время, как телефон. но это еще не только общение, но и поиск информации.
Кто любознателен и ищет новую информацию идиотом точно не станет.
а идиотов всегда хватало (это диагноз)

Василий Дороговцев

😌 Эйнштейн конечно гений. но и он не робот.

Валерий Шилов

да не паникуйте, общение не прервалось, а перешло на другой уровень. Это даже расширяет возможности обмена информацией, который неизбежно влечёт развитие.

Сама Доброта

ооосень... аллея, ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ-ЖЕЛТЫЕ,И ТЫ ИДЕШЬ ПО АЛЛЕЕ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ...... ТЫ СИДИШЬ В ИНТЕРНЕТЕ ОБЩАЕШЬСЯ БОГ ЗНАЕТ О ЧЕМ СО ВСЕМИ ОДНОВРЕМЕННО...... ЧЕГО ВЫБЕРЕШЬ ?

Артур Недбайло

Идиотов и дебилов создают не технологии, а "всемирно известные историки" которых с 2012 года развелось в России десятки ! Ну и конечно СМИ им в этом помогают !!

Шаман

Так было всегда, масса идиотов и единицы тех, кто тянули на себе прогресс. Средневековье вспомните. Ни чего не меняется, лишь форма другая.

.... Реус

Не наступит. Что-то подобное вещали и про телеграф, и про телефон стационарный, и ещё раньше. И чего так пугаться средств общения?

Сама Доброта

...НУУУ... КАК СКАЗААААТЬ.ведь начали же охотиться за не существующими тварями ( ПОКЕМОНЫ) О ДИН НЕДАВНО В КОЛОДЕЦ ПРОВАЛИЛСЯ, ДРУГОЙ ДВА ОГРОМНЫХ ТЕЛЕВИЗОРА В МАГАЗИНЕ СШИБ НУ И ЕЩЕ СТЬ ПРИМЕРЫ... ВОТ НАЧАЛА ЕСТЬ .....

.... Реус

Такие придурки были во все времена. Это не критерий.

Noname

Дебилы были и будут всегда, как и другая крайность человеков - умные, а так основная масса - биопланктон посредственный

Сама Доброта

...но все же так не должно быть....

Noname

Как должно быть?

Сама Доброта

...очень хочется чтобы добрых и нормальных было больше... почему таак нельзя ? ведь мы же их рожаем и воспитываем.........????

Noname

Я про добрых и нормальных и слова не сказал, это все субъективные и ситуационные понятия, для каждого они имеют разную интерпретацию

Сама Доброта

...я конечно же поняла... а остальное --это лишь мое желание

Noname

....

Денис Шаповалов

Еще рано так думать.и есть время и возможности изментьься.если считаете что такое время наступило считай сдались

Аnrieta

Альберт Энштейн. мы уже стремительно и верно находимся в преддверии идиотизма. и не только в сфере технологий..

Максим Поехали

Идиотов?Но кто вы мой господин..разве вам не под силу взять это под свой контроль,или вы тоже часть нашей банды?

Максим Поехали

Вообще все хорошо в меру,я не говорю что ходить плохо но посудите сами пойти пол мира без еды и воды...так и окачурится можно... Так же и игры и курение и алконолизм..наркомания...жажда скорости...то что нас убивает делает на сильнее или глупее.

Сама Доброта

ДААА... КОНЕЧНО... ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ

Максим Поехали

А мера это довольно большой объём

Максим Поехали

А мера это довольно большой объём

Максим Поехали

А мера это довольно большой объём..

Хряк Свиноматкович

Придёт день, когда технологический прогресс достигнет такого пика, что люди из-за этого погибнут

Хряк Свиноматкович

Поэтому, как сказал Стивен Хоккинг, люди должны начать задумываться над тем, чтобы покинуть землю как можно скорее

Александр Якуба

Вообще-то простое человеческое общение как раз таки порождает идиотов. Технологии тут непричём.

Сама Доброта

к сожалению люди перестают общаться

Сама Доброта

для меня очень... люблю шутить, НО МНОГИЕ ПЕРЕСТАЛИ ПОНИМАТЬ

Сама Доброта

ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО.. Я В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ХОЧУ

Александр Якуба

В реальной жизни нужно хотеть того, чего нельзя осуществить в интернете.

Та
Татьяна

Наступает стремительно. С появлением искусственного интеллекта человечество исчезнет совсем.

Сама Доброта

....не поспоришь... уже чувствуется приближение непонятного

Фило Софочка

Тот же,кто сказал,что есть две бесконечных вещи-Вселенная и человеческая глупость🙂

Arthur Avanesyan

К занятому человеку редко ходят в гости бездельники — к кипящему горшку мухи не летят.

/

Nikolai Garskov

Давно. Но Идиоты оказались вовсе и не дураками. А потому на этом месте мы оказались сами!)))

Олег Острук

и не наступит потому что они не будут думать так же о нас потом если такое станет вдруг

Владимир Беккер

Эйнштейн сказал. По маленьку наступает. Уже машины есть которые без водителя едут.

Олег Локос

Главное тут - надо ли бояться объективности, тех тенденций, что от нас не зависят?

Сама Доброта

странно.... все свыклись с мыслями..... от нас ничего не зависит,...... блин... от кого все зависит ?

Олег Локос

Виновата ли ...водомерка или другая какая мелочь, плывущая по реке, что впереди водопад...

Олег Локос

Будут они бояться, не будут...
Знаменитый тост гласит: ...и дай Бог Вам мудрости отличить одно от другого! ТО есть то, что мы можем изменить, от того, что не могем.