Алексей Ерёмин(Бердск)

С какой целью американские силовики и армия носят тёмные и солнцезащитные очки? Даже в пасмурную погоду,а иногда и в помещениях. Быкуют иль понты?

Ответы
Старый Волчара

В армии не обязательно темные, есть разные, просто они больше всего арабов шугают потому в основном темные мелькают. наши тоже носят но больше тактические, у амеров по умолчанию балистические в комплекте. Они защищают от пыли и осколков.
А вот охрана под очками срывает глаза, что бы потенциальный террорист не видел куда они смотрят и не мог выбрать удобный момент для атаки, когда его не видят)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Всё ясно. Этакий образ невъебенного Шварца-терминатора.

Raf Kanyukaev

видимо очки не простые, а способны выдержать небольшие осколки, у них если солдата ранило, а он был без бронежилета и соответствующего снаряжения, то страховые выплаты не получит

Ко
Костя

Им в рожу часто плюют! :))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Просто и меркантильно. Если сдохнет от русской пули в бронике и в очках,то похоронят в лакированном гробике с флагом на Арлингтонском кладбище. А если без б.жилета,то останешься удобрением для донбасского чернозёма.

Ко
Костя

Ого. Окуляры у них бронированные оказывается! :))

Старый Знакомый

это баллистические очки. имеют прочные поликарбонатные линзы с антибликовым покрытием. Темные применяются в солнечных странах. Там, где солнца мало- прозрачные или желтые.

Нептун

они там повально все носят такие очки, даже в шахтах, тоже когда то интересно было, у них даже фары на авто тусклые. Вилимо не хотят стареть быстрее и глаза портить солнцем.

Стас Васильев

А российские силовики пиздят старух на демонстрации и безоружных студентов и на пластиковый стакан в суд подают. Чё таки они делают!? Но не быеуют факт. Ноют.

Алексей Ерёмин(Бердск)

И америкосы ещё как пиздят старух,студентов и прочих негров. Только делают это в чёрных очках! И кстати, стреляют на поражение из табельного оружия без предупреждения.

Стас Васильев

А в России в брониках, забралах балаклавах и всей амуниции, чтоб соседи не узнали и не оторвали голову в подъезде.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ай-яяй! Вот гады!

Tрикcтeр

Ниндзя вообще закрывали лицо маской , да бы противник не имел возможности увидеть их эмоциональное состояние и не мог воспользоваться ситуацией .

Ѻлегъ

понты ...а вообще темные применяются в солнечных странах. там, где солнца мало, используют прозрачные или желтые.

Татьяна С.

Они и бумагу туалетную используют определенного сорта, если дадут другую, воевать не будут.

Виктор Маркелов

В таких очках постороннему не видно направление взгляда военного.

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Наверное, опасаются, что вне работы их кто-нибудь может опознать.

Блуждающий В Темноте

у них солнца много , защищают глаза от ранней слепоты

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мой вопрос ещё раз внимательно прочитай.

Александр Гусев

Думаю, чтобы не было видно их глаз, их взгляда.

Георгий Ламбоцкий

не ослепнуть от собственной звездности

Олёна

Быкуют иль понты-а это не одно т то же?

Ва
Варвара

встроен видео транслятор как у мухи..

Владимир Строганов

Возможно защита от световых гранат.

В Лад

С той же с которой наши - балаклаву

Алексей Ерёмин(Бердск)

Наши натягиваю балаклаву только когда идёт съёмка или интервью.А во время боя ни один дурак эту хрень на голову не напялит!

В Лад

У нас с ними бои рвзные

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вопрос был о том,зачем солдату очки? Если только не на сафари в Африке?

В Лад

Ответ был дан... плюс очки - дают эффект отстранения от видимого

Алл

Чтобы не видели куда они.смотрят.

Qqqq Qqqqq

чтоб не видно было когда они спят

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

направления взгляда не видно