Liza Mazin

Какова роль бабушки и дедушки в воспитании внуков?

Ответы · страница 5
Лидия Редина

воспитывают любя

Лидия Редина

конечно))))))))))а как иначе

Liza Mazin

Очень даже интересно! За рубежом дети живут с родителями, как правило, до 18 лет. Уходят на съемную квартиру( один или с подружкой, с товарищем) и все. Работают , учатся и родители , иногда , помогают.

Лидия Редина

до сих пор живут внуки у подружки, а родители отдельно!!!!!!!!!!

Liza Mazin

Все связано с жилплощадью , не так ли?

Liza Mazin

Значит , так молодежи удобнее. С наступающим новым годом вас . Здоровья и благополучия!

Вл
Владимир

не вкоем случаи 😄

Liza Mazin

Вы согласны с тем , что внуков должны воспитывать их родители?

Liza Mazin

Владимир! Так и только так!

Эс Как Доллар

Элементы питания

Liza Mazin

А причем здесь элементы питания?

Эс Как Доллар

Источники питания, неправильно выразился

Вера Швецова

второстепенная!!

Liza Mazin

То есть , детей должны воспитывать их родители.

Вера Швецова

Да именно так,а дедушка с бабушкой только помогать!

Вера Швецова

ок

Liza Mazin

Вера, к сожалению, таких , как вы очень мало.

Вера Швецова

Жаль очень!!

Таня

вспомогательная

Liza Mazin

Вам, Таня , до бабушки еще очень далеко , но вы правильно мыслите.

Таня

почему далеко ? старшей дочери - 17

Liza Mazin

Я сужу по вашему фото. Очень милая женщина. В добрый час вам!

Таня

благодарю ! взаимно

Anatoliy Kadraliev

Первоочередная.

Liza Mazin

Анатолий! Прежде всего , хочу сделать вам комплимент по поводу того, как вы хорошо " сохранились " в свои 63 года. А как вы относитесь к тому , что детей должны воспитывать их родители?

Anatoliy Kadraliev

Воспитывать должны разумеется -родители.Но у дедушек и бабушек больше опыта,они должны контролировать.Внуков они больше любят.

Liza Mazin

А вот специалисты рекомендуют как можно меньше вмешиваться в жизнь молодой семьи.Тогда как же с контролем?

Guevork Kevorkian

баловать внуков

Liza Mazin

Правильное мнение С Новым годом вас !

Guevork Kevorkian

С Новым годом ! Всех благ и удачи

Тома Томина

второстепенная

Liza Mazin

То есть , вы хотите сказать , что детей должны воспитывать их родители7

Тома Томина

обязательно !!! а как же ещё ?

Тома Томина

а как же они познают радость отцовства и материнства ??

Liza Mazin

А какова все же роль бабушки и дедушки?

Тома Томина

испытывать радость ,что умница сноха и любящий сын смогли сами вырастить хороших ,очень хороших детей (внуков)!( 19 и 12 лет !!!!

Георгий Статилко

Одно баловство.

Liza Mazin

Так это же прекрасно! А как вы относитесь к тому , что детей должны воспитывать их родители?

Владимир Илюхин

Чуть баловать)))

Liza Mazin

Тоже правильно , и это нужно.

Иван Царевич

Отрицательная.

Liza Mazin

А я думаю, что бабушка и дедушка должны любить внуков, дарить им радость , побольше хвалить их и баловать . Это делает их добрее.

Иван Царевич

Никогда в жизни. Их нужно плёткой воспитывать в них злость.

Иван Царевич

Ужас я вижу в вашем воспитании. Бабушка, дай на мороженое, в кино, на конфеты, на сигареты, на наркотики, что не дашь? Ааааааааааааааа

Liza Mazin

С вами все ясно. Имеете право и на такое мнение.

Иван Царевич

Я лично с этим так ни разу и не столкнулся. Может потому, что живу я от них очень далеко.

Евгений Володин

подчас главная

Liza Mazin

А должна быть все- таки вспомогательная.

Bobojon Mukumov

Положительный

Liza Mazin

А вот люди пишут , что бабушки и дедушки только портят внуков

Bobojon Mukumov

Долго можно поспорит на эту тему.

Liza Mazin

А не лучше ли , чтобы детей воспитывали их родители?

Liza Mazin

В таком случае не будет претензий, кого ты мне воспитала? Не так ли?

Bobojon Mukumov

Но мы воспитали их родителей

Liza Mazin

Время было другое. Я своих , троих , воспитала без бабушек и дедушек. Их просто не было в живых.

Liza Mazin

Обычная советская женщина . Таких , как я, было тысячи....

Виктор Тисленко

Самая великая

Liza Mazin

Я бабушкой стала в 40 лет и в сои 70 я еще работаю инженером-электронщиком. О немощных старухах из дома престарелых речь вообще не идет.

Виктор Тисленко

Слово бабушка больше подходит для произношения устами внуков,а те,кто к внукам относится как к обузе и чему-то мешающему их препровождению жизни-старухи,пожилые люди,и т.д.

Liza Mazin

А вы своих внуков воспитываете и в каком возрасте пошли на пенсию, если не секрет?

Liza Mazin

А знаете ли вы , что за границей( во всех странах ) люди идут на пенсию в 64 ( женщина ) и в 67( мужчина). Кстати и вас это ждет....Дожить бы до этого возраста, а вы о внуках......

Виктор Тисленко

Я про заграницу знаю не мало и мне она до одного места,а нас это не ждет.Пока.

~~
~~Sunshine ~~

Значительная

Liza Mazin

Как вы относитесь к тому, что детей должны воспитывать их родители?

~~
~~Sunshine ~~

Однозначно, но и влияние старшего поколения необходимо

Liza Mazin

Вы правы., но иногда лучше бы его , этого влияния,не было!

~~
~~Sunshine ~~

Смотря какие бабушка с дедушкой... Согласна

Yuri Zamiralov

Наставники....

Liza Mazin

А на ком лежит основная роль в воспитании внуков?

Yuri Zamiralov

Ибо оные, закладывают...фундамент-основы мировоззрения! А оное поколение...основы...пути праведного!

Мария Анайко

не заменимая

Liza Mazin

А как вы относитесь к тому , что детей должны воспитывать их родители?

Liza Mazin

Помощь -да, а подмена собою родителей- чревато для обеих сторон.

Liza Mazin

Имеете право на такое мнение!

Шевалье Клапье Де Колонг

Агромадная...

Liza Mazin

Это какая же , расшифруйте ,подробнее, пожалуйста.

Шевалье Клапье Де Колонг

Да и расшифрровывать в принципе нечего!Моего сына к примеру воспитали дедушка с бабушкой!Так уж сложилось!Какие уж тут расшифровки...

Liza Mazin

Думаю, что вашему сыну крупно повезло!

Роман Гендельман

если доверят

Liza Mazin

Правильно делают , что сами воспитывают

Angelina Goncharova

паралельная

Liza Mazin

А как вы смотрите на то , что внуков должны воспитывать их родители?

Angelina Goncharova

родители - в основном , а бабушки , как скорая помощь .

Liza Mazin

Хорошо сказано про скорую помощь.

Liza Mazin

Старшей внучке 31 год( ее дочке, моей правнучке- 8 лет), еще есть две внучки- 21и 16 лет и внук- 14 лет. У меня есть три дочери. Я своих детей вырастила с мужем без чьей - либо помощи. Я помогала старшей дочке всего один год . На данный момент мы живем в разных странах и общаемся по скайпу и иногда бываем друг у друга в гостях. А есть ли у вас внуки и как вы с ними справляетесь?