Liza Mazin

Какова роль бабушки и дедушки в воспитании внуков?

Ответы · страница 7
Руссо

Огромная

Liza Mazin

А какова же тогда роль ваших детей?

Руссо

Тоже немаловажная. Не у всех есть бабушки и дедушки

Liza Mazin

Лично я воспитывали своих детей сами. И приходилось помогать с внуками. Но , попав за границу, мы , иногда, просто наносим вред своим же детям ( в силу разного возраста, образования и воспитания)Здесь только выходцы из бывшего СССР продолжают ту же " политику"

Руссо

Менталитет не тот, образ жизни не тот. Да и вообще, вопросы воспитания отличаются от наших

Liza Mazin

Вы правы на 100 . И что интересно, молодежь здесь более самостоятельная( не лучше нашей , но более практичная).

Уральская Рябинушка

Баловать

Liza Mazin

Все верно! а воспитывать детей должны их родители, не так ли?

Liza Mazin

К , сожалению, не все так рассуждают.

Наталья Иванова

огромная

Наталья Иванова

для внуков хорошо,а дети не понимают

Liza Mazin

А вот психологи считают , что детей должны воспитывать их родители, тогда все все будут понимать.

Наталья Иванова

правильно считают,а бабушки скорая помощь в воспитании и это надо учитывать

Liza Mazin

Наталья, вы сказали очень умные слова. Я сама и бабушка и прабабушка.

Liza Mazin

С чем я нас и поздравляю . Пусть наши дети и внуки будут здоровы!

Берген Тамара

огромная

Liza Mazin

А не кажется ли вам , что детей должны воспитывать их родители?

Берген Тамара

им просто некогда-надо работать на государство

Liza Mazin

А как же работают и сами воспитывают своих детей те , у кого нет бабушек и дедушек?

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

большая))

Liza Mazin

Не думаю , что роль бабушки и дедушки в воспитании внуков такая уж бесполезная. А вот по поводу единой Украины- это мне очень понравилось!"

Ку
Куколка

Я руководствуюсь исходя из своего собственного опыта, ибо правильно изначально воспитать и развить детей может только определенная школа раннего развития, а бабушки годятся только в качестве нянек, и то ненадолго!

Владимир Асиновский

огромные

Liza Mazin

А как вы относитесь к тому , что внуков должны воспитывать их родители?

Эдуард Молоденков

баловать

Liza Mazin

Баловать, любить и дарить радость

Анна Левшина

Главная.

Liza Mazin

Расскажите , пожалуйста по - подробнее

Анна Левшина

Родителям всегда некогда.Они работают(как-будто мы не работали никогда).Сейчас приближается Новый год,вот сидим клеим бусы для ёлки.Нарисуем маме с папой подарки.Да очень много дел,которым нужно учить детей.Приучит их к порядку,чтобы убирали в своей комнате,чтобы у каждой игрушки было своё место...

Liza Mazin

Вы- отличная бабушка и дай , Бог, вам здоровья. Но , думаю, что детей , все -таки , должны воспитывать их родители а бабушка посильно помогать.

Анна Левшина

Родители всегда спешат,и хотят вечером посидеть в интернете или посмотреть телевизор.Я пенсионерка,но тоже ещё работаю.Но...везде и всегда успеваю.И на внуков время остаётся.

Михаил Титов

Ни какой

Liza Mazin

Воспитанием ваших внуков занимаются их родители?

Михаил Титов

Да сейчас у нас все на оборот

Liza Mazin

Я вам сочувствую, но время быстро пробежит и внуки выростут.

Михаил Титов

Ну ну способом Вам за понимание

Савельев Сергей

Ведущая.

Liza Mazin

Надо - это мнение распространено только в России.

Александр Ипатов

большая

Александр Ипатов

мне понравилось за исключением некоторым(много мусора )

Liza Mazin

Да, Меня это тоже убивает и никак не могу к этому привыкнуть уже 24 года. И " определенная " публика у нас очень шумная

Александр Ипатов

я это как то не заметил а вот мусор бросается в глаза

Liza Mazin

А хорошие дороги у нас вы не заметили? И по этим дорогам едет " кто в лес , кто за дровами", нарушают правила. А масса неработающих и живущих за чужой счет ( об этом вами друзья не рассказали?) А нежелание служить в армии?

Liza Mazin

Наши религиозные и "двоюродные братья" не принимают участия в жизни страны, а всеми ее благами пользуются в полной мере. Я совершенно не против религии, но на хлеб насущный человек должен заработать себе сам. Скоро наступит время, что работающие не смогут прокормить неработающих!

Людмила Луговая

главная

Liza Mazin

Считаете ли вы , что детей должны воспитывать их родители?

Людмила Луговая

Считаю, что родители должны воспитывать, а бабушки с дедушками им помогать

Liza Mazin

А психологи считают , что бабушки и дедушки должны любить своих внуков и дарить им радость. Это делает наших детей добрее. Каково ваше мнение?

Liza Mazin

А вот большинство ответивших на этот вопрос считают , что бабушки и дедушки обязаны помогать своим детям до их пенсии( пенсии детей) и материально ифизически .

Liza Mazin

Это не бред , а реальность жизни!

Людмила Луговая

помогаем по мере сил и даже стараемся свыше

Рамис Тимербулатов

большая

Liza Mazin

А если своих детей будут воспитывать их родители , это будет хуже?

Рамис Тимербулатов

даже лучше но работать надо же иначе не на что будет воспитывать

Liza Mazin

А как же за границей? Есть для этого садик. Бабушки и дедушки тоже еще работают. На пенсию идут в 64( женщины) и в 67(мужчины) и в перспективе будет :67 и 70. Это же ждет и вас.

Виктор Савченко

главная

Liza Mazin

А как вы относитесь к тому , что детей должны воспитывать их родители?

Liza Mazin

Имеется ввиду , что не бабушка с дедушщкой, а мама с папой

Liza Mazin

А как же воспитывают своих детей те, у кого нет бабушки с дедушкой. Я своих сама воспитывала.

Ур.

большая

Liza Mazin

Жалко бабушек и дедушек . Детей должны воспитывать их родители , а бабушки посильно и по велению сердца- помогать

Ур.

так не вместо

Елена

большая

Liza Mazin

А не должны ли внуков воспитывать их дети?

Елена

должны. но они молоды и им всегда некогда

Николай Логачёв

Главная

Liza Mazin

Расскажите, пожалуйста , по подробнее.

Bai_Ka Babai_Ka

Большая

Liza Mazin

Как вы считаете , правильно ли , что детей должны воспитывать их родители?

Сергей Кононов

главная

Liza Mazin

Это на практике, а как все-таки должно быть? С Новым годом вас!

He
Helen

огромна

Liza Mazin