Аухат Юнусов

ЗАГАДКА: Сапожник без сапог, кузнец без наковальни, а плотник без чего???

Ответы
Pələng

плотник без дверей.

Аухат Юнусов

в гугле посмотрел

Pələng

нет, не в первые это загадка.

Lora Sotnikova

без рубанка

Аухат Юнусов

неправильно

Lora Sotnikova

Ух ты! Промах!

Елена Азарова

без дверей?

Аухат Юнусов

в гугле посмотрела да, так не честно

Елена Азарова

Я филолог по образованию + аспирантура

Аухат Юнусов

неверю все равно, много кому я загадывал еще никто не угадывал

Елена Азарова

Господи, да у нас целый цикл лекций был на тему пословиц и поговорок. Вы, например, знаете, что такое отставной козы барабанщик или орден сутулого?

Аухат Юнусов

думаю барабанщик

Елена Азарова

Одним из распространенных нарядов скоморохов был наряд козы, в котором он пытался развеселить зрителей (отсюда еще и выражение "к нему на козе не подъедешь"). Если уж скоморох не может найти путь к сердцу человека, то, действительно, его ничем не проймешь