Ел
Елена

А кто сейчас увлекается чтением книг?

Ответы · страница 19
Игорь Алексеев

НЕА

Валентина Михайлова

Думаю есть такие у кого нет интернета

Ел
Елена

Не соглашусь с Вами, Валентина... Читают - и не мало тех, у кого и И-нет имеется...))))) Меня ответы радуют! Столько интересного люди подсказали!

Валентина Михайлова

Согласна с Вами, я немного утрировала, так как интернет занимает много времени

Андрей Василевский

Я!!!!

Андрей Василевский

репертуар не очень широк, в основном художественная литература

Максим Славянин

Я)))

Максим Славянин

Почему Колчака с большими поправками))

Ел
Елена

Он необъективен - много говорит о себе и своей роли и очень необъективен при описании всех событий...((((

Максим Славянин

Ну про большевиков он правду написал а вот про остальное могу сказать что все в том числе и Деникин себя выставляют в лучшем цвете ))) Я что бы разобраться читаю как правило три стороны только так истину можно найти))

Ел
Елена

Очень многое становится понятным, когда читаешь мемуары такого человека как Сухомлинов - этот был не просто ПРИ власти, он слишком многое знал напрямую... После его мемуаров глаза откроются )))

Максим Славянин

Для меня при прочтении всех великих было важно узнать в первую очередь кто взял власть в 17 и с какой целью и кто правит миром и что вообще происходит и почему нашу Русскую историю так тщательно скрывают и старательно фальсифицируют и я докопался до истины а мемуары в основном читаю для подтверждения определённых фактов ))))Но спасибо обязательно прочту так как до него не добрался ещё)))

Сергей Макаров

я 🙂

Ел
Елена

Вы тоже скачивали? у меня Последний флибустьер есть в журнальном варианте, а вот остальное - только из сети))))

Сергей Макаров

есть книга ..но большн скачиваю ..ибо все купить деньгов не хватит 🙂

Ел
Елена

А я перестала покупать потому, что класть уже некуда)))))))) дома более трех тысяч томов))))))) На новое не хватает сил)))) Вот и стала скачивать или читать он-лайн))))))

Сергей Макаров

ну да на болванку скинул и все 🙂

Ел
Елена

😉 С наступающим! И пусть Новый Год принесёт Вам всё самое доброе, самое светлое, самое теплое и пушистое... Будьте счастливы! 🍷

Анечка Анечка

Я!!!

Ел
Елена

А что интересное сейчас ждет?)

Ел
Елена

Это от чего же настроение такое нехорошее, что на Достоевского потянуло?))

Анечка Анечка

Ну по себе о настроении не судят, а кроме всего прочего, классиков наших всегда читаю

Ел
Елена

Вы зря обиделись - Достоевский, согласитесь, требует особого душевного состояния... Легче читать Чехова, Куприна, я уже не говорю о Толстых)

Анечка Анечка

Да все нормально, никаких обид ))

Люда-Мила Новицкая

Я!

Люда-Мила Новицкая

Не читала.... Спасибо!)))

Ел
Елена

Мне особенно понравился вампир-ботаник))) Сначала вроде бы немного затянутым кажется сюжет, но потом такая стремительная кульминация и такая великолепная развязка!))

Люда-Мила Новицкая

Спасибо Вам! Я посмотрю!))

Ел
Елена

Удачи и больше настоящих книг!

Люда-Мила Новицкая

Весьма взаимно, Елена Прекрасная!))) @->~

Юрий Шмонов

Я!

Ел
Елена

Здорово!И что читаете? В смысле - что нравится? Что-нибудь можете посоветовать?)

Юрий Шмонов

Ог Мандино, Брайан Трейси, Мирзакарим Норбеков,Паоло Коэльо, Роберт Киосаки,Джон Кехо

Ел
Елена

А русских авторов нет? Из того, что названо, только Киосаки давно в руках не держала)))

Юрий Шмонов

Норбеков вполне русский и Вадим Зеланд

Анатолий Мюллер

Я.

Ел
Елена

Нуууу, фамилия обязывает! 😉 😄

Ел
Елена

Я Вам желаю много-много хороших книг и добрых друзей и собеседников!

Ел
Елена

Доброй ночи, лёгких светлых снов!

Николай Новохацкий

Я.

Ел
Елена

Мы все то-го-же-мне-ни-я!))))))))))))))))))

Ел
Елена

Всех - с прошедшими! И всего самого доброго и светлого! 🍷

Анатолий Басанкович

Я!

Ел
Елена

А что интересное попадалось в последнее время? 😉

Анатолий Басанкович

ули цкая зелёный шатёр!впечатлило.познер прощание с иллюзиями!

Лариса Сенькина

я!

Ел
Елена

Это хорошо!:-D Что-нибудь интересное попадалось за последнее время? 😉

Сергей Чернов

я

Время Пошло

так разойдемся на позитиве))))

Ви
Вильгельм

позитива не будет, Эрика мира не хочет, ну спокойной ночи дамы и господа))))

Эр
Эрика

Почему бы тебе просто не сказать: люблю я тебя, Эрика, такую дуру?

Эр
Эрика

Эй, Виль, чего молчим? Кого ждём?

Эр
Эрика

" Мы эхоооооооооо, мы доооооооооолгое эхо друг-друууууууугааааааааааа" /Вильгельму посвящаю утреннюю серенаду/

Алексей Опаньки

я

Алексей Опаньки

Елена Вы где? Куда пропали?

Ел
Елена

Добрый вечер! Только приползла с работы... Еще ни руки, ни голова не работают для разговоров))))))))))))

Алексей Опаньки

Лен. Я в мире добавил фотки в альбом "РОДИЧИ". Посмотри. Может интересно будет.

Акан Жамболов

я

Акан Жамболов

это верно...а если взять жизнь Клеопатры...

Ел
Елена

Ну, тут вообще - сплошные легенды. Хотя древнеримским источникам можно доверять))

Акан Жамболов

а почему только им, есть ведь и другие источники...?

Ел
Елена

Я доверяю латинским источникам)) По другим источникам у меня сложности с языком)))

Акан Жамболов

понятно...а как правильно переводится с английского на русский слово МЕRCATOR?

ОК
Олег Колченов

я

ОК
Олег Колченов

это образно превая любовь сказала через30лет что я совсем не изменился выходит так и не поумнел не по мудрел

Ел
Елена

Так это как комплимент надо понимать - Вы просто ей навеяли те же чувства... Это же здорово, когда душа молодой остаётся и для чувств открытой! 🌹

Ел
Елена

😄 С Новым Годом и с Рождеством! 🍷

ОК
Олег Колченов

с днем победы Бога Велеса над Кощеем

ОК
Олег Колченов

вспоминать надо летопись свою

Наталья Маркова

я

Наталья Маркова

я тоже так считаю.

Ел
Елена

Мы с ней по утрам смотрим наши старые мультики - по трем каналам с 6 часов показывают))) Она мне говорит, что "это самое лучшее нашенское время!"

Наталья Маркова

как я бы тоже хотела так дружить с дочей...

Наталья Маркова

я вроде подружилась-ей кредит никак не дают на машину.

Наталья Маркова

купила машину ей.

Михаил Мельников

Я

Ел
Елена

Даже в сети есть - можно скачать бесплатно)) Но я так не люблю читать - только когда долго делать нечего (то есть если болею и не дома), всё же ничего лучше книги нет!

Михаил Мельников

Права....Поэтому делись....))))

Ел
Елена

Хорошо! Только как и куда писать?)))

Михаил Мельников

На почту....(mmu1963) в яндексе....)

Ел
Елена

запомнила)))) А у меня misselena.alekseeva в яндексе

Игорь Кардаш

я

Игорь Кардаш

это много, когда у барьера, но пока №барьер№

Ел
Елена

А вспомните-как, как меняется отношение к разнице в возрасте: детский сад: ты- малявка, а он - уже в старшей группе! Далее - 1 класс и 5-6 класс - это много! а вот 10-й класс и 6 -й - это уже даже на вечере потанцевать и пококетничать можно! Вернулись из армии - это уже не разница в возрасте! И так лет до 60))))) А вот тут - снова начинают считаться - очевидно, опять в детство уходят)))))))

Игорь Кардаш

+ силы не те надо щедяще относиться к организму, но не всегда получается, по привычки вкалываешь до головокружения...

Ел
Елена

Так нас воспитывали! Иначе не можем)))) "вот так и живём - не ждём тишины! Мы юности нашей как прежде верны...")))

Игорь Кардаш

И зрелости тоже!" Как прежде все можем! Хоть трудно дается! Все счастьем завется!!!

Андрей Ерёмин

Я

Ел
Елена

А вот публицистика его мне не нравится - слишком всё прямолинейно((((

Андрей Ерёмин

А что, Основание замысловатее Полдня Стругацких?

Ел
Елена

Дело не в замысловатости... в книге ценно, когда потом долго-долго думаешь, что-то сравниваешь, выводы делаешь....

Андрей Ерёмин

Так там сплошной повод для выводов

Ел
Елена

Они на поверхности, эти выводы))))

Вячеслав Матюшко

Я

Вячеслав Матюшко

Меня раздражает дешевая литература, фэнтэзи и прочее. Тяжело найти нормальную книгу.

Ел
Елена

А мы дома фэнтези любим. Особенно юмористические... Это же просто красивые сказки, рассказанные с улыбкой - разве Вам не хочется вернуться в детство и помечтать о волшебниках и колдунах?))

Вячеслав Матюшко

Колдунов и волшебников хватает на тв-3, рен-тв, и тсн. Устал от битв колдунов и магов с загадочными именами. Реальность мне ближе.

Ел
Елена

А у нас дома никто это не смотрит - кроме одной передачи по ТВ3 - "Пятая стража". очень неожиданный сюжет)))) А уж ели ТВ - то ТВ5, Звезда или Культура))))