Юля Канева

Почему скворцы поют прощальную песню перед отлётом в дальние края?

Ответы
Анатолий Чурин

Будешь улетать, не так запоёшь! Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?"

( ) ^^^^

Ну? И?)))))))))))))))))

( ) ^^^^

:?

Женя Яровиков

Почему пернатые все по своему поют при перелёте???Вот иду,полная Луна,морозец в небе крик-песня Журавлей,глянул на Них,зашёл в хижину,и записал-( Серебрится клин птиц в свете лунном холодном,,принят вызов судьбы клич взрывает простор,,часть сердец вы с собой в перелёт унесёте,только этой ценой будет выигран бой!!((а над домами кружат облака с давности,разделяя наш мир на куски в частности,,только бала не будет,тьмы сотворения,всё снёс птичий полёт,крыл учтивы решения,,((против беды против мира дробления,смотрите вот результат-Белый снег искупления!!!!(((здорово на концертах принимают люди.спец-концерты.

Женя Яровиков

цель и должна быть Большой,Объёмной.Высокой Светлой..По такой трудно промахнуться!!!

( ) ^^^^

И какая у тебя цель? Стать святым?))) 😐

Женя Яровиков

нет,и работаю на эстраде и на эстраду с одной целью высокой..что бы люди от услышанного-энергично росли вверх в свет.это делали и БИ-2.

( ) ^^^^

Что то трудно поверить в это)))) Таких в эстраде не будут держать)))

Женя Яровиков

а Би-2..есть и будет..

Aleksandr Posokhov

Куда нам пpотив пpиpоды,
И дело - дpянь и лету конец.
И только, споpя с погодой,
Поет какой-то глупый сквоpец.
Дpузья давно отсвистели
И улетая звали с собой,
А завтpа гpянут метели,
Кому ты будешь нужен зимой?
А он - чудак не мог понять никак,
Куда улетать - зачем его куда-то зовут.
Если здесь его дом,
Его песни, его pодина тут.
И кому весной его тpель нужна,
Ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец -
Совсем не конец.
Что за глупый сквоpец.

( ) ^^^^

!!!!!!!

Руслан Омаров

Им ещё и долго лететь вместе, как одна стая, — вот и настраиваются на унисон — песня сплоченности добавит, дух укрепит, коллективом сделает, а члены коллектива даже мысли друг друга понимают, что и поможет им в дальнем пути.
А может еще и с деревьями прощаются и хотят чтобы те их узнали когда они весной вернутся ))

( ) ^^^^

Кто собирается вернутся поет- До свидания)))

Руслан Омаров

То есть ты со мной попрощалась?

( ) ^^^^

Я НЕ СКВОРЕЦ))))))))))))

Ве
Вета

Им ещё и долго лететь вместе, как одна стая, — вот и настраиваются на унисон — песня сплоченности добавит, дух укрепит, коллективом сделает, а члены коллектива даже мысли друг друга понимают, что и поможет им в дальнем пути.
А может еще и с деревьями прощаются и хотят чтобы те их узнали когда они весной вернутся ))

Володя Бабченко

На сколько я знаю, скворцы поют почти всегда. Они поют разные песни. Эти песни они поют на свой манер. Сравнить только можно с попугаем, который научился разговаривать и повторяет человеческие слова на свой манер. Так и скворец поёт любой услышанный звук или мелодию на свой манер.

( ) ^^^^

А здесь они поют прощальную)))

( ) ^^^^

Да...поют))))

Володя Бабченко

Чем Вы занимаетесь?

( ) ^^^^

С вами мой вопрос решаем))))))

( ) ^^^^

Аха...))

Алексей Юрьев

Они начинают петь весной при определённом соотношении длины дня и ночи. Это для них сигнал к пению. Но такое же соотношение бывает осенью. Они начинают петь, потом видят-что-то не то, а тут уже охота к перемене мест включилась.

( ) ^^^^

:DСпасибо за полную информацию))) Они поют прощальную песню почему?))))))

Алексей Юрьев

По этому самому и поют. Реакция на определённую длину светового дня.

( ) ^^^^

Они прощаются с нами...почему?))

Алексей Юрьев

Может они такие вежливые?

( ) ^^^^

И вежливые тоже но ещё есть на это причина))

Татьяна

сейчас вспомнила детскую песенку: " Осень-непогодушка, тополь пожелтел, вдруг на ветке скворушка песенку запел, ветка чуть качается, дождик не кончается, с нами старый скворушка до весны прощается"

Иван Пономарев

Они поют разные песни. Эти песни они поют на свой манер. Сравнить только можно с попугаем, который научился разговаривать и повторяет человеческие слова на свой манер.

Азамат Караганда

А они так и говорят? То есть, Выходит скворец и объявляет-для вас исполняет группа скварцы "прощальную песьню"....облодисментыыыы.....))))) так?))))

Азамат Караганда

Отлично!) Я отпишу им что ты согласна пойти со мной))))));-)

( ) ^^^^

Да, да пиши)))

( ) ^^^^

☕

Tram Tararam

В детстве оставлены давние друзья. Жизнь - это плаванье в дальние края. Песни прощальные - гавани дальние, в жизни у каждого Сказка своя....

( ) ^^^^

А так и есть...хуже человека ничего нет)))))))

Tram Tararam

да вы филантропка просто )))

( ) ^^^^

Стараюсь ею быть)

Tram Tararam

😎

( ) ^^^^

🙂

Лиза Иванова

Че, правда? Ни разу не слышала. У нас только в полчища собираются и клюют все, что найдут - черешню, виноград. Поют не особо - рот занят.

Наталья Гулина

Прощаются с местным населением,местами нынешнего пребывания,УЛЕТАЮТ же!! А вдруг мотор откажет или с курса собъются или ещё что...!

( ) ^^^^

Правильно!!!

Сергей Максимук

Недавно узнал, что скворцы, гнездящиеся в Беларуси и европейской части России, на зимовку отправляются в Англию, аллигархи, блин.

( ) ^^^^

Аха...)

Сергей Русин

Вот бы послушать эту песню. Да и как узнать, что она прощальная, а может она для поднятия настроения перед трудным перелетом.

Леонид Кирюхин

Потому, что не все перелетят через линию фронта и вражьи укрепрайоны. А те что прилетят, сотрудники НКВД будут допрашивать

Ми
Мила

вы на своей волне

Леонид Кирюхин

А в ,,кащенко" одна волна

Ми
Мила

😎

Александр Шунько

НЕ ЗАМЕЧАЛ! НЕКОТОРЫЕ... У НАС... ЗИМУЮТ! ОСОБО... ИНДО - ПАКИСТАНСКИЕ! НАЗЫВАЕМ... АФГАНЦАМИ... - ЕХИДНАЯ ПТИЦА И ПАКОСТНАЯ!

( ) ^^^^

ммммм... 😮

Waldemar Walter

вы когда замуж выходите и покидаете свой дом где вы выросли и что делаете плачете а птицы не могут плакать они поют

Макс

За веком вслед свистим скворцом,
полощем голос в общем гаме,
потом ложимся вверх лицом,
и нас несут вперед ногами.

Ми
Мила

Во как

Bektur Turdubekov

просто бухают перед вылетом и со слезами на глазах поют песню про родину))) ну я так думаю я лично не бухал с ними)))