Юля Канева

Почему скворцы поют прощальную песню перед отлётом в дальние края?

Ответы · страница 4
Владимир Беккер

Так и мы поем. Присядем друзья перед дальней дорогой,пусть лёгким окажется путь.

Владислав Максимов

Не поют они!Скворцы летят на Родину!Скворчихи на скворцов серьёзно так глядят!)))

Ли
Лифтёр

Вынужденные переселенцы и не поют и возвращаться не собираются. Скворцам можно.

Александр Чернов

вспомнил песню Макаревича..что за глупый скворец...кот орый никак не мог понять..

( ) ^^^^

А он, чудак, не мог понять никак:Куда улетать,Зачем его куда-то зовут,Если здесь его дом, его песни, Его родина тут,

Александр Чернов

так ноги вопроса из песни этой растут?

Александр Чернов

я полагаю...никто из них не знает...долетят ли и вернутся ли когда-нибудь..а ещё песенка такая издевательская..что за глупый скворец!

( ) ^^^^

Конечно песенка не хорошая не надо бы скворцов обижать а ответ правильный 😉

Вячеслав Громов

Может. что-то не понравилось? --- частые дожди. червяки худые ....... ну и так далее.

( ) ^^^^

Им всё понравилось...улетая они прощаются))) Почему?

Paradox

Скворцы не поют...они щебечут.А прощальную песню поют журавли перед отлётом))))

Ma
Mashunya

Ой!!! а как я ! люблю разнообразия)))) почти во всем))

Paradox

Есть исключения значит?в чём именно)))

Paradox

Конечно...)))если не хочешь в открытую давай в личку...)))

Ma
Mashunya

Давай пойдём в закрытую)))

Paradox

Давай)))))

Виталий Козачишен

Это не прощальная песня, как Вам хочется, а перекличка, чтобы никто не остался

Музыкальный Кот 🐈

Они не поют, они просто издают звуки ртом... ээ, клювом. Да, клювом, разумеется.

Анюта Котова

Потому что они привыкли к месту их новому жительству и трудно им в пут будет

Виталий Лисичкин

кто знает может в их трели на самом деле "пока дибилы мерзните тут мы на юга"

Александр Батаев

А кто сказал, что это прощальная песня? Может, они ждут опаздывающих в стаю?

Сергей

Вот скажите лучше почему они обратно прилетают всегда. там че не остаются..

Олеся Гукова

скучно им будет без русской зимы, но оставаться не хотят)) я б тоже улетела))

Денис

не знаю. Знаю лишь то что скворца научить разговаривать проще чем попугая

Василий Комышний

А люди прятались в шубы и подымали воротники. Какой он всё таки глупый... ))

Александр Митрофанов

кто то по любому не долетит ,а кто?вот и прощаются ,на всякай случай ,все...

( ) ^^^^

приз!!! За правильный ответ!!!)

Александр Митрофанов

что мне сундук ,в таких случаях призом служит принцесса ,так?

( ) ^^^^

А в сундучке твоя фантазия!!! Открой!!!!))))

Александр Митрофанов

догадываюсь,-все чего мне не хватает,так ведь ?

Александр Митрофанов

ну ладно дофантазирую как ни буть ,мож быть

Александр Митрофанов

улыбка класс ,и все остальное ,удачный снимок

( ) ^^^^

😜

Владимир

это они не прощаются а говорят-б\вы тут готовтесь пока а мы скоро будем!)))

Татьяна Авдеева(Малова)

да незнают вернутся ли после перелета мы же иногда тоже поем на прощание

Вован Петренко

Просветите пожалуйста и нас знатоков станет больше против толпы неучей

( ) ^^^^

Не в неучах дело, а в лени))) Думайте)

Александр Стекольщиков

Потому что не могут исполнить марш "Прощание славянки" - духу не хватает!