Анатолий

Сколько патронов должна иметь при себе патронажная сестра, выходя на участок для обхода пациентов?

Ответы · страница 6
Татьяна Иванова

не путайте патронат с обоймой

Анатолий

Я-то как раз врача-патрона с патронами не путаю...

Лю
Людмила

Смотря из чего стрелчть будет

Анатолий

А стрелять-то зачем? На каждого пациента - по патрону, и хорош!... (По врачу-патрону)

Владимир Шибнев

Один. Для себя. Как разведчик.

Анатолий

Достойно!... Но - опасно! ))))

Владимир Шибнев

Ну, наши женщины...Коня...Избу...ничего не стоит, Раз! и всё...

Анатолий

"Ради бабы своей все дела отложу, Чтобы зры не сидела без дела: То коня шугану, то избу подожгу - Ей нельзя без любимого дела!" Да? )))😂

Людмила Фризен

Желательно полную обойму!😁

Рамилля Любимая

У меня тоже кстати такая же ассоциация, с патронами

Elvina Maday

Всё по списку и под роспись!

Анатолий

Ну прям-таки немецкая расчётливость! )))

Elvina Maday

А сейчас и за ампулку расписываются, а про патроны уже и говорить не стоит.

Анатолий

а за ампулки и 50 лет назад расписывались (не за все, конечно)

Elvina Maday

Конечно. Вот почти 50 лет назад и я чуть под статью не попала, поэтому и знаю.

Elvina Maday

Не помню, но работала на аптечном складе упаковщицей и у меня украли коробку наркотиков. Хорошо, что у меня хорошая зрительная память и сразу определила, что коробка в посылке лежит не правильно. Через два часа нашли в шкафчике у одного алкаша.

Анатолий

Повезло, надо сказать... У моей мамы в 60-х нечто подобное было, она процедурной медсестрой работала (дверь в кабинет взломали и упаковку наркотиков спёрли). Так всё равно пришлось через круги ада пройти - с дознанием, протоколами, очными ставками и прочим...

Elvina Maday

Да и меня допрашивали, но я молодая была и почти слово в слово говорила только об одном. Когда коробку, вернее, ампулы нашли, то потом запротоколировали всё и оставили в покое.

Нина Ижболдина

сколько у неё патронежиков

Сергей Самоварщиков

Патронаж с фр. наблюдение.

Анатолий

А "сестра" с фр. - что? )))

Анатолий

"Смешенье языков - французского с нижегородским!"... Да? )))

Ирина Пьянова

Один Фауст-патрон на дом)

Анатолий

Классненько!... Но - грустненько!... )))

Ирина Пьянова

Это шутка,нужно получать удовлетворение от того что делаешь или менять место работы

Анатолий

я в курсе! грустненько, потому что не всякий дом одним Фаустом уделать можно...)))

Ми
Мила

По количеству пациентов

Евгений +++

Число патронов вычисляется по формуле 3Р+1, где Р - число пациентов )))

Ми
Мила

Не многовато?

Елена Маевская

Она патра..., ане патро...

Анатолий

Это - только в Вашей интерТРЕПАЦИИ... потрудитесь заглянуть в орфословарь или в ВИКИ...))) А вообще, своими словами, "Патрон" - лечащий врач, указания которого она выполняет, очень похоже на "проверочное слово" для "патронажной" сестры в орфографии, не находите?...😁

Елена Маевская

Я предположила просто, так как не увидела связи с патроном, которым стреляют.

Елена Маевская

Спасибо и Вас. А патронов то все же сколько? Ни одного?

Анатолий

Если "патроны" сами участвуют в обходе пациентов - зачем им учакстие медсестры? - тяжёлый медицинский баул за него нести? )))

Анатолий

"Участие медсестры", пардон за опечатку...

Elchin Kuliyev

оригинальный каламбур?

Мар*****лена

Сколько в списке....😊

Bonum@ericius

Не важно сколько патронов, главное хвост пистолетом 🙂

Дима

По количеству вызовов

Вера

плюс один, на всякий случай для себя...

Александр Ипатов

сейчас электошокер

Анатолий

Врача-патрона в электрошокер не превратишь (краткая справка)

Александр Ипатов

очень много нападений на медперсанал

Анатолий

я - в курсе: у меня жена - патронажная сестра, я частенько её по участку вожу

Алина Любимова

рогатку для дятлов

Анатолий

Классненько!))) Один вопрос: для "дятлов" на улице? или - для дятлов-пациентов?

Анатолий

у "дятла-автора" жена - патронажная сестра, так что ползите дальше, к пингвинам... с ними Вам будет нескучно 😬

Алина Любимова

м не и вами весело, болящие

Маргарита Рябова Зиатдинова

Полный патронташ

Анатолий

Точччно! Берданом их брать надо! Берданом, а не Калашниковым... чтоб заболело в другом месте...

Alexander Gorbachev

Обоймы хватит!!!!

Alexander Gorbachev

Можно прихватить гранату!!!!

ОК
Оля Колыхалова

Мы что на войне?

Анатолий

а патроны токмо на войне бывают?

Валентина Недосейкина

ЛУЧШЕ ДИХЛОФОС

Анатолий

и правда! я-то - технарь!...)))

Валентина Недосейкина

Я УЖЕ ВСЁ И ПЕРЕЧИСЛИТЬ НЕ В СИЛАХ