Ма
Марина

Грядущий Новый год буду встречать в поезде, под стук колёс, со случайными попутчиками... В вашей жизни были подобные встречи Нового года? Пожалуйста, поделитесь stories,... если не жалко...)) 😊

Ответы
Марина

1998й год встретила в поезде, но, правда, вдвоём с подругой) В ту ночь было множество приключений и до поезда и после, когда в час ночи 1го января мы вышли на своей станции, встретили деда Мороза) А потом до утра отжигали в ночном клубе🤪 В общем, всё было у нас круто. До сих пор вспоминаем😁

Ма
Марина

Я люблю дорогу, вырываешься из обыденности навстречу чему-то новому... Встречаешь новых людей, происходит своего рода перезагрузка... Я Вас понимаю, у самой было немало дорожных приключений...))

Марина

Ну эта история именно со встречей НГ связана, а так то их не мало было и у меня, этих дорожных историй) даже почти влюбиться в дороге успевала😁

Ма
Марина

Дорога, наверное, была длинной...))

Марина

Разной) Но очень насыщенной😊

Ирина И

Один раз под нг тоже на поезде домой ехала, поезд опоздал на 40 минут и я до такой степени рамерзла, что просто сразу легла под тёплое одеяло и уснула, проспала всю новогоднию ночь и ничего не слышала)

Ма
Марина

Думаю, со мной примерно такая же история приключиться... Надо одеться потеплей...)

Ирина И

И да, я в принципе не хотела его в поезде праздновать)) хотела просто побыстрее добраться домой))

Светлана Костина

Было такое. Ехали в поезде Саратов - Москва. 1 числа улетали в Прагу. Вагон был полон. Никто ноаый год не встречал, все спокойно легли спать. Только в соседнем купе бве дамы немножко самогонки дернули

Ма
Марина

))) но все обошлось?)) спать не мешали?))

Светлана Костина

нет. удтвительно спокойная была поездка

С. Н. Н. (Z)

как-то один раз было...из командировки из Питера возвращались, отправка поезда тогда была...в 23.50)))...вот так сходу и плюхнулись к столу с шампусиком, даже не сняв верхней одежды)))

Ма
Марина

Прелесть же?!! Замечательно!))

С. Н. Н. (Z)

да..прикольно было, весело и запомнилось)))..потом там ещё весь вагон гудел до утра)))

Ма
Марина

Вот это Новый год, так Новый год!!! Давно это было?))

С. Н. Н. (Z)

так встречали 2013 год)))

Ма
Марина

Сейчас многое изменилось... Возможно, такого единения уже не стоит ждать... Все чинно лягут по полочкам и захрапят...

С. Н. Н. (Z)

всё может быть)..хотя всё от самих людей зависит)

Ма
Марина

Согласна с Вами..

Kolya

Встретил один на объездной дороге, всё время когда вспоминаю, настроение портится, надеюсь у вас будет хорошая компания и вы весело встретите Новый год!))

Ма
Марина

Сочувствую Вам... Спасибо за пожелания, надеюсь...))

Kolya

🖼

Ма
Марина

Спасибо за букет, Николай!)

Kolya

Удачи с Новым и в Новом году!))🖼

Ма
Марина

Спасибо, Жар - птица принесёт удачу... И Вам пожелаю любви и счастья!))

Kolya

Спасибо, взаимно!))

Геннадий Васильевич

Как то давно специально поднялись в гору на подъёмнике и отметили там НГ. Получилось классно, пьем шампанское, а внизу город сверкает фейерверками.

Ма
Марина

Здорово!!! А в этом году слабо повторить?!! 😉

Геннадий Васильевич

Нет такой компании, к сожалению.

Ма
Марина

Очень жаль...

Геннадий Васильевич

Да, согласен.

Павел

Мне всегда было интересно как встречают новый год на работе, теперь сам его встречаю уже который год на работе, то есть не празднуем совсем

Ма
Марина

Если разобраться... это обычная ночь, ничем не отличающаяся от остальных...

Павел

Да, мы и в каникулы работаем и ДР свой уже года 3 как не отмечаю

Алла

Моя дочь встречала Новый год в поезде. Я ей говорю - классно же, наверное, было? Весело? Ответ меня убил - ВСЕ спали

Ма
Марина

Ну... Надеюсь, у меня все будет иначе...)

Алла

Конечно! Разбудите всех звоном стаканов! Я бы еще и спела на весь вагон 😀

Ма
Марина

Разьуду всех выстрелом пробки из бутылки с Шампанским!! И чечетку сбацаю!!!))

Алла

Наш человек! 👍👍👍

Упс

Ага однажды я его встречал на вокзале... Оказалось не один такой и сообразили на 5рых шампанского и мандаринов 😁

Алекс Венцель

Да, был момент когда я сидел в аэропорту, за окном -45 градусов и полная неизвестность: Полечу не полечу?

Ма
Марина

С удовольствием)

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Два одиночества или прелюдия и фуга РЕ минор". Если понравится, пришлю ссылки на другие подобные рассказы.Всё из моей реальной жизни...

Ма
Марина

Спасибо, название интригует, прочту.))

Алекс Венцель

И ещё рассказ из ранних: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Таня-ночное знакомство".

Ма
Марина

Спасибо.)

Владимир Писарев

Здорово,поезд Москва Астана,с попутчиками подружились и по сей день общаемся,хотя прошло 15 лет

Ма
Марина

Действительно, здорово!!)

Владимир Писарев

Все зависитот компаньонов,возраста и менталитета

Виктория Алексеева

я встретила новый год в поезде-легла спать 31декабря в поезде а проснулась уже было 1января.

Ма
Марина

Вот так, во сне?... Ну, Виктория, не порядок..))

Виктория Алексеева

да прям во сне.

Ма
Марина

А, как же песни, а, как же танцы? А шампанское?))

Виктория Алексеева

без спиртного

Ма
Марина

И хорошо!!))

Григорий Шапиро

Были.В поезде,в море...А самое памятное - в армии,в наряде...))

Григорий Шапиро

🤣Нет,здоровье кончилось.Внуки не разрешают...))

Ма
Марина

А душой, хотелось бы?)

Григорий Шапиро

Само собой!Как в песне:"Морская душа всегда молодая!"...🤣

Ма
Марина

Не только морская..)) Душа остаётся молодой.. И это не всегда гармонично...

Григорий Шапиро

Да не мешает как-то.Если,конечно,держать себя в рамках...

Ци
Циник

В самолете на 7 небе свои день рождения встретил дважды...

Ци
Циник

Почти... Летел с Магадана... В Москву.. Прощался, да ишо один.. С горя заказал рюмку, потом вторую потом покурил, ну соседи и спросили че это я.. 🙂и... Раскрутились. Оказывается они и соседями почти моими были по поселку. В общем реально сказка

Ма
Марина

Бывает же такое!! Чудеса!)

Ци
Циник

Продолжение было в поезде😁

Ма
Марина

Вы так, втроём и добирались?

Ци
Циник

Неее, они далее на запад. А мне на восток ехать. В поезде я уже с новой компанией😁

Ирина Карпова

слава богу, нет.а три дня нг в питере- божественны.

Ма
Марина

Я собираюсь на все каникулы в Питер!))

Ирина Карпова

прекрасный город.

Ма
Марина

Согласна с Вами!

Ле
Легенда

В подростковом возрасте один раз. Ехали классом.

Ма
Марина

В каникулы? Наверное в Питер...

Ле
Легенда

В каникулы в Мурманск.

Ма
Марина

Воспитатели разрешили не спать?

Ле
Легенда

Конечно. Нам было по 14- 15 лет.

Георгий Ламбоцкий

в 2012 в ли...издричке в стиле "Москва-Петушки"

Ма
Марина

Хорошо встретили Новый год? Было весело?))

Георгий Ламбоцкий

у меня он давно не ассоциируется с весельем. главное свалить от толпы

Ма
Марина

Предпочитаете один дома?

Георгий Ламбоцкий

именно так.

Ма
Марина

Я уже несколько лет встречаю по такому же сценарию... На этот раз решила поменять обстановку..))

Георгий Ламбоцкий

и правильно

Симона

А я однажды встретила Новый год в роддоме

Ма
Марина

В эту ночь Вы стали мамой?)

Симона

Да родила дочку

Ма
Марина

Здорово!! Мой сын родился 2 января, сразу после праздника..)

Симона

Но Новый год вы встретили дома ?

Ма
Марина

Да, мы получили квартиру и у нас, к тому же, было новоселье...

Сергей Павлович

И моя мама в новогоднюю ночь стала мамой благодаря мне.

Опять Же

Да, но я не помню уже, ехал тогда в Харьков

Ма
Марина

Хорошо, что запомнили куда путь держали... Пункт следования не проехали?...)))

Опять Же

нет, да ситуация такая была, что ужас просто, словами такого не расскажешь.....

Ма
Марина

А Вы попробуйте..)))

Опять Же

Долго рассказывать если сначала, да и вряд ли смогу передать словами тот эмоциональный беспорядок, который бывает иногда

Феникс Ясный Сокол

Да... Позапрошлый так встречал в поезде )))

Ма
Марина

Ну, я так не поступлю... Если попутчики будут компанейские..))

Феникс Ясный Сокол

Можно ещё пооводницу напоить )) и начальника поезда ))

Ма
Марина

Эта идея, мне тоже приходила в голову)) Сейчас люди стали более разобщенными.. Скорее всего, элементарно высплюсь..))

Феникс Ясный Сокол

Можно принять на грудь и устроить дебош. )) С криками требую деда мороза )) все на долго запомнят такой новый год ))

Ма
Марина

... Будучи выдворенными из вагона, продолжить веселье в вагоне-ресторане, где больше возможностей и публика уже "подготовлена"...))) Это мои фантазии...) В любом случае, спасибо за пожелания.))