Св
Светлана

Сложно ли начинать с нуля?

Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

Начни с нуля...
Любовь Кареева
Была любовь, родились дети.
Любовь ушла... Как жить на свете?
Осталась грусть, осталась боль -
Еще недавно была любовь.
Разбита жизнь, уходит счастье.
И как теперь прогнать ненастье?
И мысли разные приходят в голову.
Чем накормить душу голодную?
Жить на диете, жить без любви,
Лишь только дети теперь твои.
И ради них и стоит жить,
Это богатство в душе хранить.
А дни ненастья пройдут, поверь,
И твое счастье откроет дверь.
А что ушло, чужим и было -
Душа случайно полюбила...
Ты отпусти из сердца боль,
Все, что твое, сейчас с тобой.
Освободи в душе ты место,
Чтоб счастью было куда деться.
Избавь ты душу от этой скверны,
Пусть был он первым, но не последним.
Начни с нуля, начни сначала,
Жизнь вся твоя, в ней есть причалы!

✔Д
✔️Новости Дня

В 2010-м на Новый год нам с сестрой подарили по банке сгущенного молока. Взрослые куда-то ушли, а мы ровно в 12 вскрыли банки и начали есть. Ели мы, ели… По полбанки съели – больше не лезет. Сестра сказала, что надо насыпать в сгущенку кофе: «Будет намного вкуснее. У бабушки есть кофе, я знаю, где она его прячет». Она пошла в спальню бабушки и принесла пакет. Насыпала себе в банку три ложки, хотела насыпать и мне, но я отказалась: «Дай я сначала из твоей попробую». Попробовала – не понравилось: очень горько. А сестра доела свое молоко с кофе до конца. Говорила, что я не права: «Вкус не горький, а пикантный».
А на следующее утро наша бабушка подняла крик: «Кто взял мою хну?!»

Св
Светлана

Очень, очень трогательная история

вв
василий ваzилефс

Сложно. Когда я приехал в чужую страну, мне пришлось ее всю исколесить, прежде чем закрепиться на том месте, где я сейчас живу. Сменить десяток мест работы, несколько раз сменить профессию. Подраться с десятком соседей, сесть в тюрьму, отсидеть пару лет в колонии и только после всего этого получить квартиру, участок земли, построить коттедж и создать себе "Эдем" в этой стране.

Св
Светлана

Ничесе. А за что дрались?

вв
василий ваzилефс

Чужак, в стране с другими понятиями, с другим менталитетом. Но еще успел получить на дневном отделении третье высшее, престижное образование.

Св
Светлана

Не зря дрались значит

вв
василий ваzилефс

Не зря. Но это было конец восьмидесятых и начало девяностых. Приходилось и отстреливаться.

Св
Светлана

От соседей?

Ivan Linnik

Когда Вы были маленькая Вам пришлось делать первый Шаг, затем второй и третий, далее Вы начали бегать. Вам было сложно это делать? Но не сделав первый шаг Вы бы не побежали. И так во всем. Большое начинается с первого шага, главное не дрогнуть.

Та
Татьяна

У нас в коллективе была молодая женщина. Со всеми сработалась, были подруги, но у нее была вредная привычка. Когда предприятие закрыли, она уехала в другую страну и перестала общаться абсолютно со всеми. Может, решила начать жизнь с нуля?

Св
Светлана

Так и есть

Tat Tat

У всех по разному, и смотря еще, что нужно или хочется начать. Кому-то нужен толчек для этого, а кому-то нужно просто сосредоточиться на задаче, а бывает, что мешают установки в голове, которые вызывают страх и неуверенность.

Борис

Смотря что?
Работу, образ жизни, и т
д.
Всегда что-то приходится начинать с нуля.
От этого никуда не деться, и это всегда сложно.
Сложнее всего начинать то, к чему не призван, к чему душа не лежит.
Остальное преодолимо.

Виктор

Всегда - Легко! Ноль для Этого и Создан, придуман, что это - самое Чистое, что в нас и его если Прибавлять к каждому Году Твоего совершенства очень когда нибудь - недосягаемая величина для ОСТАЛЬНЫХ...

Алексей Еськин

это первый раз а потом по накатанной идет.я три раза разводился и три раза начинал с нуля спал на полу и без подушки ни миски ни ложки.последняя так даже унитаз оторвала уезжая))) и обои обррвала

Св
Светлана

Видимо так

Алексей Еськин

жизнь одна и вы сами себя лишилт эмоций

Св
Светлана

Это они меня себя лишили

Св
Светлана

Че, безнадежная?

Св
Светлана

Это плохо?

Вуаля.

Уж клевала носом пташка.
В это время старикашка ––
Пьяный чарами соседки ––
Доедал за ней объедки.
Фигурировало тело
На плече прелюбодея.
В тот же час Россия пела,
Делая иных добрее.

Вуаля.

цифры/буковки в скобках

Св
Светлана

Нужная информация

Вуаля.

Приют Психеи

Прилипчивые страхи на скончанье
Весенних дружб, любовей, трав и солнце...
Зарыто глупое, благое неба,
И глиняный не замерзает труп.
Окислившийся, тихий, несчастливый,
Увещеваю прах: расшевелись!
А голову ладонями сжимаю.
А время ждет –– меня и никого.
Чудесно в ночь дурную расхрабрившись,
Дарую орнитологу крыло.

Отсутствуют –– чем не трущобы! –– шторы,––
Картонками от рож отгорожусь.
Тут я дышу и Штифера читаю,
Чистейшее растет тут кое-что.
Сегодня, молчаливая –– нет мочи,
На подоконнике расселась тень.
Ее разговорить бы –– ан немая,––
Желает слушать –– хоть убей –– меня.

Св
Светлана

Осенняя пора....

Вуаля.

(29) Полуночничанье

Чем дальше в лес ––
Тем больше дров.
Взыскуй чудес,
Иван Петров!

От никуда
До никогда
Еще беда.
Постой, беда!..

Жизнь до бесстыдства
Темна. Уродство
Глазеет в детство.
А в коммуналке ––
Ночные толки:
На катафалке
Прибудут волки.

А вишня, вишня
Тысячекрыла
……………..

Когда можешь, ласковой будь.
Нам до иных не дожить времен...
Божьи мы люди –– а печалились.

Стол покачивался под клеенкой с райскими птицами.

Снег не выпадал.
И я жить полюбил, страшно живя
Жизнью не читанной
С концом не пописанному.

Зачем живу безрадостно, Господи?
Иду, злосчастью в спину уставившись.
Пронзительны, заупокойны
Взоры живых на возросшем солнце.

Музыка не больно весела.
Наши дети заморозкам рады.
Хочется подарков и тепла,
Доживаю шум и снегопады.
Раздражаюсь мечтой бестолковой:
Отоспаться бы. Грею ладони.
Я от неба укрыт никакого
Под землей в бирюзовом вагоне.

Зимы не будет –– а замерзаю я,
Слабею, и сестер ионийских нет.
Чур, ничего не ждать от жизни.
И отзовется мне в тихих душах.

Роберт

Нет тяжелее когда в минусе и самое сложное что в банках тоже уже нахватал всего и нужно выходить из этого каждый день и при этом чтобы финансы были в конце смены чтобы хоть как то отбиться

Edward

важен момент, с какого уровня все обнулилось. хотя... Если ничего не было - легко начать, все равно был ноль. а если сумела подняться и упасть - легко, путь уже изведан, ошибки известны,

Валериан Загородний

Увы, да! Это то же самое, что плыть на весельной лодчонке, пробивая лёд. Чем ты старше, тем толще лёд, тем больше усилий. И не всегла хватает сил преодолеть этот лёд... Я так понимаю.

An
Anton

С нуля начинать? Да это как пытаться построить космический корабль из зубочисток! Технически возможно, но лучше бы иметь инструкцию и пару пришельцев-консультантов под рукой.

Alexey Dykun

Конечно, сложно. Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, то Вам придётся делать то, что Вы никогда не делали. Следуя этому, Вы наконец-то поймёте, насколько это сложно.

Св
Светлана

Резонно

Просто Александр

Если разговор про жизнь с нуля......Нельзя начать жизнь с начала,но ее можно продлить по другому.Оказывается,что до нуля еще подниматься и подниматься.Это самое обидное.

Св
Свят

Очень сложно ,эмоционально , Но поверьте - первые плоды вашего труда принесут больше счастья чем те что были . Что надумала ? - Сделай , .Если сомневаешься ?- Забудь !!!

Почтальон

Вся сложность в голове, потому что мысли в другом месте.... Вот укротив их и поставив голову на место, все будет норм, и окажется что не сложно и все возможно)))

Олег Коваленко

А, это, надо спросить у обнулённого. А то сразу видно, в свете последних событий, вот это и есть рывки и прорывы дамб. Вот и думаем, надо ли с нуля начинать.

Ag
Agafon

легко, т.к. опыт уже есть, и можно учесть ошибки, определить приоритеты, цели и задачи...
по мне, сложней реставрировать, тем более когда всё трухлявое...