М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

как часто надо разряжать батарею на ноутбуке?

Ответы
Владимир Ильин

Не имеет смысла разряжать батарею специально. Есть смысл запастись резервным аккумулятором, когда он подешевеет, немного. И эксплуатировать "родной аккумулятор" не заботясь о его сохранности. Ведь у вас будет возможность его поменять в любой момент.

Владимир Ильин

Пожалуйста...

Иван Иванович

За 5 лет вторая батарея.Не обращаю внимания,когда от сети ,когда от батареи...Литий ионные батареи..им все равно,до конца заряд или разряд...Пользуйтесь не глядя и все..Дольше проживет..Так что не надо переживать-это всего лишь батарейка..

Олег Минск

Как можно реже! Заряд идеальнее всего держать между 10 и 90%! Первые включения новой батареи делать так: не зависимо от степени заряженности первые 10 дней каждую ночь на всю ночь- на зарядку. А потом 10-90% В ноль вы ее убиваете!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вот вот... я так 2 батареи загубила

Олег Минск

Понимаю... Не так уж это сейчас и страшно- батареи стоят порядка $40-70. Можно при желании и поменять. Не каждый же день.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да - вот надо поменять старую

Олег Минск

Значит надо. реанимировать их никак

Калиниченко Игорь

Ну, я делаю это раз в месяц..а, то и два..Ноут "Dell" брал, в 2011 Inspiron .. До, сих пор, заряда аккумуляторов хватает на два часа автономки.. При работе в сети по Wi-Fi

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а у меня у делл батарея села....

Калиниченко Игорь

Ну, что имею про то и говорю)).

Калиниченко Игорь

Нет, правда..ну, если не два, но полтора часа..железно.. а, да у меня еще и монитор 17 дюм...ну,

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ну так хорошо - надо и мне восстанавливать раритет

Калиниченко Игорь

я, вот даже не задумываюсь, раритет или нет..Работает))) И хорошо ..

Алексей Пигулевский

Я без ноута, дома и так хватает компов, сына могу спросить... Но, если по петле гистерезиса - лучше после полной разрядки батареи, так на дольше хватит...

Алексей Пигулевский

Физика, школа...Ну, то есть, когда полностью разрядился - заряжай. А если не до конца разрядила, и поставила на зарядку - разрядится до начала зарядки, потом - по новой. И так всё меньше и меньше заряда, батареи садятся быстрее... По крайней мере, у кислотных - так. Поэтому разряжать аккумулятор лучше до конца, потом заряжать на 100%. Так лучше, но не всегда получается... У литий-ионных чуть лучше, но этот эффект тоже есть.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

но иногда разряжается сам - когда провод вытаскиваю

Алексей Пигулевский

Так выключайте его, приложения то работают, даже когда он спит...

Никита Козлов 78Rus

Примерно один раз в месяц. Причём разряжать до рекомендованного напряжения, не допуская более глубокого разряда!

Андрон Шрайбикус

У меня батарее лет пять. Никогда полностью не разряжаю, и до 100% не заряжаю. Они так чуть ли не вечные

Sergey K

Почитайте рекомендации производителя. Я на своём раз в месяц разрядку делаю.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я так парочку загубила...

Sergey K

А вы в хлам-то не разряжайте. Процентах на 10 можно остановиться....

Мирумир

Мне в магазине сказали, что нужно ее зарядить и вытащить, так я и сделала.

Владимир Мажукин

вам нужен серьезный ответ? могу дать профессионально-жизненный

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо - поищу ... а то у нас приколисты в сервисе - магазине

Владимир Мажукин

найдите просто умельца... откройте ютюб... почитайте тему про аккумуляторы.. может и сделает кто... делов то на час-два..

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо - так вот - покупаю ноут - диска нет... спрашиваю - а диск? ответ прост - всё равно к нам придёте ремонтироввать.....

Владимир Мажукин

это так.. еще и из принтеров бумагу вытаскивают.. отдельно продают... а про батарею-так и сделайте как сказал.. зарядите до полного и на полку.. раз в месяц.. или в погода заряжайте и все... проживет очень много...

Андрей Худасов

как разрядится так и разрядится. Главное, что бы др конца.

Владимир Смирнов

Вашего парня зовут Ноутбук? Дайте отдохнуть ему))))))

Юрий Анисенков

Не заморачивайся!Она сдохнет только в свой срок.

Nihrenasebeblija

не знаю,у меня планшет разряжается за 4-5 часов!

Oltaviro

Зачем? Сама в процессе работы не разряжается?

Oltaviro

Периодически. Хотя бы раз в месяц.

Владислав Даньшин

современные батареи не обладают памятью

Владислав Даньшин

не надо разряжать а зарядится вновь на 100%

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а я от сети... говорят батарею надо вынуть

Артур Недбайло

Желательно то каждый раз перед зарядкой.

Владимир Кириллов

2-3 раза. После покупки (аккумулятора).

Lego

Лучше держать заряженной всегда

Lego

Пожалуйста. Сейчас в ноутбуках батареи литиевые, их даже просто хранить надо полностью заряженные, только они умирают просто от времени 3-5 лет и выбрасывать можно

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

понятно - спасибо буду знать

Надежда Курбатова

зависит от время использования