Ро
Роза.

И всё же.. Что считать Родиной..? Там где родился или..?

Ответы · страница 2
Чудо

Сейчас как-то по другому, наверно родина там где о тебе заботитса доют работу пенсию и все в лучшем виде

Ро
Роза.

Ок

Чудо

🤗

В принципе да. где родился. но сейчас это на столько неактуально стало. что мне кажется уже не важно!

Ро
Роза.

Ок

Я родился в Таджикистане , у меня даже мама там родилась её дедушка геодезист был отправлен советской властью строить столицу молодой союзной республике , и таких как он были десятки тысяч , построили , уря, уря !!! Потом когда ельцын дал всем независимость . эти таджики стал орать рус кукуруз убирайся на воя Россия и не только говорить, грабить насиловать убивать , моего дядю зверски избили прям в автобусе. только потому что он был русский и первая волна беженцев 70% русских всё бросили и уехали мыкаться на историческую родину которой они до сих пор так и не нужны ! И дело уже не в том где лучше или теплее а в том . что хотя бы живыми остаться !

Георгий Вайзбург

Вот так и считайте как по по-русски написано. Можете еще добавить украинским понятием батькивщина.

Ро
Роза.

Могу и украинским и чуть польским...)). Но выросла таки в России

Георгий Вайзбург

Славянин - везде славянин. Еще бы научиться друг друга понимать.

Ben Gur

Родина не только место рождения,это и родня и всё окружение тех кто говорит с тобой на одном языке.

Ро
Роза.

👍

Анатолий Галенко

Даже не знаю. Вот я родился в Союзе Советских Социалистических Республик. И где теперь моя родина?

Ро
Роза.

А где оказался?

Анатолий Галенко

Да там же. На том же пространстве. Но родина исчезла.

Ро
Роза.

Ок. Но это другая тема...

Александра Игнатенко

Для меня Родина, это то место в которое стремиться душа, которое в мыслях каждую свободную минуту

Ро
Роза.

👌

Lаzy

Нет... Родился в Батуми.. Несколько раз приезжал. В жизни. Но.. Нелепо считать Грузию родинлй.

Ро
Роза.

Воот.. И что?

Lаzy

Legio Patria Nostra

Ро
Роза.

Переведи

Lаzy

Легион- наше отечество.

Ро
Роза.

Ок

Lаzy

Хорошего вечера.

Просто Осень

Скажу о себе- я родилась,прожила и надеюсь умру здесь на своей родине и мне всё нравится.)

Ро
Роза.

👍

Константин

там где родился и то, куда хочется вернуться Где лежат родные Где родные березки, и небо..

Ро
Роза.

👍

Юрий Буторин

А еще есть ОНИ. Они - патриоты страны, без сомнения, в валюте которой хранят сбережения.

Владимир Павлов

Где родился......в ВДВ служил....а когда домой в Тамбов приехал....-вот она моя РОДИНА......

Людмила Закутаева

родина, корень род, где родился, где родные, где отчий дом и родители, там и Родина.

Ро
Роза.

👍

Данил Матвейкин

Словами одного из героев-", Родина, сынок, там - где жопа в тепле.... Знаю я вас..." 🧐

Ро
Роза.

👌😊

Александр Шапко

Или, не очень понятная тема, приехал на Родину, тут..... Как бы это мягче сказать...

Ро
Роза.

Скажи

Александр Шапко

Хорошо хоть работать не мешают

Александр Шапко

Но у Меня пролёт большой, Мне уже никто не мешает, а кто хочет - сам виноват. Работаю давно на Себя и не жалею

Александр Шапко

Я родом из Туркмении, работал руководителем госструктуры-вызвали: - ты единственный хохол в Туркмении ДГОрг, утром уже был в Москве, с чуреками спорить-это в пустыне сдохнуть

Неголубой Огонёк

Родина - это уверенность в том. что Родина тебя любит...всё остальное не родина

Геннадий

конечно, моя родина Советский Союз!! в этой стране я чужой! и страна эта чужда!

Юрий Баранчиков

"Отечество славлю которое есть! НО!!!! Трижды ,которое будет!"- В.В. Маяковский!

Ро
Роза.

👍

Вячеслав Скульский

ничего не считать, а просто знать, что всё что ты видишь и есть твоя родина.

Ро
Роза.

Ок

Алекс Венцель

Для меня Родина это мои близкие и моя семья, другой Родины я не понимаю...

Ро
Роза.

Ок

Анатолий

А если я там родился,в другом месте вырос,а тут живу?! Конечно ,где живу.

Ро
Роза.

👌🤝