Котопланетянин.

Иногда во сне удаётся завладеть какими то интересными предметами, которые неизбежно остаются там. И всё же кой чего мы можем от туда притащить в наш мир, это какие то интересные слова, идеи, образы.
Что вам удавалось вытащить из сновидения?
🖼

–2
Ответы
Евгений Волков

Есть умельцы, которые могут от туда выносить вещи, но это высший пилотаж. Мы обычно когда там шаробонимся, то шарабонимся по мультяшным мирам продуцированым нашим сознанием, но есть возможность проникать в другие миры, самые настоящие, где можно жить и умереть. Так вот если попасть в такой мир и утащить от туда предмет, то он может оказаться у нас в этом мире. А про всякие полезности и говорить нечего. Индейцы например из снов приносили красивые рисунки которые видели там, так же во сне можно увидеть вещь и изготовить такую же как во сне. Места можно видеть и уже в реале найти там что нить полезное. Я как то рисунок на свою повязку вытащил от туда, не весь что но прикольно) А сам чего вытаскивал?

Котопланетянин.

Я только образы какие то, слова, пословицы интересные, которые там имели смысл и все такое, а тут, не особенно. Но я проверял и Маман угадала значение. Сюжеты для картин..С предментами или хоть чем то.. нет конечно ))
Я не такой крутень. Я читал про сны, интересная тема!

Котопланетянин.

У меня в детсве была первая попытка вытащить из сна маленькую хрустальную кыску из бусиков )) Я понимал что просыпаюсь и крепко зажал её в руке. Но когда проснулся в этой .. тут короче ) моя рука была разжата )))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мысли автора снов
Евгения Коржунова
01.09. 2001. Я начала задумываться во снах, что надо менять тактику. Если сон превращается в обыденные действия, картинки, хотя может и красивые, но лишенные из ряда вон выходящих событий, чудес. Надо преобразить эти куски астрала, в которых есть большие возможности (во всех планах) в том числе и материальном, в полигоны для переработки исходного сырья магии в практическую жизненную выгоду. Если нельзя (как я раньше хотела) утащить из астрала, вытребовать, упросить. Надо заплатить, отдать.

Котопланетянин.

Конечно нужен. Но опыт это дело личное, практическое!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А я как раз о практике

Котопланетянин.

Практику надо практиковать ) а чё о ней говорить?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А чего вы тогда о ней спрашиваете если вам не надо

Ва
Валентина

Я отношусь к сновидениям не так серьёзно как Вы. Как говорят специалисты то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. И как говорится в одной книге, посвящённой сновидениям и работе мозга: " Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Насколько уникален наш мозг

Котопланетянин.

Территория загадок!

Ва
Валентина

Сны обычное явление в жизни людей. Один из сотрудников медицинского факультета Гарвардского университета доктор Аллан Хобсон заметил: смысл сна определяется убеждениями того кто его видел, а не содержанием самого сна. Как показывают исследования, мы запоминаем те сны, от которых проснулись - либо непосредственно в момент сновидения, либо через несколько минут после его окончания.

Котопланетянин.

Ну да, это я знаю. Что тут такого, это просто факт ))

Ва
Валентина

Человек, который придеридерживается таких фактов, начинает ориентироваться на них и выходит из реальной жизни. Вот что о снах написано в Библии : " Как голодный видит во сне, будто он ест, А просыпается голодным И как страдающий от жажды видит во сне, будто он пьёт, А просыпается обессиленным и по-прежнему хочет пить ..." .

Котопланетянин.

И чему вас это научило, какие вы выводы сделали, или что? Зачем это? Я не понимаю (

Ва
Валентина

Дело в том, что проблемы накопившиеся за день наш мозг пытается решить даже в глубоком сне. И это не значит, что сон может помочь в решении вопроса. Как голодный не станет сытым. Поэтому та ситуация, которая была во сне, это просто результат работы нашего мозга. Наш мозг уникальный "компьютер".

Котопланетянин.

Понятно. Какая то техническая информация )) Зачем?

Ла
Лапочка

В начале перестройки приснился сон в котором мой умерший уже в то время папа просил сварить равиоли. Что это я ни разу не видела и не слышала .Забыла этот сон , но слово запомнилось . ! И однажды зашла в магазинчик полуфабрикатов , и о, я увидела на витрине то , что называется --равиоли......

Котопланетянин.

Я по интернету выискиваю иногда ответы такого рода ) Так же искал интересное слово КОЛУАРЫ ) Во сне правда так назывался населённый пункт, точнее пещеры, в которых можно было укрываться от схода лавин ну и область в целом.

Ла
Лапочка

У меня в то время еще и сотового не было , не то , что интернета

Котопланетянин.

Сейчас есть, в плане поиска всякой информации .. ну да сами знаете ))

Ла
Лапочка

Согласна .

Семён Карамзин - Король Общения

Да вот смотрел сон как летал над зимним питером... Какого было мое удивление, когда через пару лет увидел именно такой фильм, то же сверху по заснеженным улицам. Один к одному. Наверно я видел этот фильм раньше, но совершенно не помню, где и когда.

Семён Карамзин - Король Общения

Да, но есть люди особенно одаренные, вот они могут проснуться даже во время смертельной опасности, сон предупредит их. Я такое достоверно знаю.

Котопланетянин.

Да я читал про такое.

Семён Карамзин - Король Общения

Это уникумы, медиумы, такие люди находятся по внутренней защитой подсознания.

Котопланетянин.

Ну наверное..

Сергей Капустин

Менделеев таблицу вытащил из сновидений. Это самое не разгаданное человеком явление, Бог тоже приходил к пророкам в сновидениях, давая поручения или наставления. Наверное мы так и не узнаём в этой системе вещей , что такое сон.

Котопланетянин.

Да, территория вообще не топтаная, реально. Можно антропологией занимаца как первооткрыватель )

Сергей Капустин

Занималось уже этим вопросом очень много людей, но так и нет прогресса. Бог придумал сон, и только он с точностью может это объяснить.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

однажды во сне я увидела сад и беседку в кооторой сидели дети... спустя несколько лет я увидела эту картину ... когда я сажала цветы и ставили беседку в саду я делала все на автомате.... но я воссаздала все в точности как во сне...

Котопланетянин.

Прикольно! ))

Александр Апанасенко

То, что человек бессмертен, ибо в мои сны были вплетены и воспоминания из нескольких прошлых жизней, и существование между жизнями, совершенно без тела, и "воспоминания" из будущей жизни!!!

Котопланетянин.

Ну да, понимаю о чём. Для меня тут самое загадочное, это как раз феномен памяти и знаний о мире, в котором там порой оказываешься )
Если получится, вытащите от туда пословицу любую и быстро запишите её, а то она рассыпется на буквы так, что не соберёте её здесь. А потом озвучте её человеку которому доверяете, что он скажет? - это интересный эксперемент!

Александр Апанасенко

Пословиц не слышал во сне, но во сне ко мне обращались люди, и я им давал конкретные советы, странно, но во сне я умнее чем на яву. 🙂

Котопланетянин.

Во сне вы, это немножко не вы )) Та часть, что вы называете "Я" там для вас незнакома.

Александр Апанасенко

Я это в первую очередь Сознание, а вот тело как форма, (сознания не имеет), оно уже мое... Подгружает видимо Сознание, вот я и не такой умный, как во сне 🙂

Котопланетянин.

🤷‍♂️ загадко!

Lena Lubaia

Мне стали сниться странные сны, как будто кто-то показывает мне самое лучшее в любви, самое лучшее в дружбе. Это было восхитительно. Но зачем показали, и кто показал?

Lena Lubaia

Можно ведь и нарваться

Котопланетянин.

Как говорил один мой хороший знакомый, Зубов бояться - в рот не давать ))

Lena Lubaia

Ужас

Котопланетянин.

Да, он был не культурный мальчик, но висьма убедителен в своих аргументах.

Lena Lubaia

Смотря для кого

Дарья Иванова

Мне приснилось однажды, что я получила письмо, я даже обратный адрес запомнила - чтобы написать ответ) город Пингвинск, улица Зимняя, 54, корпус Ы квартира 8

Хитрый Лис

И как ответ пришел

Дарья Иванова

Я не писала ответ) наверное, зря?

Хитрый Лис

А попробуй написать вдруг там кто ни будь живет

Хитрый Лис

Нет я в другом месте живу

Геннадий Васильевич

Образ какой то женщины, мы так разговаривали с ней, будто самые близкие люди. Не запомнил лица, запомнил тепло от её слов, её глаз.

Котопланетянин.

Согласитесь, что это хороший опыт?

Геннадий Васильевич

Согласен

W Ser G

время ссоры с любимой женщиной..получилось но с таким трудом что прям пришлось изобразить трусость и убежать от ответа..

Котопланетянин.

✌️😼 стратегия

W Ser G

сам неожидал что сны бывают вещими..и избежать этого можно только потеряв что-либо...

Котопланетянин.

Ну конечно.. таков закон.

W Ser G

сохранения массы и энергии..

Татьяна

прежде всего, важную информацию - мне случалось видеть сны-информаторы (я не люблю слово "вещие" по объективным причинам)

Котопланетянин.

Хорошо ))

Марина

Иногда стихи или музыку, которая целый день потом крутилась в голове. И один раз был случай с запахом. Но это не точно)))))

Котопланетянин.

А что с запахом?

..

Много чего. В школе задчи решала во сне и сочинения писала.Утром оставалось идею переложить на бумагу. Все удавалось.

Котопланетянин.

Класно ) Вы кому ни будь это рассказывали? Как люди реагировали?

..

никому не рассказывала. А что в этом странного? Шутки нашего неисследованного мозга. Я и песни пишу во сне, и музыку сочиняю.))))

Котопланетянин.

Это очень редкостный случай )

Виктор Шаламов

Ничего. Находил во сне деньги, золотые монеты, ассигнации, но так и не улавалось их вытащить из сновидений.

Котопланетянин.

А хотелось, совершали попытки?

Виктор Шаламов

Зажимаю в кулак, просыпаюсь... Ничего нет.

Котопланетянин.

Хахаха )) Была такая же фигня ))

Лина

Мне довольно часто снятся сны подсказки, сны пророческие. Про идеи ничего сказать не могу, не замечала...

Котопланетянин.

Хорошо! Всё понятно! ))

Гармония Россия

Уверенность в том, что я останусь и добьюсь успехов в той сфере, о которой тот сон приснился. 😁

Котопланетянин.

✌️😺 Что то вроди аутотренинга получается?

Гармония Россия

Аутосоннотренинга))... По итогу, сон в руку)))

Котопланетянин.

Вот как )) Ну, позитивненько ))

Гармония Россия

Стараемся))

Zаиц Харофый

Батя болел. Во сне ворон прилетел и сказал. Всë закончится 9 го числа. 9 го числа батя умер.

Котопланетянин.

А вы не спрашивали батю, как он отнесся в такому предсказанию? Может он этого желал уже и настроился именно на это? Уверовал так сказать в такой исход.

Zаиц Харофый

Так сон то мне снился. Отцу я его не рассказывал.

Be
Beznika

Поездку на родину своих предков. Всё случилось ровно так, как было во сне (из того,что помню конечно)

Котопланетянин.

Понятно. Я в не правильном направлении думать начал.
Мне сег. по наснилось тоже всякого ))

Владимир Должиков

не было у меня к ним меркантильных интересов. не подцепить бы!🙅‍♂️🤭😅🤦‍♂️

Владимир Должиков

ты там Кастанеды не перечитал, часом?

Котопланетянин.

О меркантилизме разговоров не ведётся. Это общий вопрос.

Владимир Должиков

что то таблицы пока не сняться🤷‍♂️

Котопланетянин.

С этим надо играть, поставить задачу. Если нет задачи.. так и не будет никакого решения ) Такая вот теория.

Владимир Должиков

что то в этом есть!