Евгений Антонюк

откуда известно об Иване Сусанине?

Ответы
Александр Джонсон

Доказательством реальности подвига Ивана Сусанина считается царская грамота от 30 ноября (10 декабря) 1619 года о даровании зятю Сусанина Богдану Собинину половины деревни с «обелением» от всех податей и повинностей «за службу к нам и за кровь, и за терпение…»:
… Как мы, великий государь, царь и великий князь Михаил Фёдорович всея Руси, в прошлом году были на Костроме, и в те годы приходили в Костромской уезд польские и литовские люди, а тестя его, Богдашкова, Ивана Сусанина литовские люди изымали, и его пытали великими немерными муками, а пытали у него, где в те поры мы, великий государь, царь и великий князь Михаил Фёдорович всея Руси были, и он, Иван, ведая про нас, великого государя, где мы в те поры были, терпя от тех польских и литовских людей немерные пытки, про нас, великого государя, тем польским и литовским людям, где мы в те поры были, не сказал, и польские и литовские люди замучили его до смерти …(С)

Татьяна Казакова

Из литературы. Читаю всё подряд. Вот например всегда обвиняют людей когда горят леса. На самом деле птицы из открытого очага воруют горящие ветки, бросают их в леса. Загорается лес, а из горящего леса выбегают мелкие грызуны. Еда для птиц. Это было напечатано в журнале. Более того, я нашла в интернете эту тему. Оказывается существуют картины в далёком прошлом. там рассказывают про это. Так что я из тех кто "хочет всё знать".🖼

Евгений Антонюк

неожиданно, интересная информация. Вы меня огорошили неожиданностью

Татьяна Казакова

Ну вот.

Евгений Антонюк

что еще в мире предстает в новом свете, да так что история курит в сторонке?

Татьяна Казакова

Женечка, я думаю очень много. Только мы воспринимаем всё как-то по своему что ли. Вот я много читала про НЛО. Но банальная вещь. В песке находят сплавы стекла, которые можно получить при температуре 1500 градусов. Но такая температура возникает при взрыве атомной бомбы. Что же в итоге? Или например часы-кольцо, которое могли изготовить швейцарские часовщики, но они замурованы в камень, которому миллионы лет до нашей эры. Я раньше работала водителем инструктором, после 2-х инфарктов от безумной скуки пошла работать в киоск - "пресса". Вот там и начиталась всяких всячин. Так интересно. Но в НЛО я точно не верю.

Евгений Антонюк

А что думаете о бое 16 ноября у разъезда Дубосеково?

Татьяна Казакова

Виктор, это вы о чем? Мы беседуем, но не хамим друг другу.

Алексей Лушин

В то время церковные книги велись уже исправно. Реальный человек. А вот что он на самом деле совершил точно неизвестно. Но награды от царя его родственники получили. Документы имеются.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я читал, что в тех лесах были обнаружены 80 польских скелетов, лежавших так, что образовывали надпись: Сусанин козёл!...☝️😉

Евгений Антонюк

интересная версия

Jane Consuelo

Ля, а правда? А был ли на самом деле Иван Сусанин? Вдруг это фольклорный персонаж?

Luka L

Вот ни кто точного ответа не дал, что делала Польская армия в костромских лесах?

Евгений Антонюк

действительно странно, но в Костроме гитлеровцы не были, а поляки в нач. 17 века что там делали тогда?

Luka L

Вот и я про это хотел спросить

Евгений Антонюк

Руза, куда ни шло 🙂

Slavny

Ну он деревенский староста...Шишка большая. Про такого местные все знать будут

Михаил Карпов

Из письма его зятя на имя старицы Романовой (матери Михаила Романова)...

Любовь Вотинцева

ИВАН СУСАНИН не видно ни зги ! Идите за мной не Е......е мозги !😄😂

Vlad

давайте отпилим Сусанину ногу...! 🧐 Не надо ребята..!😦 Я вспомнил дорогу..!😜👍

Викентий Ви

Так не новость...Сколько свидетелей по лесам таскал?

Евгений Антонюк

и как сказал Жорж Милославский: свидетелем еще не доводилось быть

Канаев Виталий

это примерно так же, как .......... саид , -- стреляли ....😏

Галина Мамаева

Кто-то всегда записывает происходящие события.

Евгений Антонюк

как С. Цвигун выдумал майора Млынского?

Котопланетянин.

От тех, кто отстал, заблудился но всё же вышел )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поляки в мчс звонили, когда в болоте тонули.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И глонас засек их местоположение. ))

Сергей

От очевидцев которым он поведал свой план

Ду
Душа-К-Свету

Видать бродит до сих пор хрен знает где 🤣

Константин

история Руси и польской оккупации Москвы

Олег Демидов

Павшие поляки в НКВД рассказали сами!)))))

Владимир Герасимов

Он сам рассказал. Вернулся и рассказал.

Евгений Антонюк

эт точно, "сам себя не похвалишь, никто не похвалит" 🙂

Дм
Дмитрий

По фильмам ужасов..он же сьел французов