Пакусана Мидиёй )))

Вопрос о купленных квартирах в новостройках.., и так : -К примеру лет через пусть 80 , когда он будет непригоден к проживанию .., либ аварийным ( ни что ж не вечно ) и т.д. .Государство выдаст новое жилье или как? )) ..За счет жильцов ломать и выстраивать на том же месте новый ? )) Что то меня осенило )))..Может кто в теме , подскажите чайнику ? ))) ☺️

Ответы
Александр

Я в теме...Нас выселяют по программе переселения из ветхого жилья. Дают такой же метраж, но у чёрта на куличках. Моя трёшка с евроремонтом вполне меня устроит ещё на пару поколений, дом крепче тех, что сейчас лепят - просто Москва скупила землю, на которой стоят наши дома. Шуму много, все возмущены, но с властью спорить бесполезно... Предлагают выкупные - по 29 тысяч за метр. На моё предложение засунуть эти денежки себе в попу не отреагировали, война продолжается.

Александр

Ну так у нас голова вроде на плечах, а не тыквы. Народ в доме приличный, у всех квартиры хорошие, парковка, небольшой участок с песочницей и прочее... Цену знаем. Есть даже застройщик, готовый на пустом месте построить многоэтажку и переселить нас туда, но администрации это не выгодно - московские бабки они, как всегда, прожрали, а теперь нужен результат. Воровать у нас не запрещают, даже приветствуют, но и дело должно двигаться - а тут не идёт! Жадность губит фраеров...

Елена Андреева

красота тут ваааще не при чем... за несколько месяцев-примерно за4-6 собирают коробку монтажники из ЖБ-конструкций, сами плиты типа-сендвич-панели, (думаю теплоотдача там аховая-они тонкие) а снаружи пенопласт шириной 20-25 см.... и все под покраску- стоимость(в смысле-себестоимость) думаю примерно 350т за однушку получается- а продажа идет за 1лям с хвостиком.

Александр

Я профессиональный строитель,так что себестоимость метра мне известна. На вторичном рынке в кирпичном пятиэтажном по нашему району средняя цена 1.3 млн рублей. При метраже около 32 кв.м. У меня метраж 80 кв.м...

Елена Андреева

Интересно, а мои мысли относительно стоимости такой квартиры правильны? я о новостройке говорю, а не о вашем жилье, Александр. С вашим жильем понятно все.

Александр

Примерно так оно и стоит.

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Без понятия, как отец выплатил ипотеку, так мы умотали на ПМЖ, мы в той квартире всего три года прожили, а уже падала штукатурка и в коридоре в полу образовывались дыры, никакой ленолиум не спасал... Мне кажется, что через пару десятков лет эти дома будут рушится по черному и не дай Бог будет много жертв...

Пакусана Мидиёй )))

Ну в наших тоже дыры будь здрав..Хотя все же убеждена , что тот совковый материал все же лучше был , чем сейчас...

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Совковый не сомненно) Хз, но мы на съемах до фига жили где, ни в одной хате, даже до революционной (там помню вообще комнаты были разной высоты)))) ) постройки, такой фигни не было...

Алекс Венцель

А вопросик-то далеко не простой, но нас с вами давно уже приучили жить одним днём. Скорее всего эта проблема останется потомкам и уже они будут ломать над этим головы...

Пакусана Мидиёй )))

Ну а вдруг лет через 20 начнет разваливаться .., мы ж понимаем что сейчас строят не на совесть .. Да и материалы не из лучших ...

Алекс Венцель

Для этого есть страховка...

Галина Д.

Странный вопрос... А когда у Вас автомобиль, или стиральная машина выходит из строя, Вам государство ДОЛЖНО возместить, чинить и т.д.? Так в чем разница?..

Пакусана Мидиёй )))

Странный ответ ..))Стиралку и автотсравнивать с жильем !??..) Вообще то мы оплачиваем за капремонт )) К тому же как только квартиры продаются ,они переходят государству ..) И все оплачиваем именно ему ..))

Галина Д.

Правильно, купили квартиру так же, как и авто. В чем разница? В том, что в случае с квартирой продавец - государство?...)

Пакусана Мидиёй )))

В том , что вы покупаете ЖИЛЬЁ!! А не транспортное средство !...И продает не государство!! А ему переходит в собственность после продажи !...Короч вы далеко не в теме...)....

Галина Д.

Наверное, я не в теме... Вы странно пишите: как жилье ПОСЛЕ ПРОДАЖИ переходит в собственность государства? продажи кем и кому? Это где так? У нас в Украине квартиру покупаем у собственника-застройщика. Государство не имеет никакого отношения к этой собственности.

Пакусана Мидиёй )))

Правильно!..С начало покупаешь у собственника , а потом это все переходит в собственность государства-после продажи ! ))) Потому сейчас вышел закон , чтоб у каждой новостройки были школы и детсады..)И все налоги и оплата идет -государству , а не в карман собственника !..)

Галина Д.

Вы не уточнили страну, в которой живете... У нас, если это частная собственность, то налогов нет. Вот только с этого года ввели налог за площадь, превышающую норму. Если же это государственные квартиры, которые ВЫДАВАЛИСЬ БЕСПЛАТНО, еще во времена СССР, там есть налог. Вобщем, как-то так. Так там все по-другому...

Пакусана Мидиёй )))

Я живу в Москве ..)) Цитирую :Иными словами, если государству понадобилась земля под вашим домом, то оно имеет право предложить вам выкуп за вашу собственность. Многие собственники в таких ситуациях больше всего опасаются, что предложенная государством сумма выкупа не будет соответствовать рыночной цене, что не даст возможность собственнику приобрести жилье, равноценное изымаемому. Посмотрим, что говорит закон о выкупной цене. П. 7 статьи 32 Жилищного кодекса оговаривает, что должна включать в себя выкупная цена жилого помещения: 1. рыночную стоимость жилого помещения; 2. убытки, которые несет собственник в связи с изменением места жительства; 3. расходы собственника на временное пользование иным жильем до приобретения в собственность другого помещения (в случае если соглашением не предусмотрено сохранение права пользоваться изымаемым жилым помещением до приобретения нового); 4. расходы на переезд; 5. расходы на поиск другого жилого помещения для приобретения в собственность; 6. расходы, связанные с оформлением права собственности на другое жилое помещение...Это вкратце..

Александр Юрьевич

через 80 лет ни тебя ни меня не будет даже в земле ,потомки наши опять вложатся в жилье ,земля ,элизиум ,луна ,дальний восток ,всё по новой

Пакусана Мидиёй )))

Но хотца то , чтоб потомки не так мучились ...эх...

Александр Юрьевич

пусть дальний восток осваивають (если в элизиум или на рублевку не пустят )

Александр Юрьевич

через 80 лет ни тебя ни меня не будет даже в земле ,потомки наши опять вложатся в жилье ,земля ,элизиум ,луна ,дальний восток ,всё по новой

Авдей Мотоциклетов

после продажи квартир дом переходит в ведомство муниципалитета значит опять будет тендер и новый застройщик(я так думаю)

Пакусана Мидиёй )))

..Я на это надеюсь ! ))..Спасибо!...

Авдей Мотоциклетов

надеетесь еще на 80-ят?:) оптимизм это круто

Юрий Добронравов

Да, примерно, как и с "хрущевками". Строили на 30-35 лет, а уже полувековой юбилей пережили. И никто ничего жильцам не обещает.

Пакусана Мидиёй )))

На 35 лет строили ????...)) В том тоти дело ,что только обещаниями и кормят .. Но благо тогда еще семьям выдавали квартиры ,а сейчас нет !..Мои знакомые живут в трешке ,родили 4 детей ,помимо них там прописаны ее сестра мать отец ..Так вот им отказали в выдаче новой ,потому что у ее сыстры МУЖА есть приватизировання квартира .. Я в шоке ..

Юрий Добронравов

Страна другая, другие приоритеты. Я в свое время пять лет отпахал на стройке за мизерную зарплату. А не получил ни фига, и в карьерном росте на старте задержался. А кум и вовсе 19 лет отработал. Жену похоронил, дочь за муж выдал, но получил только квартирку в 9-этажной малосемейке. Зато дочь с зятем через год уже жили в своей двушке. Да, платят ипотеку. Но работают там, где хотят, и получают столько, на сколько способны. Была бы в мою молодость такая возможность, наверное, жизнь сложилась бы по-другому.

Пакусана Мидиёй )))

..Да.., сейчас хоть все же есть мало-мальски какая то возможность квартиру получить ..Дорого .., да.., но все же..оно того стоит...А проблема сейчас скорее в нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне...

Юрий Добронравов

Прорвемся! Удачи!

Грач Налбандян

О заботе государства в этом, забудьте. Максимум, если дом будет аварийным и застрахованным, можете получить компенсацию.

Пакусана Мидиёй )))

.. Мда уж ..) А как же приватизированные квартиры ,они же тоже находятся в собственности владельца ,однако многих переселяют в комфортные новостройки с предоставлением выбора местности .. И после продажи всех квартир , все дома переходят в собственность муниципалитета .Как же не хватает уверенности .

Грач Налбандян

Собственник, есть собственник. Муниципалитет берет на себя функции обслуживания, коммуникациями, и не более. Какая разница, это квартира, или отдельно стоящий дом. Приватизировали, отвечайте. Боитесь? Для этого есть страховка. За все надо платить. Халява кончилась с Союзом. Да и там её небыло.

Vladimir Alterego

Если вы купили товар, который сломался (исключаем гарантию). Вам обязаны предоставить новый, подобный? Нет. Вот и тут так

Пакусана Мидиёй )))

...Что то я сомневаюсь ...)

Леонид Музафаров

Если аварийный то государство должно переселить в другое жилье если квартира приватизированная то той же площади.

Пакусана Мидиёй )))

..Ну дак а если купленная ??....На нее тоже распространяется ?...

Леонид Музафаров

То же, другой вопрос будет ли у государства такой фонд жилья в Вашей местности.

Александр Себихов

Вы реально надеетесь прожить ещё 80 лет?
Ну и потом, при чём здесь государство - разве Вы покупали квартиру у него?

Александр Себихов

Ну так Вы же их нашли - я про гарантии... Чего ещё то надо?

Александр Себихов

Аля, ты преувеличиваешь - мы не умеем кусать до смерти, и активность Пакусаной Мидией тому подтверждение... 😀

Пакусана Мидиёй )))

)) А мне уже ничего и не надо )) Вопрос мой снят ..) А вот реакция людей меня не перестает удивлять )) Ответ сами не дали - но зато " поумничали "..и постарались показать мнимое превосходство ))))) Всех вам благ ! )) 🌞

Aля )))

но законы у вас странные ....

Александр Себихов

Аля, а в чём странность то?

Алемжан

Не понял чёт в чём осинение😊😊😊За счёт жильцов...а что тогда государство выдаёт..раз за счёт жильцов.

Галина Свирякина

Это только в Москве.Я лично поднимала этот вопрос Когда приходила администрация на собрание в наш дом

Пакусана Мидиёй )))

И что ответили ??...

Галина Свирякина

В других регионах это не практикуется

Старший Брат Человека

зависит от наличия застройщика, может так получится, что придется в разваливающемся доме лет 100 жить

Пакусана Мидиёй )))

В смысле от наличия застройщика ??...

Старший Брат Человека

Если найдется тот кто захочет снести ваши дома, что бы построить на этом месте новые или какую-нибудь инфраструктуру возвести.

Александр Костромин

Ну вот у нас, сначала построили новый дом, пересилили туда жильцов из старых, а потом снесли старые)

Пакусана Мидиёй )))

))...Но эт государственные дома ...) А если покупаешь..Хотя они тож в собственность государства переходят ...) уфф..)

Александр Костромин

Да все равно без крыши над головой не оставят.)

Николай Бочкарёв

Нет. Придёт комиссия из людей, живущих в особняках, и признает этот дом пригодным для проживания. )))

Пакусана Мидиёй )))

))))).....И тако возможно ...)

М(
Михаил (Иркутск)

а при чем тут государство? если накопите на новый дом, то построите, а не сможете, ну что же C’est la vie

Пакусана Мидиёй )))

Я про новостройки в многоэтажках вообще то ))

М(
Михаил (Иркутск)

а какая разница? вы же СОБСТВЕННИКИ

Валерий Гусев

Моему дому 132 годика! И стоит без проблем.Частный.бетон столько не простоит.Отсюда и выводы.......

Пакусана Мидиёй )))

Ха хааа ))))))😂

Валерий Гусев

И тут же твой новый вопрос.Ну конечно же только ты ОДНА так изумительно можешь писать.

Пакусана Мидиёй )))

))))) А меня потом подозревают ,что у меня есть допакки )))))А их нет )))

Пакусана Мидиёй )))

))))) А меня потом подозревают ,что у меня есть допакки )))))А их нет )))

Валерий Гусев

Ты-изумительная и непревзойденная.Я всем так о тебе отзываюсь.Пока никто не оспорил!.По общему мнению- тебе можно в таком стиле писать сколько влезет))))))))))))))

Skif

Могут просто выплатить компенсацию мизерную, и разрушить, чтобы провести там дорогу например.

Skif

Вы где? И что конкретно сказали вам о. Снесении дома?

Пакусана Мидиёй )))

Да нет , это я на будущее интересуюсь ..Вот..прикупить хочу..)

Skif

Где?

Пакусана Мидиёй )))

В Москве..)

Skif

Скажу так, Черкизовский базар снесли? Хозяин-бизнесмен получил полную компенсацию? С тех пор вроде ни законы, ни правительство не поменялис. 😉