Ирина Федоринова

Рассчитайте вес воздуха в комнате,
Рассчитайте вес воздуха в комнате, имеющей следующие размеры: длина 8 м, ширина 5 м и высота 3 м (пожалуйста помогите никак не могу решить 5 класс )

Ответы
Sh
Shafant

Высчитываешь объем комнаты 8*5*3=120 куб метров теперь умножаем на удельный вес куба воздуха - это ещё зависит от температуры в комнате и высоты над уровнем моря . а вообще по идее должно быть в учебнике . ну или погуглите(среднее значение примерно 1.22кг\м3

Лариса Анипер

не парьтесь, это похоже 0