Андрей Ли

ну а теперь попробуем-ка вопросик... отвечать в ответ буду так что если не хотите чтоб засорил чат не отвечайте... вопрос будет неточен: как и откуда появились слова и речь? почему именно эти звуки и почему именно в этом значении?

Ответы · страница 2
Энн @@@@

"Вспомни позабытую культуру..у костра сидели мы с тобой, ты на мне разодранную шкуру зашивала каменной иглой. Я сидел не мытый и не бритый и не членораздельно бормотал.." похоже, оттуда все и началось..)))))

Михаил Сажин

Библию, Андрей, читали? Там сказано: "Вначале было слово. И слово было - бог!" А Священные Писания скифов - Вехи Вед читали? Там же всё обозначено от звука "О", "ОМ" и так далее. Со всеми значениями! 🙂

Людмипа Суханова

нам дана жизнь ...все это не обьяснишь....с жизнью данны и звуки а человек постепенно развил сам речь на свои языки но самое главное мы можем это перевести(иностранный язык)и понимаем....вот так

НЕ
Нисан Ел

Человек это говорящее животное у которого существует надбавка духа к животной душе которое оживляет тело! Вот благодаря этому духу человеку дано произносить речь и мыслить . Чудо чудес

Sniper In The Night-Степан

вопрос как минимум на диссертацию тянет, речь, слова, звуки это чистая условность принято что они то-то означают вот и всё. появилась ну очень давно и из-за необходимости общения

Валентина

Сначала анекдот, а потом всерьез:"Сидят три первобытных мужика. И вот увидели они первобытную женщину и один воскликнул Ба, другой Бы, а третий БаБу Бы! Так и научились говорить."

Артур Тен

ну ... )) за 2тыщи лет )) каждому слову и звуку присваивалось своё значение, как и сейчас появляются новые слова )) и молодёжь решает как и чем их понимать )) так и запоминаются) )

Натали К

Развитие языка тесно связано с развитием сознания и формированием духовной жизни общества. А смысловое содержание речи является отражением нашей жизни. Мудреный вопрос.

Ксюшка *love*пашка

вопрос конечно интересный.думаю что все это создавалось временем.сначала были какие то вялые попытки произношения звуков а дальше больше.так и придумали всему названия.

Регина Гуляева

Думаю, что они появились для передачи информации внутри человечьй стаи, как, например у дельфинов, некоторых рыб и муравьев, которые тоже обмениваются информацией

Зинаида Расулова

Слова и речь появились с появлением первой человеческой парой.Адам по заданию отца бога всему давал имена и значения.Так появились и звуки.Нужно читать библию.

Женечка Беляева

философский вопрос) древние люди общались сначала жестами, затем однотипными звуками, постепенно они превращались в какие-то слова и утвердились в речи людей

Ma
Margojazz

прям сам собой любуешься, да? Какой ты хороший и умный! Ну, а теперь попробуем-ка уточнить: ты щас сам с собой беседовал, или тебя все-таки люди интересуют?

Лариса Ситникова

Слова и речь появились с пещерного века: 1. объяснения жестами; 2. рисунки на камне, стене... 3. после этого связывали речь- объясняя жестами и рисунками!!!

Жанна Амеранова

Сидят три первобытных мужика. И вот увидели они первобытную женщину и один воскликнул Ба, другой Бы, а третий БаБу Бы! Так и научились говорить.

Зарема Арснукаева

и создал бог адама и еву,,,,,,,,,,,,,,,,, и стали люди строить башню чтобы добраться до бога но бог,,,, вот примерно оттуда и появились и речь и слова!!!!!

Irina Zhdanova

насколько я знаю, многие современные слова, кот. мы пользуемся сегодня раньше имели обратный смысл. Проснусь окончательно- вспомню ,какие

Дастан Кужахметов

ну это все просто, обычно вожаком стаи стонавился тот, кто посильнее всех, вот он и придумал, а другие обезьянки не хотели с ним спорить

Михаил Столяров

Ты хочешь,что бы я прочитал лекцию? То это на долго и гипотетические ответы на ваши вопросы есть.Достаточно увлечься этимологией

Елизавета Полозова

я могу определенно сказать,что сначала появились гласные звуки,а потом согласные - по вторым проще определять этимологию слова