Андрей Ли

ну а теперь попробуем-ка вопросик... отвечать в ответ буду так что если не хотите чтоб засорил чат не отвечайте... вопрос будет неточен: как и откуда появились слова и речь? почему именно эти звуки и почему именно в этом значении?

Ответы · страница 4
Андрей Шкарин

Все было основано на ассоциациях...Например,"тихо" - т-с-с и непременно приставить палец к губам

``
`california `

Я НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ И НЕ ПИШИТЕ МНЕ ТАКИЕ ЗАМОРРОЧКИ ВСЁ СВОЁ СЛОВО Я СКАЗАЛА!

Маниакальная Истерия`

это всё с древних времен ведь пошло. открой книгу по истории первобытных людей и всё поймешь.

Гульназ Саляхова

знаете, сама давно уже ищу на это ответ и никак не могу найти, может у вас есть предположения

Ольга Куприянова

Ой, не понял.. Видно мое дежурство совсем прошло полохо.... Русскую речь совсем не понимаю.....

Антон Нестеренко

появились в древности а звуки сами предумали так же как и речь чтоб отличаться от приматов

Мадам Брошкина

ОТВЕТА НОЛЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮ. И ЖАЛКО ЧТО НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ. ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ ТО НАПИШИТЕ ОТВЕТ

Сергей Климов

Вы не найдёте Ни одного человека На Планете "ЗЕМЛЯ", который ответил бы Вам На Ваш вопрос!!!

Любовь Маркевич

если честно, то я не филолог и поэтому никогда особо и не задумывалась над этим вопросом.

Анатолий Пивсаев

мой тебе совет не заморачивайся а если уж хочешь узнать всё зайди в инет ............................

Наталья Фёдорова

А потом еще и буквы появились,чтоб мы смогли сейчас общаться...Их тоже кто-то придумывал.

Светлана Мозгова

Комеди Клаб посмотри.Там мальчики понятно объяснили.Откуда значения букв и звуков!!!))))

Sn
Snejka

ну и вопросик то о.о этим не интересовалась, умею говарить знаю слова и.т.д мне и хватит

Елена Николаевна

Не знаю откуда,но знаю ради кого, не было-бы женщин, вы бы мужчины лишились дара речи)))

Любовь Ирвачева

может, когда наши предки охотились на зверей, они издавали какие-то звуки, как звери?

&&
"к@тюньк@ "

я не настолько сильно увлекаюсь историей)поэтому не могу ответить на данный вопрос)

Нина Максимова

Ну, я глупа для таких вопросов. Это надо долго думать, чтобы ответить смешно или умно

Алёна Гордеева

очень сложный и противоречивый вопрос... даже ученые не могут дать точного ответа...

Александр Фомичёв

двести тысяч лет назад, была опущенная гортань и членораздельная
звучащая речь.

Ольга

Люди перестали общаться мысленно, так было задуманно, а вообще это обширная тема.