Валера Пушкин

Вы верите что Библия книга от Бога?

Ответы · страница 2
Надежда Из Сибири.

Да ну чушь собачья.

Валера Пушкин

Но это не значит что их нет,если мы их не видим,так же и Бога ,его не видим ,но всё что нас окружает,в том числе и законы природы его проявление мудрости и силы,вы что думаете откуда всё появилось?

Надежда Из Сибири.

Ой, боже мой...опять пророки.

Валера Пушкин

Нет не пророк,я ничего не предсказываю, просто беседуем,думаете об этом неаажно разговаривать и ли что в этом плохого?

Надежда Из Сибири.

Да ничего вроде плохого нет..но уже навязчивый разговор...давайте о вас...вы женаты?

Валера Пушкин

Извените ,вообще меня зовут Марина, я воспользовалась страничкой мужа хотела пообщаться, вопросы тоже мои.

Вегония

Все книги от бога))

Петр Фигловский

Такой бред пишите. Как может быть рай если вы не верите в бога и все погрязла в греха.

Валера Пушкин

Верю в Бога,верю Всему что в Библии написано,а на счёт грехов,не вам судить,время покажет кто прав и кто в ложь верит.Счасья вам!

Петр Фигловский

Если вы едите мясо вы верите демону а не богу

Валера Пушкин

Я небуду с вами больше спорить смысла нет.истина одна я точно знаю,в Библии говорится что"люди будут выбирать себе учителей ,которые льстили бы их слуху и от истина отвратят слух и обратятся к басням".

Петр Фигловский

Вы не правильно поняли библию

Татьяна Мечникова

мне это не важно

Валера Пушкин

Здравствуйте, потомучто не верите в Бога?

Валера Пушкин

Всегда не верили или что-то пооизошло в жизни?

Anush Galdina

от просвященных

Anush Galdina

ЭТИ ЛЮДИ НЕ ДУМАЮТ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ, ДУМАЮТ ,ВООБЩЕ, О ЛЮДЯХ . ЛЮБЯТ БОГА И ЛЮДЕЙ, НЕ ОБИДЯТ НИКОГО И Т Д

Валера Пушкин

Соглашусь что любят Бога и людей.Читаю Библию,можно увидеть что и пророки думали о будущем .А вы для себя нашли факты,доказательства боговдохновенности Библии?

Марина

нет конечно

Валера Пушкин

Так достоин чтоб его знали?ЕСЛИ да ,то как мы его можем узнать?

Валера Пушкин

А если вам приведут факты а пользу этой книги ,логические доводы вы в состоянии поменять своё мнение?А вообще почему думаете что это простая книга от людей?

Марина

все книги от бога и вообще все от бога, но вы не поймете

Валера Пушкин

Интересно,ответ не вышел.А вы как поняли?попробую понять,если вы логично объесните.

Марина

не бог в нас а мы в боге и бог, это все что нас окружает.

Наташа Родная

сомневаюсь

Валера Пушкин

А вы пытались разобраться в этом,знаете эта книга претерпела столько нападок,её пытались уничтожить во времена инквизиции,людей сжигали только за то что они читали её,и хотели делится с людьми тем что в ней написано.А она все равно дошла до наших дней.Не размышляли над тем почему 90% населения земли имеют её в с своем доме,она переведена полностью или частично более чем на2500 языков,откуда у людей к ней такой интерес.?

Наташа Родная

Согласна она и у меня дома есть! Вопрос сколько в ней информации от бога? а сколько от людей добавленно и переписисано за столько веков?!

Валера Пушкин

хороший вопрос,В ней говорится что Всё писание вдохнавлено Богом,и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,чтобы божий человек был сведущ во всем,полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2 Тимофея 3:16,17,вы можете проверить сами по Библии найти по оглавлению,также в ней написано,что"ни одно пророчество в писании не происходит от своих личных истолкований,так как люди говорили от Бога ,движимые духом святым."2Петра1:20,21,обратили внимание,что писали да действительно люди,но их мысли направлял Бог,и что все писание вдохновлено Богом,а значит в ней вся информация от Него.Как вы считаете если Бог записал своё слово для того чтоб нам расказать суть происходящего вмире,чтоб дать нам руководство,в ней так же много пророчеств которые косаются нашего времени и будущего,как вы думаете всемогщий Бог в состоянии позаботится чтоб люди его не исказили.Иисус сказал такие слова скорее исчезнет небо и земля,чем исчезнет .хотя бы одна самая маленькая буква или одна черточка буквы закона и не произойдет все написаное."Матфея5:18.Да Библию действительно переписывали ,для того чтоб она дошла до нашего времени,её так же переводили на разные языки,так как она писалось на древнееврейском,арамейском,греческих языках,а сегодня она переведена более чем на 2500 яз ,разве это не доказывает того что есть тот кто заинтересован в том чтоб она была доступна людям на их родном языке,и они моглизнать что в ней написано,разве хоть одна книга пользуется такой популярностью,это мировой бестселер. Ну иконечно же ест ь люди ученые которые занимаются исследованиями этой книги,существуют тысячи древних рукописей которые хронятся в мировых музеях ,если взять и путем наложения сравнить современные переводы библии и древнии,то ученые приходят к выводу что она не искажена.В Библии есть пророчества которые косаются сегодняшнего и будущего времени,пока это не исполнится никто не сможет её исказить.

Валера Пушкин

не знаю насколько для вас это убедительно прозвучало,но есть над чем задуматься

Наташа Родная

А вы знаете что сейчас существует две книги нового завета от Иисуса Христа? Первая хранится в Ватикане вторая в Швейцарии! Ответьте почему их скрывают от мира?

Наташа Родная

Валера Пушкин

Здравствуйте снова.Уважаемая Наталья,дело в том,что книг нового завета от Иисуса Христа не существует,это обман,так как Новый завет вообще писался учениками Иисуса Христа,после его смерти,под вдохновением Бога.И каноничные книги,т.е то что вдохновлены Богом собраны все вместе,это и есть Библия.А все остольные книги,или исторические какие-то, которые люди упоминают,это апокрифические книги которые даже сама церковь не признаёт как вдохновленые Богом.Полная кононичная книга Библия состоит из 39 кн ветхого завета,27 кн нового завета,,это скпжут вам в любой церкви, ноесть в православии Библия которая состоит из 77 книг,т.е 10 быди добавлены,они евляются апокрифичесеимт и это все знают,они не являются частью синодальной Библии,т.е то что утверждено христианским стнодом,и то что признается вдохновленным от Бога.Ни один человек не сможет скрыть ,то что Бог хотел чтоб было доступно людям.Они просто вводят всех в заблуждение,цену себе набивают,якобы у них естб,то что доступно только им.

Одинокая Сволочь

сказка...

Одинокая Сволочь

как и про Колобка...

Валера Пушкин

Так удолось прочитать,а то как то несправедливо судить то,с чем не знаком.?

Одинокая Сволочь

и Коран читали...

Валера Пушкин

А чо вы посчитатали в Библии сказкой,конкретно?

Одинокая Сволочь

меня эта тема не волнует нисколько...

Валера Пушкин

Жалко,когда нет аргументов,то самый подходящий ответ.Может пожтому так себя

Лариса

от людей

Лариса

формулировки и сам формат ее составления в этом убедили.

Edward

библия -книга от людей о боге. у меня есть друг - священник, он очень грамотный человек, он мне говорил то, что бог настолько велик, что человек по отношению к богу -песчинка, ну хотя бы муравей. человеку бога не познать никогда. я вот и задумался зачем тогда богу писать для человека книги если челу не суждено его понять, причем сам бог об этом знает.

Валера Пушкин

Эдвард вы правы,Библию писали люди,но их мысли направлял Бог с помощью видений,сноведений,своей силой направлял мысли людей,вы правы что Бог это не человек,и иногда те дела Бога которые описываются,не всегда нам понятны, т .к мы видим и понимаем только отсасти, но Библия как раз и писалась до того чтоб расказать людям,о своих намерениях в отношения земли и людей,для какой цели он нас создал,в какие условия он хотела чтоб люди жили, что произошло что мы сейчас живем в таких условиях, в конце Библии расказывается что он всё исправит, а на протяжении все Библии говорится как он это сделает ,а также ,что нужно чтоб быть счасчастливыми уже сейчас,и что нужно чтоб увидеть то будущее которое он обещает, и конечно он расказывает о себе,чтоб мы могли верить не в какого то Бога,непонятного, как можно верить в того кого не знаешь.Ещё конечно его нормы,добра и зла в Библии изложенны.

Наталья Кужларова

да, а вы?

Валера Пушкин

Да,а почему вы в этом уверенны?

Валера Пушкин

В библии написано что такое вера-это обоснованное ожидание того на что надеются,очевидное доказательство существующего,хотя и невидимого.согласно этому нужно обоснование в то что Библия книга от Бога

Лора

Верю

Лора

Спасибо не надо, я знаю как вы будете вычеслять эту дату. Сначала Рассел обьявил что невидимое присутствие Христа произошло В1874 году а в 1914 году будет армагеддон, потом когда не сбылось то невидимым присутствием обьявили1914 год. Да еще и связанное с этим поколение не пройдет как все это произойдет. Теперь когда то поколение помазанников умерло надо было как-то выкручиваться. И тогда выкрутились излив новый свет на второе поколение пересекающееся с первым и чем дальше тем новый свет все бредовей и бредовей. Вас не смущает второе поколение помазанников? А отчет где уже памазанников переволило за 15 тысяч. Может это все душевнобольные? По швам трешат ваши пророчества.

Валера Пушкин

С таким настроем как у вас вы никогда не узнаете истину,а истина она у Бога,необходимо смирение,раскаяние,время покажет,Бог не тот над кем можно смеяться Галаатам 6:7,Может подскажите где вы больше истины нашли,чем у свидетелей Иеговы,Это единственные люди которые если и ошибались в суждениях,то им хватило смирения признать это,в отличии от других реллигий.Вы принадлежали к организации свидетелей Иеговы?

Лора

Какую истину я узнаю у Свидетелей Иеговы?

Валера Пушкин

Понятно,ну ладно,успехов вам,в поиске истины,а то что запретили,это нормально, Иисус предупреждал,"Меня гнали и вас будут гнать"за прааду которая обличала доугих,подробннее почитайте Иоанна 15гл.Как устанете искать истину ищите свидетелей и снова изучайте,с правильным настроем, и молитесь искренне Иегове чтоб он помог обрести веру.

Лора

Спассибо, но судя по вашим предсказаниям здесь истины нет.

М.
Михаил .

нет .

Валера Пушкин

Читали?почему так думаете?

М.
Михаил .

потому что это творение евреев .

Валера Пушкин

В Библии говорится "Ни одно пророчество в писании не происходит от чьих либо личных истолкований, но люди говорили от Бога движимые святым духом Бога "Да Бог использовал этих людей,но она написано для всего человечества.

М.
Михаил .

А если бы в свое время приняли ислам ...Ты тоже самое говорил бы ...

Валера Пушкин

Знаете есть факты и доказательства,что это книга от Бога,а вы во что верите?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Была

🇰🇿 Баха 🇵🇸

От Бога к Иисусу, а не от Апостолов

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть ли Библия от самого Иисуса?

Валера Пушкин

Нет,Библия начала вписаться в 1513 г.д.н.э. Ещё до Иисуса Христа и закончилась вписаться в 98 г.н.э.,а писали её 40 разных верных Богу людей,которых избрал Бог и с помощью своего святого духа направлял мысли людей,говорится в Библии.

Грач Налбандян

Нет.

Валера Пушкин

По крайней мере те люди которые были искренни в своей вере в Бога до того как дан был закон,и когда был дан закон Израилю он их защищал от безнравственности,разлагающей которая царила среди других народов окружавших израиль,и пока они слушали Его,то этот народ процветал во всех отношениях.

Грач Налбандян

Ну и сколько их было? Когда, согласно Библии, Христа гнали на Голгофу, ликовал весь Иерусалим. А, тосковали только его ученики и близкие. Да и потом, по вашим же источникам, сколько Его последователей было уничтожено на арене, съедено дикими зверями? А потом, сколько, якобы поборников его учения, уничтожили людей? И так, вся история. Ну, хотите наивно верить в то, что тогда люди были чище, верьте. Зачем же других, вводить в заблуждение?

Валера Пушкин

Я не говорю что все люди стремились к чистоте,это были еденицы,это был только один народ,а затем христиане которые именно следовали законом Христа,за это их и на арену со зверями выбрасывали,да и сегодня не смотря на так называемую демократию,людям которые стараются жить по библейским нормам мешают делать это свободно.Церковь которая притендует на право "нести свет людям"порочит все святое в том числе и Библию теми учениями которые преподносит людям и уж очень не любит тех кто людям глаза открывает ,с их подачи люди разочаровываются в Боге,иногда вообще теряют веру в Него,с их подачи как раньше так и теперь приследюют тех кто их обличает.Ни в коем случае не хочется людей вводить в заблуждение,наоборот хочется чтоб люди сняли розовые очки и поняли суть происходящего нм земле,к чему идем,и что делать чтоб иметь надежду на будущее,а не жить одним днем,иметь настоящий смысл жизни.Просто если люди не знают того кто дарит им каждый день жизни, то никогда не поймет истинный смысл жизни,так как только создатель всего существующего знает зачем он нас создал,и находится ответы в библии,хотите вы в это верить или нет.Имеете право выбора.

Грач Налбандян

Ваше право, верить в книгу, которую называете святой. Помимо вас, есть люди, которые больше верят в другие святые книги. И их, не меньше, а то и больше. И у каждого, свой выбор. Но, если человек, даже наизусть его цитирует, это не значит, что он чист душой. Чистота должна быть в душе. И не важно, как он к этому пришел, через чтение , или по внутреннему убеждению. А, церковь, храм, синагога, мечеть, это только способ воздействия на не окрепшую душу. И не известно, к чему это воздействие приводит. Вам привести пример? Так что, есть Создатель, а есть человеческое отношение к Нему. У каждого, свое.

Валера Пушкин

Вы знаете сколько людей столько и мнений,но в споре не рождается истина,истина существует и она одна,как законы во вселенной,природы,мы не можем идти против них,когда идем беда,есть нравственные законы,нормы,идем против них,разлагается общество.А по поводу других книг которые притендуют ны свящнные,еще никто мне не привел никаких доводов по поводу их богувдохновенности их,было много общения на эту тему,а Библия имеет докозательства,одно из них многочисленные пророчества.

Таирия

Нет.

Валера Пушкин

А зачем тогда эта книга существует?

Валера Пушкин

А вы знаете что основа законодательства в каждом государстве базируется на законах которые записаны именно в Библии и что теперь ....А вы читали эту книгу,почему так утверждаете?

Валера Пушкин

И какие основания недоверять этой книги,как законы неубивай,не кради, не прилюбодействуй ,почитаю отца и мать.Разве соблюдение их приносит вред, в каждый нормальной семье учат даже своих детей им.

Таирия

Валера, мне лень дискутировать на эту тему. Она мне не интересна, как и сама религия христианского эгрегора.

Валера Пушкин

Очень жаль,что нехотите ,я думада что здесь люди отвечают на вопросы потомучто хотят именно общаться,кстати меня зовут Марина, я воспользовалась страничкой мужа хотела пообщаться с людьми, вопрос был тоже мой .

Городская Сумасшедшая

нет

Валера Пушкин

Бытие6:5,6 говорится что зло наполнило землю,что Бог пожалел о том что создал людей, настолько он был разочарован поэтому навел потоп.

Валера Пушкин

Во времена Лота небыло еще закона на основании которого Бог судил в дальнейшем людей.на счет истории ннсоглашумь потому что есть много книг исторических написанные Иосифом Флавием,Тацитом современники Библейской истории,т.же архиологические раскопки подтверждают достоверность ,и когда Билия говорит о каких-то событиях ,то она говорит конкретно где когда при каком правлении что происходило..Почему мы верим в книги о фароонах,Македонском идр,а Библии нет?

Городская Сумасшедшая

бррр...не о том ..Лот и его дочери совершение инцеста по воле бога.

Валера Пушкин

Нет конечно,дело в том,что позволять что-то и быть в этом виновным не одно и тоже, это их решение.

Валера Пушкин

Воля Бога была в том чтобы уничтожить эти два города Содом,Гомору,так как они погрязли в разврате,гомосэксуализме,а то что дочери задумали переспать со своим отцом,это их решеньеБытие19:30-37 ст,прочиьайте внимательно,и ничего из этого хорошего невышло,так дети которые родились у этих дочерей стали прародителями народов амонитяне и моовитяне которые в последствии творили зло на земле разврат,Бог уничтожил эти народы в последствии,так как яблоко от яблони недалеко падает.

Михаил И Elena Dzuba

Нет

Валера Пушкин

Значит кто-то кто обладает наивысшим разумом создал всё,целенаправленно,со смыслом и только он рассказывает как и для чего именно в Библии,важно только разобраться почему это книга не простая и почему ей можно доверять

Михаил И Elena Dzuba

Не простых книг очень много! Почитайте Маркса, Энгельса, Ленина... Все эти люди отлично знали библию. Значительно лучше Вас.

Валера Пушкин

Знаете не собираюсь соревноваться в том кто лучше БИблию знал и знает,да непростых книг много,а книг от Бога?

Михаил И Elena Dzuba

Сейчас не принято спорить верующему с неверующим!

Валера Пушкин

А мы и не спорим а рассуждаем

Елена Цветкова

нет

Валера Пушкин

Здраствуйте, я вам вечером через неделю вацап наберу если у вас есть,ну или по телефону позвоню,я тоже днем когда на работе не всегда есть возможность общаться,мне 44 года,я косметолог,живу в алматы,сама гражданка россии с челябинска,Ну а если продолжить нашу тему,я тоже размышляла над этим можно ли верть той библии которая сейчас, вы знаете узнала что Библия писалась на протяжении 1600 лет,Бог направлял мысли людей чтоб нам сообщить очннь важные и ценные мысли,это образно письмо от небесного отца и как думаете,если Он хотел чтоб мы узнали то что Он записал,Он в состоянии позаботится о том чтобы оно сохранилось,дойдя до нас неизменным?

Елена Цветкова

Доброго времени суток.ой! не надо звонить так издалека, это бешеные деньги. можно просто на почту cvetkovaelena@list.ru...........................к нашему разговору------я думаю, что любой , с чьих слов что то писалось, хотел бы что бы дошло до читателя. НО......ведь есть противоборствующие силы Зла. И во всей мифологии они друг с другом борются. К ним прилепляется всеобщее незнание---------и получается каша..................давайте так..............................изначально КТО-то создал все это " безобразие" . т.е. вселенную... планеты.........законы вселенной. но получается, что вот сейчас есть наука психология, она 100% созвучна с церковными учениями. Но церковь психологию отвергает---значит боится. . ...... В мегополюсах этих вещей вообще не понять..... я 3 года назад была очень далеко за городом. там бывший заброшенный совхоз. Огромнейшие бескрайние поля............. и вот стоишь на одном краю-----впередеи бездна, над тобой бездна.............ну и кому мы такие казявки нужны, кто будет о нас беспокоиться..............ДУША---другое дело может вся эта Библия это просто нам в помощь, что бы духом не упали, чтоб жили, боролись за жизнь..........

Валера Пушкин

Добрый день,вы знаете вы правы Библия дана нам в помощь чтоб объяснитб,чтобы расказать для какой жизни мы созданы,какдолго мы можем жить, что произошло на заре человечества,причина почему сейчас такой мир с проблемами,,что нас ожидает в будущем и что делать чтоб уже сейчас быть счастливыми ,иметь настоящий смысл жизни,кстати про душу тоже расказывается.А вот по поводу того что мы некому ненужны,может так казаться глядя на все происходящее в мире,В Библии расказывается что скоро будет порядок на земле.И что нам нужно делать чтоб увидеть это своими глазами.

Валера Пушкин

Здраствуйте, хотела вам сказать действительно глядя на вме происходящие в мире то кажется ,что мы никому не нужны, и дна самом деле есть противоборствующие силы зла, но Если Бог всемогущий,то он может позаботится о том,чтоб то что он записал небыло искажено,да Библия сама говорит,что если кто прибавит или убавит что либо к этой книги,у того Бог отнимет возможность наследовать те обещания,о которых говорится в Библии.,т.е она допускает возможность ,что кто то может что то прибавить или убавить,просто это очень легко определить,так как это не вписыапется в общий контекст Библии,ну и есть древнии рукописи по которым люди исследователи этой книги сравнивают и видят,что было добавлено,это настолько незначительно,что смысловая нагрузка и основные законы и принципы не искажаются,и люди с пытливыми умами левидят где правда а где ложь.

Валера Пушкин

Лека Лютер

Нет

Валера Пушкин

Печально что люди размышлять разучились,хотелось какое то полезное зерно посеять в ваш мозг,ну ладно,пока.

Лека Лютер

Сей в своём кругу. У меня есть свой мозг, свои исследования и свои убеждения. А тебе посоветуб не предаваться смертному греху гордыни, раз уж ты верующий, и не брать на себя роль мессии и светоча знаний - у тебя для этого уровень подготовки недостаточный. Даже Иисус себе подобного не позволял, а он сын божий.

Валера Пушкин

Извените не хотелось вас обижать,да вы правы всем нам Бог судья.

Лека Лютер

Вам всем. Мне - нет, только я сама.

Валера Пушкин

Знаете интересно,что,верят в богалюди или нет,

Таирия Таирия

нет

Валера Пушкин

Да это не простая книга,поэтому трудно понять,

Таирия Таирия

Это сборник надерганного и не более.

Таирия Таирия

Вот вообще нет никакого желания это обсуждать. Вывод один - Я не овца, мне пастух не нужен.

Валера Пушкин

Ясно,жалко разговор не получился, с ведь только из этой книге можно узнать смысл жизни?

Таирия Таирия

Оставьте...

Alla Lala

нет

Alla Lala

я верующий человек