Иван Киреев

Нужно ли читать библию?

Ответы
Аркадий

Обязательно. Иначе вы не пойм те, почему человек такой кровожадный, подлый, глупый и вероломный. Это - подобие Бога.

Татьяна И Сергей

Никакой вариант неподходит.Бог никогда не обманывал людей,он им все подробно объяснил какие будут последствия.они были совершенными и могли осознано принять правильное решение ,но пошли на поводу у Сатаны.

Аркадий

Где? Скажите, где написано, что он им подробно объяснил, какие будут последствия, если они послушаются змея? Пожалуйста, номер страницы! Где он их предупредил, что змей - лжет!

Аркадий

Вы не поняли вопроса? Перечитайте его!

Татьяна И Сергей

Об этом говорится в книге Бытие

Аркадий

Ещё раз: ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОПАСАТЬСЯ ЗМЕЯ? Пожалуйста, приведите конкретный текст. Именно не по запрету на плоды, а по объяснению доводов Змея?

Табуретыч

Вопрос желания,захотел-прочитал,захотел-нашёл верные толкования,а не захотел - пусть обрастает пылью и дальше..

Татьяна И Сергей

Чем Библия отличается от других книг?

Табуретыч

Это духовная книга,понимается только через Дух Святой,а не обычным искажённым грехами рассудком..

Татьяна И Сергей

Библия написана под действие святого духа

Табуретыч

Есть много и других духовных книг,которые верно поясняют Писание,есть также и много книг еретических,ведущие в погибель.. Как в человеке внутренний компас настроен,то и выбирает..

Александр Уколов

там в библии есть: кто знания преумножит-преумножит и скорбь, вот нужно скорбить? можно и почитатть

Татьяна И Сергей

В Библии находится много проктичных принципов

Татьяна Попова

обязательно, много мудрого и полезного.только мы не умеем правильно понимать, о чем там написано

Юлия

необязательно-нужно иметь веру в душе-это основа-все остальное-бред сек тан тов

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, вполне забавны книги мифологических представлений 😃 😜

Татьяна И Сергей

Ну кто-нибудь этим принципом пользуется?

Не было бы войн, вражды и преступности

Татьяна И Сергей

А как вам такое высказывание,мудрая женщина устраивает свои дом ,а глупая разрушает его своими руками

Ви
Виктор

Почему бы и не прочесть...правда, просто для чтения эта книга не подходит.

Ви
Виктор

А Вы попробуйте просто читать книгу под названием "аналитическая геометрия" ... Уверен ,что не получится... Так и с Библией.

Ви
Виктор

Всенепременнейше. У меня, например, есть "Библейская энциклопедия" (репринт с издания 1891 года), но читал ( сам не видел) о двенадцати томах толкований к Библии.

Татьяна И Сергей

Конечно Библия сложная книга ,но многое понятно например такой принцип:"как хотите чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими."

Darth Sidious

человек не в состоянии познать мир во всей своей полноте. Конечно нужно.

Татьяна И Сергей

Может ли она отнести пользу в современной жизни?

Darth Sidious

безусловно. Притчи.
Екклесиаст дают представление практически об многих вещах. Если не извращать написанное , все пойдет на пользу.

Татьяна И Сергей

Да точно вся Библия написана нам на пользу..

Дмитрий Лебедев

Читать и стараться жить по ней. Просто читать даже вредно.

Дмитрий Лебедев

Потому что если знать что Бог ждет от человека то спрос будет больше чем если не знать.

Сергей Буцерога

это бред .....бог не существует ...это все надумано

Сергей Буцерога

это мое мнение и не задавайте эти вопросы .... ибо бред это неизлечимое подсознание человечества

Татьяна И Сергей

Есть 2 причины почему люди не верят в Бога. Потому что были так воспитаны и 2-е разочаровались из-за действий религиозных руководителей.

Сергей Буцерога

Бога не существует .....это есть факт

Татьяна И Сергей

Вы воздух не видете, его значит нет?

Оксана Горбик

читать нужно,но тогда,когда ты к этому готов

Оксана Горбик

Kristina Кириченко

это каждый решает сам для себя, я не читаю...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно познавать Библию и Обретать Веру...

Татьяна И Сергей

Если Бог один и вера должна быть одна!

да Именно .. просто Вам решать какой Бог и Вера... я Православный Человек сам...

посладователь Христианского Вероучения не изменившегося с приходом Иисуса Христа принесшего новый завет... все другие течения христианства ложны и искажены...

Татьяна И Сергей

Почему православные не проповедуют как это делал Иисус и его ученики?

потому что не каждаму дано проповедовать... это у еговистов конвеер налаженный.. по отлову лохов.. а в Православии человек должен Достич Духовного уровня учителя.. что бы иметь право Проповедовать

Юрий Трущенков

Как и всё остальное . Каждый решает сам .

Татьяна И Сергей

В библии есть заповедь " люби бога

Татьяна И Сергей

В библии есть заповеди " люби Бога и люби ближнего как самого себя". Еслибы люди придерживались этих заповедей, былбы мир на земле?

Юрий Трущенков

В нашей жизни существует некий произвол . Он лишён морального облика и представляет собой непосредственность самого низкого уровня . Примерно , как безусловные рефлексы . Библия - труд воспитательного и назидательного свойства . Создан для обуздания произвола . Т.е . учит человека правильно относиться к окружающему миру . Самый мощный сдерживающий фактор - богобоязнь . Но , если человек убедился в безнаказанности , совершив грех , можете быть уверены : Библия ему не поможет и не нужна в принципе .

Татьяна И Сергей

Через библию Бог говорит , что будут решены все проблемы с которыми люди не могут справится!

Юрий Трущенков

Вы меня не слышите , я желаю Вам всего доброго .

Инна Шешикова

Конечно,если чувствуете необходимость

Владимир Орешкин

Татьяна + Сергей... "И больше..." Ничего?

Владимир Орешкин

О.... друзья мои.... СЛУЖИТЬ "КОРРЕКТОРОМ"!!!???...? Что до меня: ОТЕЦ - МНЕ ДАРОВАЛ СЕБЯ! А вот...ОТСЕБЯТИНУ ТВОРИТЬ... ПРЕДОСТЕРЁГ! См. всё-таки, выше!

Владимир Орешкин

"замысел".... "замысел"..... а, извини, замысел - "ЕТ ЧЁ"! Ах, да просишь перевести на "среднерусский"! С радостью: " В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ...." Читать далее...? ГОТОВ И ЧИТАЮ! Но.... ПОМОГИ (в годах уже... пока ещё и я)... Помоги, мой друг! Спасибо! я

Владимир Орешкин

Ответил бы и сразу..., ан..."Малость подучиться" (как говаривал Т-щ Сухов)...!

Владимир Орешкин

П р о п у с к а ю (бо - НЭ ТРЭБА... )!

Татьяна И Сергей

Так как Бог Творец он лучше нас знает как нам жить,что правильно а что нам принесёт только вред

Ле
Лена

надо быть в курсе, и не только библии)

Татьяна Лебедева

Наверно нужно,но я её не читала.

Эдуард Т..........

Для расширения кругозора.

Татьяна И Сергей

Это замечательная книга ,возникнут вопросы , пишите.