Daniil Jin

Стоит ли спорить с женщиной ?

Ответы · страница 5
Шурави

"Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщиной-всё тоже,что черпать воду решетом....." М. Ю. Лермонтов

Шурави

)))))

Роман Подкопаев

нет, толку всеравно от этого не будет, в конце концов придеться признать что она права, даже если это не так

Йожин Сбажин

Здесь все, в первую очередь, собеседники, а вежливая дискуссия женщину как собеседника оскорбить не может

Йожин Сбажин

А в чем разница, если культурно?

Lilija S

Дискуссия-это спокойный диалог, с выражением обоюдного мнения...спор-это попытка навязать своё мнение апоненту

Йожин Сбажин

Попытка навязать может быть корректной и аргументированной, а оппонировать можно избегая хамства, так что, если не учитывать эмоциональную составляющую, это примерно одно и то же.

Lilija S

Не стоит ничего навязывать))))

Йожин Сбажин

Это уже оппонент решит, людям надо бить по голове чтобы они что-то осознали и для политикови журналюг это как 2ды2...

Йожин Сбажин

Да нет, это реально работает, но вас, как даму, сей вопрос волнует в чисто культурно-этической плоскости, и я, в этом смысле, вас прекрасно понимаю...

Вадим Сперанский

А чем эта половина человечства так отличается чтобы даже задаваться таким вопросом? Нет никакой разницы.

Вадим Сперанский

но... пол на самом деле не влияет никак на принципы работы логики.

Lilija S

На свмом деле восприятие сильно отличается

Вадим Сперанский

Да ничем оно не отличается. Всего лишь минорные различия в постановке целей. И это уж точно не делает женщин некими "неспособными" к нормальной обоснованной дисуссии.

Lilija S

К дискуссиям , а не к спорам

Вадим Сперанский

Это суть одно и то же. Любые другие конфронтации это уже базар и скандалы.

Григорий Левицкий

Когда я был мальчиком,помню, была поговорка: "Кто спорит ,тот штаны распорет" ( вариант: "штаны проспорит" )

Michael НеСкажу

стоит спорить с человеком. Если женщина не считает себя человеком, то с этой женщиной не стоит спорить.

Alex Sem

Бесполезно пытаться законсервировать огонь, остановить мгновенье и спорить с женщиной.
Себе дороже 🙂

Lilija S

Памятка для женщин: "Никогда не спорьте с мужчиной - сразу плачьте". Памятка для мужчин: "Никогда не спорьте с женщиной - сразу целуйте" 🙂

Alex Sem

Логично!А, главное, практично!:)

Lilija S

Мир и спокойствие в семье 🙂

Виталя Молодых

Спорить некраси во хоть сккм но предрставить аргументы надо потомучто взаимопонемание находить надо

Lilija S

Его не в споре находят, а в душевных беседах

Кайнарбек Бердешов

спор вообще не благородное дело. нужно жить в мире и согласий. спор для алочных ( материалистов ) людей.

Евгений Ярцев

смотря какая женщина в душе и на какие ситуаций.а так не стойт у каждого может быть своя точка зрения

Ол
Олеся

А какой должна быть женщина,что-бы с ней никто не спорил????

Евгений Ярцев

тут Олеся долго писать и на всеобщее обозрение не хочется писать найди меня и в личке спишемся объясню многое что опыта хватает

Евгений Ярцев

а друг вокруг такая программа типа аськи есть

С*
Светлана ***

спорить вообще ни с кем не стоит! ведь у каждого своя правда и глядя на одно и тоже каждый видит свое!

С*
Светлана ***

спасибо за понимание

С*
Светлана ***

могу добавить что спорить и доказывать свое - лишь врага наживать! потому и не стоит портить отношений и огорчаться обоим

Lilija S

я придерживаюсь такого же мнения

Натка М_Мак

Конечно)) должна же она с кем-то поругаться, выпустить пар, обидеться и потом названивать извиняясь))

Далай Далаев

Давай поспорим что река станет морем?

Pasha Melnik

спорить не стоит вообще не с кем. сказал как должно быть а не слшает пошла в опу или по заднице ремня

Lilija S

А аам ремня по какому месту?)))

Pasha Melnik

а аам по попе но это если очень разозлила, лучше же ладошкой и ей приятно и мне тоже рука не болит ))

Lilija S

Лучше поцелуйте, толку больше будит)

Pasha Melnik

не всегда помогает иногда именно мной описанное необходимо но это зависит от человека и воспитания

Lilija S

Ну на меня только по хорошему действует)

Pasha Melnik

а если подумать?

Pasha Melnik

😄

Прапорщиков Олег

Стоит!!! Это - редчайшая возможность узнать о себе многое такооое, о чем ты, даже не предполагал!! 😄

Прапорщиков Олег

Ну а Ваш вариант ответа???

Lilija S

Не стоит спорить ни с кем, а с женщинами всегда лучше и приятнее по хорошему!

Прапорщиков Олег

Спорить нужно, это тренирует ум, иначе мозгами закиснешь!! Но по умному, аргументированно и в диапазоне первой октавы!!

Lilija S

Ум можно и по другому тренровать

Lilija S

Учите языки, решайте задачи, кроссворды......

Бибижан Узканова

никогда не надо .... это такое болото. Мужчине всегда нужно промолчать, оставаясь при своём мнении. ...

Мурат Джумагажаев

нет луче договорится и понести меньшие потери чем не договорившсь серовно уступить в конце концов

Раиса Уварова

Стоит иногда поправлять. Не обидно. Из некоторых мужчин попадаются хорошие учителя и воспитатели.

Раиса Уварова

Вы - правильный человек Но из дружбы возникает (и я в этом убеждена) и другое чувство Просто появились мужчины которым можно поплакаться в жилетку Но они могут со временем или продолжать оставаться Другом или нет Я тоже дорожу дружбой Но жизнь всё же сложнее

Раиса Уварова

вот , как правильно Вы заметили. Я именно этим и грешу

Lilija S

У всех случается, надо себя контролировать)

Раиса Уварова

конечно, но чаще меня останавливают, если перебарщиваю Поняла, что со мной близким не просто. Настолько же , как легко со мной другим. Там держишь марку. Да...

Lilija S

Мы всегда имеем к чему стремиться)

Neks

Да.
Если женщина не права она должна извиниться, но если мужчина неправ, то он должен извиниться.

Елена Григорьева

Мне кажется что нет, потому что она окажется права не всегда но все равно лучше спорить не стоит

Lilija S

В спорах нет ни толку, ни проку

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Прежде чем затеять спор с женщиной, подумайте дважды: вам ведь минут через 10-15 надоест , а ей НЕТ.