Вл
Владимир

я тот самый человек который не помнит ни одного правила по русскому языку,а знаки препинания расставляет на уровне интуиции и рефлексов

Ответы
Лидия Кимач

Я тоже, а Вас интуиция чуток подвела, после "человек" запятую пропустили. Правило не помню, но что она там должна присутствовать, чую

Вл
Владимир

не заморачивался даже где что должно стоять

Лидия Кимач

Приятно, что в наш век повальной грамотности есть еще по-настоящему грамотные люди

Александр

И я. Врождённая грамотность. В школе доставалось за то, что не учил правила, но сочинения висели в ГОРОНО как образцовые...Нонсенс.

Вл
Владимир

да я так перебивался но как говорится не стал дураком и пьяницей

Александр

А пророчили? Вот ведь паразиты... А в начальных классах мне несказанно повезло с учительницей - это была и есть Учитель, настоящий.

Вл
Владимир

у меня по русскому была до 6 класса была такая противная вобщем не любила меня весь дневник исписала а потом другая пришла и вроде наладилось все понемногу

Александр

Ну вот. От учителей очень много зависит, это фундаментальная профессия, не терпящая случайных людей.

Вл
Владимир

да так и есть

Милота))

Я такой же человек, как не странно!😀никогда не учила правила по русскому, но сдавала экзамены на пять в школе и в институте!))))

Вл
Владимир

каждому свое кто на что учился

Милота))

)

大天
大天使

Зато она пробел поставила.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

И я такой же. Все знания закопаны глубоко в мозгу и работают на уровне рефлекса. Сказывается советское образование.

Наталия Ротова

Ну, а в чём вопрос? Я слышала, что с таким живут долго и счастливо. По крайней мере мои студенты точно

Вл
Владимир

Я и пишу что не грамотный

Наталия Ротова

Пусть это будет Вашим последним несчастьем!

Татьяна

и я почти, разве иногда больше, но это мое личное понимания смысла сказанного, а вернее написанного.

Вл
Владимир

Правильно

Тамара Гончарова

Так это самое правильное! Для того правила и нужны, чтобы раствориться в сознании и - действовать!

Вл
Владимир

Правила пишут для того что б их нарушать

Ирина Бодунова

Оно и видно........... Интересно, что подвело, когда писал свою фразу, интуиция или рефлексы?! ))))))))))))

Вл
Владимир

как написали так м скопировал

Mass. Тerr

Вы забыли запятую перед словом "который", а после запятой перед "а" забыли поставить пробел)))

Вл
Владимир

я и не ставил

Mass. Тerr

Вот именно. А надо.

Алина

Интуиция мне подсказывает, что после слова "человек" должна стоять запятая

Вл
Владимир

а мне нет даже и не заморачиваюсь

Алина

И хорошо

Вл
Владимир

да конечно лишь бы понятно было

Aleksander Jakovlev

Меня это в школе выручало.Правила-2 и 3-...диктанты,сочинения,изложения - 5 )))

Nadja

Тут уже одна "умная" осудила всех грамотеев, скоро и до вас доберётся!

Вл
Владимир

ни чего страшного есть кнопка пропустить называется

Наталья Корнеева

Так и делаю. Правила давно в прошлом. Просто в школе хорошо училась.

Вл
Владимир

да послужил 25 лет

Наталья Корнеева

А Вам сколько?

Вл
Владимир

ваш возраст но на оборот

Наталья Корнеева

Понятно.

Наталья Корнеева

Так и делаю. Правила давно в прошлом. Просто в школе хорошо училась.

Вл
Владимир

рад за вас а я двоечник и не грамотный

Олег Плахотин

Главное сейчас не грамотность-человек должен быть хорошим

Олег Плахотин

Хорошего вечера

Вл
Владимир

и вам не отставать

Алла

И специально не поставили запятую перед словом "который"?

Вл
Владимир

я не грамотный в этом и ленивый

Алла

Понятно. Потому и не исправляете. Наверное, не я первая указала на эту ошибку

Вл
Владимир

не помню

Иринка Осенняя

А как же- жи-ши пиши с буквой "и", а ча-ща с буквой "а")))))

Вл
Владимир

как слышится так и пишится

Иринка Осенняя

Ой, нет . Я не смогу с Вами переписываться,... Столько ошибок, мне уже дурно((((

Вл
Владимир

ну извиняйте если не понятно

Иринка Осенняя

Удачи Вам!

Королевская Аналостанка

Я тоже люблю писать предложения , как мне нравится ))

Вл
Владимир

и это правильно ишь бы понятно было

Карина

Могу преподать вам несколько уроков, если хотите

Вл
Владимир

Попробуйте

Карина

Спрашивайте

Вл
Владимир

А что вас интересует?

Карина

Меня? Ничего, все, что нужно о русском языке, я знаю.

Вл
Владимир

И что именно

Карина

Вам перечислить все правила? ))))

Вл
Владимир

Давйте может вспомню

Чеширский Кот

я ещё не единай запятой не в одной книге не видел