Ла
Лана

Почему у людей так мало сострадания к ближнему?

Ответы
Игорь Платонов

Это сейчас так стало.Раньше было совсем по другому.Решения наших правительств,которые привели к обнищанию и озлоблению народа.Отсюда и потеря сострадания.

Павел Гарбуз

это в больших городах..........когда мало людей........соответственно сострадание и цена человеческой жизни увеличивается,чем густонаселённей тем наооборот

Дурс Всемогущий

Сострадание вообще чуждо природе человека, и только моральные устои возвышают сострадание, как фактор возвышающий человека над животным

Elena Krupskaya

Да потому что легче столкнуть ближнего и обо..ть нижнего,чем кому то помочь. И это очень удручает...куда мы катимся.

ОК
Ольга Круглова

Люди потеряли веру (не только в Бога...) и стали циничны и жестоки. Считаю, что очень многое зависит от воспитания.

Алия Юлбердина

потому что все стали бесчувственными.. тем более в наше время к тебе относятся так, как к нему относятся другие

Юрий Кравчук

Мало состраданий у тех,кто не страдал, а у тех, хто пробовал хлеб со слезами, состраданий достаточно....

Трудоголик Кильметова

Жизнь стала жестокой Но добра все таки очень много в людях и сострадания У простых, небогатых людей..

Галина Гаркина

значит им самим не хватало достаточно внимания и доброты в жизни,их просто не научили ЛЮБИТЬ!!!

Apple Sweet

потому что слишком много обмана, и люди, чтоб не ошибиться снова, не сочувствуют никому.

Ре
Ремилия.

Таких людей к сожалению мало. Виновато общество в котором мы живём. А Вы как считаете?

Nataija Minskaja

Такой век сам для себя на других наплевать выживешь и хорошо Таков дивиз нашего века

Людмила Точка

время какое-то настало все злые стали . наверно люди не уверенны в завтрашнем дне.

Владимир Киреенко

Да может все за грошиком гоняются....карманы-набивают....вот и людей не замечают....)

Татьяна Салеева

Время сейчас ужасное стало: потеряны ценности, совесть, уважение и честь!!!

Тарас Ковалев

Не скажу что знаю почему...Знаю одно:человечество заслуживает наказание...

Радик Сабиров

А кого считать ближним? БОМЖа, который сидит рядом на тротуаре, или друга?

Валерия Черных

Наверное времена сейчас такие,у людей на уме только эгоизм и деньги.

Elechka Galiakbirova

безчувственные. или просто им не интересно что происходит с вами.

Александр Носов

потому что люди единственное животное убивающее себе подобных