Александр Абрамов

Как вы считаете, что лучше, сначала прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 16
М*
Маришка ******

в книге все подробно, до мелочи все описанно очень интересно!))))))))))

Александр Абрамов

Это и не книга. Небольшой рассказ. А фильм полнометражный, получил "золотую ветвь" на Венецианском КФ, другие призы.

Татьяна Хоняк

раньше считала что прочитать. А сейчас смотреть ничего не хочется.

Александр Абрамов

Не так давно посмотрел легкий новогодний фильм "Мой парень ангел". Экранизация повести, но читать и в голову не пришло. А смотреть не хочется, это точно.

Лана

Книга-всегда! Фильм не может передать эмоций-а это главное в книге!

Natalia

смотря про что, но книга как то все равно выигрывает по результату

Иван Козловский

посмотреть экранизацию, после книги экранизация разочаровывает.

Александр Абрамов

Не согласен. "Три мушкетера". Красивые люди, наряды... Восхитительные драки!

Иван Козловский

Три мушкетера это не литература,

Александр Абрамов

Болтовня с умным видом. Все серьезные литературные произведения экранизированы.

Иван Козловский

экранизация всего лишь виденье сценариста и режиссёра, и кап правило отличается от виденья автора произведения.

Александр Абрамов

"Идиот" и "Двенадцать стульев" экранизированы много раз. Естественно, фильмы разные. Но много примеров, когда автор писал сценарий.

Иван Козловский

Я не пытаюсь Вас в чем то убедить, просто высказал свою точку зрения.

Jennett

если сразу прочитать книгу-экранизацию смотреть уже неинтересно

Александр Абрамов

Не согласен. "17 мгновений весны" тому пример.

Jennett

бывают исключения,но редко

Georg Gau

esche ne wstretil ekranizaziju kotoraja byla by luchsche knigi, dlja isprawlenija wpechatlenija perechitywaju knigu ...

Александр Абрамов

17 мгновений весны, Записки о Шерлоке Холмсе, Иваново детство.

Georg Gau

podtwerjdaju predyduschee utwerjdenie, wse perechitywal. ivanowo detstwo propustil i to i drugoe. scherlok holms russkij luche amerikanskogo i anglijskogo no wse rawno prischlos perechitywat. Rossijskij sch h eto wse taki nemnojko steb.

Елена Островская

Всегда прочитать сначала, нужно отталкиваться от первоисточника

Антонина Мельникова

Не все книги экранизированы и не все фильмы поставлены по книгам.

Галина

Можно оновременно и то и другое Я так смотрела Брак по завещанию

Александр Абрамов

Редкий подход. Интересно. Наверное, возможно только с сериалами.

Галина

Возможно

Angelika Markina

После фильма желание читать пропадает, с книгой же всё наоборот!

Александр Абрамов

Книжку про Штирлица не читала ведь... Кто автор знаешь?

Ирина Андронова

Сначала-кино..потом книгу? Если наоборот-обычно разочаровывает..

Лариса Трапезникова

наверное - экранизацию,чтобы потом по достоинству оценить книгу

Евгения Левадняя

Конечно-книгу.Экранизация в большинстве случаев- разочарование

Надежда Максимова

Зависит от произведения. Иногда лучше и не читать, и не смотреть

Ванька Ванькин

Ну да я и говорю что всё субъективно тут.Меня лично честно говоря мало интересует "кто куда посмотрел и поднял бровь",меня больше в книгах интересуют диалоги "кто что и как сказал"."Клизмы" у Швейка:)....человек так здорово смеялся над окружающей его ТУПОЙ,звериной реальностью и это "клизмы":)......но каждому своё....мне вот честно говоря,когда смотришь "на это всё" тоже смеяться охота.....как было бы смешно например если бы Швейк "прогулялся" по современной Украине,есть такой журналист (очень хороший кстати) Анатолий Шарий (наверное Вы не знаете его)....вот он хорошо смеётся,над тупостью человеческой,но даже ему до Швейка ну очень далеко.Мои герои это Швейк,Уйленшпигель,Дон Кихот и Санчо Панчо,Том Сойер и Гекельбери Филл,Гулливер,Ходжа Насредин,Жанна д Арк..........я очень хорошо понимаю этих героев,просто потому что Ванька дурак "сам такой же":)).

Надежда Максимова

У меня ситуация такая. Обычно ребенок учится общению и языку с рождения. И поэтому осваивает самый трудный язык легко. У меня так сложилось, что я выросла практически без общения. И учиться этому мне пришлось в возрасте 16-17 лет как иностранному языку. было очень сложно. А "17 мгновений весны" стали моим учебником

Ванька Ванькин

Ох вон оно как даже......у Вас очевидно было тяжелое детство:(?

Надежда Максимова

Нет. Просто одинокое. И не потому, что жили в лесу. Просто я как-то боялась людей. Особенности воспитания. И лишь потом, когда после института меня распределили преподавателем в ПТУ, я за один год потеряла все страхи перед людьми. ПТУшники перевоспитали. Но проблему я изживала долго.

Надежда Максимова

Да. Зато сейчас пишу вполне психологично. Типа научилась. А в жизни есть области, огороженные тройным забором из колючей проволоки. Туда вход запрещен. (В смысле, даже мне мысленно туда нельзя). И не заходя в эти зоны, я успешный и счастливый человек.

Ва
Валентина

книгу конечно...хотя иногда и после просмотра хочется прочесть..

Александр Абрамов

После "Иванова детства" Тарковского я много лет не мог найти рассказ Богомолова "Иван"

Александр Абрамов

Это не большой рассказ. Фильм получил много призов

Ва
Валентина

..фильм помню..а вот не читала...вы меня заинтересовали...

Любовь Арутюнян

Сначала книгу. Бывает, что потом и смотреть ничего на захочется.

Алекс Дол

Прочитать книгу сложнее...неверное леность ума это прослушать...

Галина Лузина

Прочесть произведение -оно подробнее, а затем посмотреть фильм.

Галина Ефимова

Если сначала будет книга,кино можно не смотреть,разочаруетесь!

Галина Ефимова

У меня тоже есть пример!Борис Бедный,"Девчата"Сначала был сценарий и фильм,а потом-книга!Кино хорошее,а книга лучше!Прочтите!Это моя настольная книга!Помогает,когда хреново!

Александр Абрамов

Книга написана после фильма?

Галина Ефимова

Да!По просьбам !У меня была книга "Девчата" с отзывами Люсьены Овчинниковой и Надежды Румянцевой (главные героини) Катя и Тося!

Александр Абрамов

Я посмотрел подробнее. Первый показ фильма в феврале 1962 г. Но написано, что фильм по повести 1962 г. Меня уивило, что Румянцева играет девчонку, Но в жизни старше Дружининой и Овчинниковой, всего на 2 года моложе Менщиковой.

Александр Абрамов

Разные даты приводятся. Но ничего не меняется. Я не спорю.