Fargo

Вам жалко наркоманов и наркоманок?

Ответы
Игорь Mикрюков

Давайте подумаем... коллективно. Вот мы видим человека, который в руке держит нож... Раздумывает, а затем втыкает его себе в грудь. А дальше.... боль, долгие мучения, практически верная смерть. Или скоростное шоссе. На обочине стоит человек и шагает на проезжую часть под несущийся грузовик. Жалко ли мне этих людей? В какой-то степени, да, жалко. Как жалко любое живое существо, которое в результате СОБСТВЕННЫХ осмысленных или не очень действий ставит крест на собственной судьбе и будущем. Да жалко, как было бы жалко курицу, которой отрубают голову, чтобы бросить ее в суп. Если человек САМ принимает решение, почему я (или кто-то другой) должен раздирать свою задницу, чтобы вытащить такого из той ямы, в которую он загнал себя сам?

Fargo

Таки я об чём!

Жайылхан Тлеужанов

Да .... жалко ..... особенно дети....каторые растет заболеваниеми .... Ну дауна, инвалид , Клайнфентера , шизофрения .... Если отец или мамаша наркоманка то дети будет болет генетическеми заболиваниями , Когда наркотик попадает в кровь и будет разрушать генетический код , в место нормального днк будет меняться какие-то клеточки

Жайылхан Тлеужанов

И потом Здравствуйте ваш ребенок .... такой то такой то

Павел Шадский

Нет! Не жаль не капли! Я бы вообще в отдельную резервацию их отправлял, где все надо добывать самим! Перебили бы и передохли бы, а выжившие ВОЗМОЖНО были бы готовы вернуться к нормальной жизни, а нет так пусть там гнили бы! Кстати, туда же и распростронителей!!!

Fargo

Точно

Павел Шадский

Алкоголиков вылечить можно! Даже большинство из них не прочь бы обратно к жизни вернуться, им просто помочь надо, а вот наркоманов уже не вернуть по моему, да и вреда от них больше чем от пьяни!

Fargo

Ну некоторые считают что они....больны....

Павел Шадский

Если б так считали, старались бы найти решение! Я бухал, но хотел бросить, не мог! Хотя в больницы сам просился чтоб очухали, но после было все по новой! Не чего бы не помогло, я всего лишь послушал свой организм, а он очень просился далеко в деревню, подвльше от цевелизации и от людей! Повезло, сумел свалить, там и ожил! Правда потрудиться пришлось и потерпеть очень сильно и помучиться не мало, но бросил же, не кодировался и не чем не отходил, только сам, знал, что помощи ждать там не от куда, я там чужой и нет не кого рядом, а скорая в те места вообще не ездила! Теперь спокойно могу находиться в пьющей компании и меня - это не капли не напоягает! А водку теперь использую для протрки деталей при ремонте компов, телефонов и т.д, еще ей морду протираю когда побреюсь, на все другое после бритья алергия! Правда запах меня поражает, не могу понять, как я раньше пить - это мог! Один раз купил мекстуру от кашля(как в детстве), но не знал, что ее теперь надо разводить! Приехал с работы и маханул ложку столовую, чуть не офигел, она теперь на спирту! А с утра матери рассказал, так она долго ржала и объяснила, что ее разводить надо!

Fargo

:-)я не знаю чем обьясняется тяга людей к спиртному и наркотикам :-(я если бы прикладывалась к бутылке по каждому поводу уже спилась бы уже.... раньше для веселья интересно было в компании, теперь вообще не тянет даже с подругой ругаюсь из за этого.... она по пиву а я не хочу. Б..

Павел Шадский

Я к бутылке плотно приложился ошибочно считая, что(как бытует мнение такое) облегчит страдания(погиб ребенок), но страдания не облегчились, лишь стали сильнее и еще тяжелее, а когда с утра понял, что больше нельзя пить, то уже поздно было, уже не мог без этого! Так четыре года и пропил без останововк! За то много чего узнал! Кстати узнал много полезного, правда не оправдываю себя за то, что столько времени потерял! Сейчас мечта дождаться когда изобретут машину времени и исправить много чего! Слишком много натворил пока бухал!

Ев
Евген

нет, это их выбор, они сами решили убить свою жизнь попробовав наркотики, если мне не жалко суицидников, то почему должен жалеть наркоманов.
они же как бомба замедленного действия, если вовремя не поймут,что надо в реабилитацию , то считай человек пропал

Fargo

Да наверно

Татьяна Сотник

Да, мне их жалко ! Им Бог дал руки и ноги и голову, а они сами взяли и всё испортили ! А сколько инвадидов с рождения, которые смотрят на них и не понимают, почему так, почему не жить нормально, не работать, не учится, не любить, не рожать деток...............

Fargo

Так какая тогда жалость???

Татьяна Сотник

Жалость в том, что будучи здоровыми, осознанно сделались больными, что мозги свихнулись

Fargo

Глупо жалеть тех кто сам себя губит

Татьяна Сотник

Мне жалко потому что в здоровом теле не возоблодал здоровый дух, и пошло всё под откос. А подам милостыню конечно не наркоманам.

Дмитрий

отчасти-они искали утешения в дури, зачастую, не от хорошей жизни-кого-то не понимали родители, у кого-то не ладилось с учебой, кто-то из-за ложной скромности робеет перед девушками. но только отчасти

Fargo

Это всё отговорки.... все они знают... они не хотят по другому..

Дмитрий

я же говорил-отчасти-именно потому, что вкусив дурь они уже не хотят по другому

Fargo

Вообще это сложный вопрос и тема сама по себ...

Дмитрий

именно

Fargo

Понятно😊

Светлана Выродова

Нет, за что их жалеть? Все люди с детского возраста знают, что наркотики опасны и что наркоманы деградируют.. но идиоты не переводятся и садятся на иглу.. За дурость жалеть не имеет смысла

Fargo

Вот ! Вы абсолютно правы!

Светлана Выродова

Я работала с наркоманами, видела как после 5-летней ремиссии они снова срывались.. это просто уже не люди.

Fargo

Да 😞

Кирилл Печенкин

Слабость была, есть и будет. Все оступаются, но не все сознаются, что накосипорили и причинили не мало хлопот близким. Да, осуждаю, но можно помочь, если они захотят)

Fargo

Оступится ?Да ну...не в их случае....

Рома Стаканов

нет мне их не жалко сам 10лет был таким уже 12 лет не употребляю не курю только сигареты курю это всё дрянь и мне щас легко без наркотиков так что я не жалею.

Александр Жук Эстония Таллин

Только тех кого насильно посадили на иглу а те что сами туда и дорога я не тратил бы деньги на их лечение ,слишком много шума и денег тратят на дураков

Fargo

Тех кого посадили насильно не всегда продолжают это......ибо мозг противился этому изначально.

Александр Жук Эстония Таллин

Речь всёже идет о наркоманах если их посадили и они всёже стали наркоманами если насильно сажают тотзнают как это сделать несколько дней продержат и несколько доз введутт

Fargo

Это из области фантастики никто никого не удерживает.....фильмы смотрите?

Александр Жук Эстония Таллин

Значит насильно посаженны нет и ответ проще не лечить и продемонстрировать в нащидание всем конец у всех один года два в мучениях и похороныи никакой жалости ,вспомним януковича он пожалел толпу на майдане единиц пощадил , тсячи смертей получили и это назвать гуманным можно? Мысль должна опережать события судят по результату а не за идею

8R
8Rob Roy8

Думаю, что у каждого индивидуальное отношение к этой теме, если конечно люди задумываются над этим... А почему, Вас взволновала эта тема, Елена?

Fargo

проехали

8R
8Rob Roy8

Елена, а кто ты по знаку зодиака?

Fargo

Дева!

8R
8Rob Roy8

Я то же Дева...

Fargo

Угу я очень рада

Александр Райков

да. Не повезло людям... от части их вина. В нормальных местах это не продают... значит не туда свернули или не с теми связались. В общем жаль...

Fargo

Ну так надо ж уметь отказать....даже если и позвали и ты пошёл;-)поверь у меня были знакомые которые ширялись....это ещё по молодости ....но никто даже намеком не предложил ! Не скажу что я с ними водила дружбу ...просто я их знала до того как они этим увлеклись...ну и общие компашки иногда ...они старались это скрыть и при мне вели себя достойно как ни странно это прозвучит.

Александр Райков

Бывает и так... я вообще мало об этом знаю. Главным образом потому что мне это вообще не интересно. Иногда думаешь... щас и так сложно и много всяких проблем бывает а люди постоянно всё усложняют!

Fargo

Это точно.

Fargo

)

Руслан Шиндер.( Абакан)

Печально,у каждого свой выбор и каждый сам решает жизнь. Всё зависит от того, как он или она решает, что им в жизни нужно и к чему стремится.

Сергей Хрулёв

Не очень, это полова человечества, а бог её косит, кроме слабости бог наделяет нас силой и желанием жить, а наркоманы перепутали желания

Fargo

это полова человечества

Fargo

Что это такое я просто недописала

Сергей Хрулёв

Да я понял, девочка, счастья тебе!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Мне жалко их родителей и близких, так как наркоман - это "фантомный" человек с одним доминирующим желанием - достать деньги и дозу!

Fargo

Согласна!

Anton Rabitski

Нет, они сами виноваты, пускай отвечают за свои поступки, есть вещи в которых ошибок быть не должно, это относиться к таким вещям

Fargo

Абсолютно точно сказал!

Anton Rabitski

)

Вероника Пыслару

я им сочувствую,и молюсь за них,потому что в этом мире очень легко попасть в ловушку Сатаны,а выйти из нее поможет только Бог.

Игорь Воронов

Жалко у пчелки в попки а человек должен выбрать сам что он от жизни хочет . Я их не осуждаю они решили умереть под кайфом .

Данил Данил

Нет они придурки, портят жизнь себе.Лучше уж обжираться шоколадкаи и весить 1000 кг, чем быть наркоманом и умирать в 20 лет.

Fargo

:-);-)точно точно хотя тыща кило это нереально

Константин Корнилаев

Нет. Мы с самого рождения каждую минуту стоим перед выбором,часто делаем его не задумываясь,но сути это не меняет.