Ал
Александрович

Невобразим круг людей, мягко говоря, со странностями... Как вы назовёте человека, который, купив упаковку зубочисток, на которой напечатано 250 шт., придя домой, проверяет, а соответствует ли обозначенное количество имеющемуся в ней?

Ответы
Валентина Рязанова

Завхоз детсада купила рулоны туалетной бумаги, на каждом рулоне был написан метраж. Она проверила один, не хватило более метра , перемерила все рулоны, получилась большая недостающая величина. Она предъявила иск в суд на производителя и выиграла судебное дело с большой суммой для детсада. А вот зубочистки не знаю проверяет ли кто их количество.

Винера Мурадян

В прошлом году имел же случай, когда пенсионер отсудил порядочную сумму денег проверив метраж рулона туалетной бумаги)) у компании производящей эту самую ТБ, доказав, что метраж меньше,чем указано! Не поленился же измерить, а затем еще и СМИ привлек )))

Ал
Александрович

Слышал об этом... Ну не странно ли?

Винера Мурадян

странно...)))) А в подобном примере, пенсионер сумел еще и прославится, заработав на ровном месте))измеряя метровой линейкой ТБ от ничегонеделания!))

Уральская Рябинушка

А вы знаете, раньше на спичечных коробках писали 60 шт. У меня была привычка пересчитывать. Не с целью проверить-не обманули ли. А просто считать😍Так же и с зубочистками

Ал
Александрович

Так сказать, потешить свой исследовательский зуд...

Галина Золотарева

Некоторые спички пересчитывают, а я уже и сдачу в магазине перестала пересчитывать -много не возьмут ,зато все спокойны!😊☀️

Ма
Мария

А если это просто, спортивный интерес?Знаю, в спичечные коробки, спички недокладывались до заявленного количества!

Ал
Александрович

Да, а в рулонах туалетной бумаги всегда не хватало заявленного метража...

Ма
Мария

Вывод:-у всех людей имеются свои странности и интересы!Иначе, не было бы статистики!

Татьяна

помню мы в детстве пересчитывали спички, действительно ли их там 100?. Компьютеров не было - это была забава

Ал
Александрович

Согласен, что забавно... А ведь в этом есть и нечто совсем не развлекательное...

Татьяна

это уже болезненное, на уровне психики

Ал
Александрович

Да уж...

Глафира Сазоновна Цирер

Ух ты какой хозяйственный-за такого бы замуж не пошла! Хоть и последний бы мужик надеревне остался"!

Ал
Александрович

Вы что, полагаете, что я это о себе? Вроде в вопросе это не проглядывается...

Глафира Сазоновна Цирер

Parbon, это не про Вас, эт образно.

Ал
Александрович

Простите, не так понял.

Дмитрий А, Читатель

Это круто!👏Можно пойти дальше...Напрмер проверять соответствие метража туалетной бумаги....

Ал
Александрович

Думаю, что и существуют и такие прецеденты...

Oltaviro

И правильно. И бумагу туалетную надо измерять. А вдруг там не столько метров, сколько указано.

Реалист (27 Регион)

В детстве пересчитал спички в коробке. Оказалось, что действительно 75. Больше дурью не маюсь.

Людмила Матусяк

Но может человек дотошный, или любит порядок. Написано 250 так столько и должно быть. 😄

Ал
Александрович

Может и так, но согласитесь, что это выходит за рамки разумности.

Людмила Матусяк

У каждого свои тараканы в голове

Ира Марчук

Это еще не самая страшная странность, которая может быть. Если нравится, пусть считает.

Татьяна Грищенко

А почему бы и нет, если делать больше нечего, хоть какая. но практика в счёте....

Мирослава Борзенко

Ну если ему скучно? Или просто любит порядок? У каждого свои тараканы.

Нина Гойденко

Доверять, доверяй, но и проверяй. Ведь каждому своё.Все люди разные.

Ал
Александрович

Вот и я об этом.

Асия Люкшина

Да никак. Просто "Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша" Вот и все

Тамара Хвалько(Демидович)

если у него нет других забот, то почему и нет пусть считает

Ал
Александрович

Но ведь должен же быть некий посыл, подвигнувший его к этому? Исследовательская страсть или сбой в психическом здоровье...

Тамара Хвалько(Демидович)

время свободного много

На
Надежда

а то обязательно вечер зубочисткам посвещаю😍

Алексей Генералов

Никак, просто проверяет купленное на соответствие

Ал
Александрович

Ну не странно ли?

Лиза Иванова

У него очень много свободного времени.))

Ал
Александрович

И мало ума?

Лиза Иванова

На счёт ума не знаю.Подозрительность развита. И как результат? Вот теперь и мне интересно стало.))

Ал
Александрович

Удовлетворён, что вы тоже повеселились...