Мария Давыдова

Что, по- Вашему, самая идеальная в мире иллюзия? Почему?)

Ответы
Евгений Жизнев

наша жизнь - величайшая иллюзия, мы ее воспринимаем так как нам навязывают

Мария Давыдова

Так это не иллюзия, а конформизм.

Мария Давыдова

Ладно))Как ни назови, жизнь такова, какой мы ее воспринимаем)

Roman Balan

самая идеальная иллюзия это власть, ибо все в нее верят!

Roman Balan

Давайте так, если люди отвергнут чье-либо старшинство и перестанут выполнять любые приказы, только тогда эта иллюзия будет разрушена! Но даже в кругу семьи кто-то кому-то подчиняется!

Мария Давыдова

А ведь мы говорим сейчас не об иллюзии, а о власти. Иллюзорно то. что нельзя ощутить. Разве власть такова?

Roman Balan

Она тоже не осязаема, можно потрогать лишь ее инструменты! Радиация тоже не видима, но вот Вы берете в руки дозиметр и все он показывает что она есть и сколько ее!

Мария Давыдова

Тогда жизнь - сплошная иллюзия))

Roman Balan

Это так и есть, Мы лишь принимаем то что нам показывают, но насколько оно правдиво никто не знает!

Uf
Ufo

Это ты сам. Так ты себя со стороны никогда не видишь)))

Мария Давыдова

ну надо же)) и в голову не приходило)

Uf
Ufo

А это так. Твоя слабость заключина в тебе. С внешним миром, ты оперируешь своей силой, оставляя слабость дома.

Мария Давыдова

Это вряд ли можно сказать о каждом. сильных единицы. Остальные просто включают защиту)

Uf
Ufo

Остальные оставляют себя дома. Надеясь беспочвенно на наш опыт

Мо
Морлок

Жизнь.Когда понимаешь, во что ввязался, уже поздно.

Мо
Морлок

Жизнь не арифметика и даже не высшая алгебра.Она намного сложнее.Если всё плохо, то может быть ещё хуже.

Мария Давыдова

или лучше... Так лучше)

Мо
Морлок

Заклинания не работают.Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова!

Мария Давыдова

Ну да) как постараешься)

Мо
Морлок

Старания только усугубляют мучения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

жизь посли смерти - смерть - отсутствие жизни

Владимир Ильин

"Идеальная в мире иллюзия" - это что за зверь?

Мария Давыдова

Я гляну обязательно. Только улыбка - тоже иллюзия зрительная...

Владимир Ильин

Там настоящие иллюзии, но они никак не идеальны или наоборот.

Мария Давыдова

Посмотрела. Поняла, о чем Вы... Идеальна та, что трудно разгадать, объяснить

Владимир Ильин

Разве? Самая неразгадываемая? А не самая простая? А может самая неожиданная?

Мария Давыдова

А всё гениальное - просто). Не мне Вам говорить: Вы ведь умница) Насчет неожиданная...Конечно. она и должна поражать воображение. Все. что объяснимо... к ней отношения не имеет)

Ан
Андрей

совершенство (идеал) - нельзя достичь

Мария Давыдова

Мне кажется, иллюзия это то, чего не существует.

Мария Давыдова

Да. Они определены обществом, нашими представлениями о мире. Если о Боге, нет) Возможно, идеал не вечен. Меняется. Но он есть.

Ан
Андрей

Он может и есть, но кто его видел?

Мария Давыдова

Что значит видел? Идеальные отношения. Идеальные лица. Музыка, искусство. Все это "продукт" наших представлений об идеальном. Природа...

Ан
Андрей

это все относительно, но я Вас понял, останемся при своих

Мария Давыдова

Идёт... Спасибо)

Ник Ци

Реальность и есть иллюзия..

Мария Давыдова

Почему?)

Ник Ци

Потому что живем мы в матрице! !!

Дмитрий Рубцов

Рай!, говорит сам за себя!

Мария Давыдова

Знаете, Дмитрий, Вы были бы правы, если бы не одно НО... В иллюзию обязательно верят. В рай - единицы)

Дмитрий Рубцов

Рай и ад человек, может сам создать в своей жизни! видимо вы из свидетелей Иеговы, Я тоже там был, но увидев, что творит мой отец лет 7 председательствующий старейшина, стал православным!

Мария Давыдова

Почему такой вывод? Что в рай не верю?)

Дмитрий Рубцов

Я, так решил, ибо как сказано:по делам их узнаете их, дела увидел уже не захотел крестился в православие!, а стоп пишу лет 7, с 1990 года!

Мария Давыдова

Выбор и должен быть осознанным, иначе не имеет смысла

Дмитрий Рубцов

Да, Я в здравом уме, трезвой памяти, так решил сделать шаг в сторону РПЦ !

Алекс Венцель

Вера в справедливость...

Мария Давыдова

Здравствуй, Алёша) Пожалуй, ты прав) Но я ведь оптимистка... Потому мой ответ - улыбка...За ней может скрываться многое...Вот тебе тема для рассказа)

Алекс Венцель

Добрый день Машенька. Пакуем узлы, а в справедливость я давно не верю иначе не было-бы на свете миллиардов несчастных...

Мария Давыдова

Я понимаю, Алеша. Не всем просто в жизни. И что мне тебе говорить о том, что жизнь права? Ты знаешь в тысячу раз все лучше меня, дорогой. Как Катя?

Ирина Ермакова

а что есть иллюзия..?

Мария Давыдова

"Вещь", которая внушает нам ложную истину))

Мария Давыдова

Почему воздух? Его-то как раз мы ощущаем ежесекундно. попробуйте его лишиться) Истина в том, что мы дышим)

Ирина Ермакова

ну..да.. пока не испортишь...и не поймёшь истины...))

Мария Давыдова

🌹 Хорошо сказано! За оригинальность))

Федор Синичкин

иллюзия свободы...

Мария Давыдова

Согласна!!! Никто, кроме нас самих, ее не создаст) Браво!!!

Алиса -Summer

Иллюзия обмана.

Алиса -Summer

Добрый вечер Мария)Как настроение?)..в школе проработала 14 лет,но пришлось уйти по состоянию здоровья...теперь вот работаю совсем в другой сфере)

Мария Давыдова

Все в жизни случается, лишь бы были силы. Вы хороший человек. Моя жизнь сейчас не менее интересна, чем когда я работала) конечно, такой наполненности нет, но меня всё устраивает) Я и не думала, что на пенсии может быть жизнь))

Алиса -Summer

Это приятно слышать, моя дорогая),..да,конечно,мне очень не просто отвыкнуть от того,что так было дорого сердцу..,но потихоньку приучаю себя к новой работе и новым интересам))..Но от души рада за вас Мария!))

Мария Давыдова

Лена, а где вы работаете?

Алиса -Summer

теперь работаю в Москве- консультантом муж.одежды)

Ваш Советчик

Жизнь на земле !

Мария Давыдова

Разве жизнь не реальность?)

Ваш Советчик

Испытание данное БОГОМ! А вечная жизнь впереди !

Мария Давыдова

Тогда вечная жизнь - иллюзия. И построена она потому на вере. А живем мы все же в реальном мире.

Ваш Советчик

«А земная жизнь — лишь иллюзорное наслаждение: вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много неприятных слов. А если вы будете терпеливы и и будете помнить о Боге, то это самое лучшее» (Коран, 3:185-186).

Мария Давыдова

Сколько тех, кто не испытал не только наслаждения, даже радости в жизни...Зачем тогда жизнь им?

Ваш Советчик

Переходный этап испытаний в вечную жизнь !

Яду Хари

настоящее

Яду Хари

о реальной иллюзии

Яду Хари

мираж в пустыне реален, -- потому что есть духовный мир

Мария Давыдова

теперь поняла)

Яду Хари

понять,значит реализовать

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Моя жизнь

Мария Давыдова

Похоже несбывшаяся?

Мария Давыдова

Тогда не идеальная...Это когда не подкопаешься...

Мария Давыдова

Грустно...Простите. Не хотела надавить на больное.

Beka Ciklauri

.не знаю

Мария Давыдова

Улыбка например)

Сикусико По

Обед

Мария Давыдова

😄 🌹 Неплохой вариант))