Людмила Шевченко

что такое Креационизм?

Ответы
Сергей Стороженко

Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Наталия Брагинец

теологическая и мировоззренческая концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Так называют теологическую и мировоззренческую концепцию, согласно которой мир, жизнь и разум рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ну, и в биологии также существует концепция, что жизнь возникла в результате Творения. В конце прошедшего века получил распространение так называемый "научный креационизм". Его сторонники придерживаются нео-креационистской концепции «Разумного замысла» (англ. Intelligent design), и утверждают, что последнее имеет научное основание.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Одна из трёх основных теорий возникновения жизни,а именно божественная.

Андрей Худасов

Теологическая концепция, которая утверждает что все создано творцом.

And Dtch

Как бы научная теория, якобы все сущее кем-то сотворено.

Юрий Большаков

эТО гИПОТЭТИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ . аНТИКВАРНЫХ ОЩУЩЕНИЙ

Георгий Клинцов

КОРОТКО:УТВЕРЖДЕНИЕ,ЧТО ВСЁ ЖИВОЕ СОЗДАНО БОГОМ.

Георгий Клинцов

А ЧТО ТОГДА?

Георгий Клинцов

Я ЗНАЮ!

Лема

человечество, планета Земля, а также мир в целом.

Th
Theodore

Креационизм - весь мир сотворен Богом

Th
Theodore

у вас есть другое толкование этого слова? Интересно

Людмила Шевченко

Да...ни кто не знает как и откуда появилась природа, животные , люди. Ученые спорят между собой, но никто не дал точный ответ

Th
Theodore

ВЫ задали совершенно другой вопрос. А обсуждать с Вами откуда и что появилось, я не намерен.

Людмила Шевченко

Я так же не собираюсь с вами спорить, т.к. вы на своей божественной волне

Th
Theodore

Осуждение людей - есть грех

Владимир Ильин

Творческое создание чего-либо...

ЭТО ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ИДИОТИЗМ......

Валерий Черный

Это создатель или творец.