Просто Врач

Почему в северном полушарии вода в воронку закручивается в одну сторону, а в южном в другую?

Ответы
Ксения С

по моему если не ошибаюсь она закручивается в одну сторону всегда...

Просто Врач

Ошибаешся, это видно даже в нескольких метрах от экватора...

Ксения С

ну прости на зкваторе не была.и притом самое забавное по тв показывали этот опыт и я так сказать смотрела.видимо невнимательно.

Энн Ред (Замужем)

Видимо полярность разная. Я не утверждаю, а предпологаю.

Просто Врач

Не , ну это то понятно. Но вода ведь не намагничена по своей природе...

Энн Ред (Замужем)

А она женского рода поэтому хочет туда повернёт, а доведут так и в обратную сторону так закрутится. ))))

Просто Врач

Возможно 😄, чисто женское объяснение)))

Энн Ред (Замужем)

Ну надо же иногда и не логично мыслить))))) Удачи!!!!

Yakub Mustafa

Замысел таков. Почему у человека слеза солёная?

Просто Врач

Это соль в организме наверное....

Yakub Mustafa

оболочка глаза состоит из жировых клеток, а жир можно сохранить солью