Алекс Венцель

Сегодня рассказывал сыну что было время когда когда в квартирах не было железных дверей, интернета, батарей отопления, ванн, водопровода, холодильников, стиральных машин, СВЧ печек, а по субботам народ ходил в общие бани и при этом мы жили веселей чем сейчас...

Ответы
Аццкий Ангелок

Или как детвору домой не загонишь. Были б наше-ваше время были телефоны и компы, так же и засиживали бы невылазно. А то мы, да мы, да Ссср.

Александр Жук Эстония Таллин

я все чаще читаюо настольгие о временах ссср но это безвозвратно потерянное время

Алекс Венцель

Я не о ностальгии, а о том как жили раньше...

Александр Жук Эстония Таллин

если времена вспоминаются значит они нравились

Алекс Венцель

Не факт...

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется не всем нравились точно как и не всем нравится правление путина

Алекс Венцель

Давайте не будем о политике. У каждого личных проблем хватает...

Igor Fedaev

Ну что то вы уж совсем сорок первый вспомнили , не батарей ,ни холодильников !😂

Igor Fedaev

Ваша правда , сам в такой плавал !😊

Алекс Венцель

Может тогда помните самокаты из досок на шарикоподшипниках?)))))

Igor Fedaev

Ну а как же , а любимым занятием было, что нибудь взрывать и плавить !😂

Алекс Венцель

Точно, а ещё жевали гудрон...)))))))))))

Igor Fedaev

Во только что об этом подумал !😂

Уральская Рябинушка

И как воспринял сын ваше сообщение? Не сказал "Не рассказывай мне мифы"?

Алекс Венцель

Не сказал...

Уральская Рябинушка

Ну слава богу. Поверил, что и так ещё можно жить

Ва
Василиса

А когда кто-то умирал, бабушка говорила: " В бане свободней будет".

Алекс Венцель

Мы жили в посёлке городского типа и баня была только на шахте...

Ва
Василиса

Очень интересно, когда в бане тесно.

Алекс Венцель

Там не было тесно...

Надежда Самсоненко

И какая реакция сына?Не спросил,а динозавров видели?

Алекс Венцель

Он не смог себе это представить...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это просто молодость. Старики тогда тоже грустили

Ангелок... Тот Ещё)))))

Бабушка мне рассказывала,что народ был дружный.

Алекс Венцель

Да это так...

Св
Светлана

Ну да...в каменном веке жили..в шкурах ходили

Алекс Венцель

Что, представить трудно, но это действительно было, а личные машины были у одного из тысячи...

Св
Светлана

Чё врать то про батареи, ванны ,водопровод и холодильники...у моей бабушки был холодильник...мне 43...а не 15

Алекс Венцель

Вообще-то жизнь была и до того как вы в семидесятых годах появились на свет...))))))))))

Св
Светлана

Я и говорю, в шкурах ходили...ниче что в 15 году в России платили рабочим золотыми монетами зарплату? Или первый грузовой самолёт "Руслан" выходец из Российской Империи? Это не надо сыну сказать?

Она

🤔И вспоминаем это с УДОВОЛЬСТВИЕМ!😊

Алекс Венцель

Просто сравниваем ты жизнь и современную...

Она

🤝🙂

Александр Шебалин .

Да,помню эти времена.Жили как одна семья.

Алекс Венцель

Ходили в различные бесплатные кружки и секции...)))

Александр Шебалин .

Да,как сейчас помню.

Алекс Венцель

А все товары с припиской ДЕТСКОЕ стоило копейки...

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Алекс Венцель

моменты...)))))))

Liza

Общие бани это какие годы?50Е?

Алекс Венцель

Потому хреново и живём...

Liza

Как понять?закрыли б всем рот ,это лучше?

Алекс Венцель

Поверьте было бы гораздо лучше, не отвлекался бы народ на болтовню...

Liza

Пил горькую бы😁

Алекс Венцель

Каждый нашёл бы себе занятие по интересам...

Риточка

бедный сынишка в шоке поди

Людмила Лабиринтова

И как? Понял он что-нибудь?

Алекс Венцель

Понял...

Людмила Лабиринтова

Молодец.

/// Марина ///

В бараке что ли жили?)))

Алекс Венцель

Верно в бараке...))))

/// Марина ///

Ну там весело конечно)

Наталия

И какая реакция сына?

Алекс Венцель

Удивлялся тому как мы в таких условиях выживали...

Тамара Бобровникова

Это я застала .

Алекс Венцель

И я тоже... А ещё почти в каждой квартире посреди комнаты стоял круглый стол и над ним висел абажур...Там мы собирались по вечерам, вели умные беседы, играли в лото и обменивались новостями...))

Helena Veselova

Не поверил?

Алекс Венцель

Поверил, но не может представить такой жизни...

Helena Veselova

Когда-нибудь его сын или внук не сможет представить приметивность современной жизни.

Алекс Венцель

Сейчас все живут уткнувшись в экраны телефонов...

Helena Veselova

есть такое дело. Но многие утыкаются на время.

Екатерина Плющенко

Поверил?

Екатерина Плющенко

Как хорошо, что это время прошло!

Алекс Венцель

Мои родители стояли в очередь на холодильник ЗИЛ ровно пять лет, ходили каждый месяц в магазин на перекличку очередников...

Екатерина Плющенко

Ужасно!

Алекс Венцель

Самое интересное, этот холодильник прослужил им сорок лет , а потом они продали его кому-то за бесценок и купили себе новый...