El
Elle

Что такое последовательность Фибоначчи?

Ответы
Михаил Муругов

На сколько помню, начинается 0; 1, а дальше каждый последующий член последовательности равен сумме двух предыдущих. И... какие-то "магические" свойства есть у этой последовательности. Уже не помню, какие, но интересные свойства у неё есть. Кажется, среди прочего, применяют в прогнозировании динамики курсов валют на биржах.

Санбай Манибай

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, … ... в которой первые два числа равны либо 1 и 1, либо 0 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Названы в честь средневекового математика Леонардо Пизанского (известного какФибоначчи).

Warlock

. Щас гляну в Вики....Ряд Фибоначчи – это математическая последовательность, каждый элемент которой равен сумме двух предыдущих.. И для меня было познавательно...

Георгий Корнев

Ты ещё про число фибоначчи спроси. На память не заглядывая в вики. Этакая пирамида из чисел, где нижний ряд, сумма чисел верхнего ряда. 1. 1,1. 1,2,1 и тд.

Nick Moslem

Если Вы имеете ввиду ряд Фибоначчи,то это получение каждого последующего члена путём сложения двух предыдущих: 1 1 2 3 5 8 13.....

Ан
Андрей

Золотое сечение, иначе последовательность чисел, где каждое последующее число равно сумме двух предыдущих...

Просто Знакомый

Ряд Фибоначчи – это математическая последовательность, каждый элемент которой равен сумме двух предыдущих

Владимир Тунгусов

Каждое последующие число, это сумма, двух предыдущих. Если изобразить графически, это расходящаяся спираль.

Александр

Ряд Фибоначчи.Это математическая последовательность.каждый элемент которой равен сумме двух предыдущих

Николай, М,

Фибоначчи это математическая последовательность, каждый элемент которой равен сумме двух предыдущих

Старый Волчара

Это Ленька Пизанский под бога косил и пытался на халяву спираль залотого сечения нарисовать))))

Алексей Соколов

это математическая последовательность, каждый элемент которой равен сумме двух предыдущих.

Al
Alexc

1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 ..... каждое последующее число - сумма двух предыдущих

Андрей Будняев

Ряд чисел.Используют в архитектуре,отделке.Может ещё где то...

Ведающий.

Это когда каждое следующее число, это сумма предыдущих двух.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это когда число состоит из суммы двух предыдущих))1,2,3,5,8,13,21

Улугбек

Особенный числовой ряд это... А зачем он Вам понадобился???

Андрей Акбаров

третье число равно сумме двух предыдущих по нарастающей

Валентина Мезрина

Каждое последующее число равно сумме двух предыдущих

Олег

Числовой ряд, где число равняется предыдущим двум

Олег

Сумме всмысле