Алёна Баранник

Обожаю выражения Льва Толстого, а особенно это: " Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека — зеркало его самого. Всё фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, чёрствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств." Чистая речь - чистая совесть, согласны ?

Ответы
Алена Шаповал

Вы знаете я встречала в жизни подлых людей у которых речь лилась как ручеек,без мата,без острот.И эти люди оказались предателями.Воткнули культурно нож в спину.А человек который может не очень культурно выражается или не всегда грамотно но он душой может быть намного честнее и я таким доверять буду больше чем первым.

Ксения Лепанова

Не вполне... Бывает человек просто не умеет говорить, ну не хватает ему образования, но это может быть очень хороший человек и с совестью у него всё в порядке...

Инна Мурзина

Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим.

Анатолий Балуев

Конечно и ещё от него:"Нет величия там,где нет простоты,добра и правды.", "Кто играет на слабых струнах,слышит фальшивую музыку".

Лариса Башкирова

толстой писал это когда за других речи не писали и время благородства и искренности кануло в лету поэтому -не согласна

Lo
Lov_0669

не всегда увы !!!! чаще всего одна чистая болтовня!!!! которая не соответствует сущности

Ирина Павлюкова

очень умные слова классиков, которые будут актуальны в любое время

*** Шаман ***

Серьёзная причина серьёзно подумать.

Aza19561

На все сто!!! Точно и замечательно

Наталия Миронова

ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ - ЧИСТЫЕ ПОСТУПКИ

Андрей Платонов

многие "шифруются" под "хороших"(

Елена Гура

СОГЛАСНА НА 100 %

Алёна Баранник

спасибо

Рамзан Руслан

ИДИ НАХУЙ

Алёна Баранник

герой

Рамзан Руслан

я мастер спорта по сексу

Алёна Баранник

заметно, а ты знаешь что чем больше спермы выделяешь, тем меньше становиться мозг

Рамзан Руслан

ytn ytpyf. z pyf. xnj z vfcnth cgjhnf gj ctrce

Рамзан Руслан

нет незнаю но я знаю что мастер спорта по сексу

Вячеслав Казанский

не совсем

Алёна Баранник

что не так?