Женя J.

Мужчине за 30 лет, он встречает замечательную женщину, которой тоже за 30, у них развиваются гармоничные отношения, но у женщины есть ребенок, он расстаётся с ней, мотивировав, что не может воспитывать чужого ребёнка. Это что, трусость или глупость, а может быть черствость?

Ответы
Gold Frog

это нормально- не обижайтесь - просто поймите и примите что человек от детеныша предполагает идентичный своему запах ...мужчины даже в родных детях зачастую сомневаются , ревную и отталкивают - слышали такое наверняка...если вам так важно обрести семью будьте терпеливы и внимательны и ребенку мужчина тоже должен понравится ...отец это слишком много , найти себе все что хочется и угодить ребенку сложно ...но конечно не стоит жить с тем кто не принимает ваше дитя и еще ...это я вам как человек имеющих громаднющий тяжелющий опыт говорю - подумайте хватает ли вашему ребенку вашей любви? хорошо что вы хотите найти мужчину - но не будет ли мужчина отбирать вашу любовь у вашего ребенка? сейчас время закрытых дверей ...и в интернете слишком много людей с неблаговидными намерениями чтобы так открыто обращаться и заявлять о намерении найти мужа и отца ....хотя лучше быть честной сразу , пусть подходят те кто должен подойти ))))))))))))))))счастья вам и детоньке вашей - она прелесть и вы в равной степени)))))

Дмитрий Самойленко

Сложно так сказать. Может быть гордость, т.к. сложно ему будет все время перед глазами видеть доказательства того, что женщина была с другим, отец ребенка будет регулярно глаза мозолить, типа б/у (не мое мнение, пытаюсь с его стороны посмотреть). На самом деле отец не тот, кто родил, а кто вырастил. Для мужчины отношения это ответственность, в данном случае ответственность уже за 2 жизни. Возможно не готов ее на себя взять. А может просто повод, чтобы расстаться, когда дело к совместной жизни пошло. Ведь ребенок и раньше был.

Женя J.

Отец ребёнка глаза не мозолил даже матери, когда она была беременна, так что думаю, что эта была честность и страх перед такой ответственностью, а не глупость, я так надеюсь

Дмитрий Самойленко

Ну может не страх, а просто не желание брать на себя такую ответственность. Вы в начале ваших отношений ребенка от него скрывали или он сразу о нем знал?

Женя J.

Я горжусь своим ребёнком, скорее наоборот всячески демонстрирую то, что я мать

Дмитрий Самойленко

Как долго длились ваши отношения?

Женя J.

Знаете, я уже как-то успокоилась, разные у нас дороги, а отношения длились не так долго, что бы ночами в подушке рыдать, надо идти дальше...

Дмитрий Самойленко

Да, вы правы. Что было, то прошло. Это просто опыт. Нужно принять, осознать и жить дальше с чистого листа

Сергей Васильевич Коноплёв

Честность. Он чувствует, что не сможет привязался к ребёнку, и понимает , что это будет мучительно для всех троих. К тому же, если в жизни ребёнка присутствует родной отец, то придётся выстраивать отношения и С ним, а это дополнительная сложность.

Женя J.

Вы правы, под этим углом я не смотрела

Ев
Евгений

Ни то, ни то и не третье. Гораздо более серьезные вещи! Ребенок всегда будет чужой, постоянно конфликты из-за него, вынужденное и неприятное общение с отцом ребенка. И всегда вероятность, что мать в любой момент может уйти к отцу!

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Оой... неет... сколько положительных примеров есть

Ев
Евгений

Я не статистику в пример поставил, а свое мнение об этом.

Женя J.

Общения с отцом ребёнка не было бы, а уж тем более мать не ушла бы обратно к био.отцу

Ев
Евгений

Слова- слова- слова! Но не жизнь!

Алекс Венцель

Не то,не другое и не третье: просто у человека такие вот жизненные принципы. Точно такая история произошла с одним из моих сыновей. Не захотел воспитывать чужого ребёнка, а своего заводить она не захотела.Вот и разбежались...

Ole +Ole

Ярко выраженные эгоцентризм. скорее всего 😉 То есть , у вас бы потом все равно были бы, скорее всего, большие проблемы с ним... С его отношением - и к вам, и к возможно детям общим... Так что сильно не стоит переживать ... По-моему 😉

Cherry Cherry

Не может он... Не готов...Его за это винить нельзя... Мало кто сможет взять такую ответственность, быть с женщиной и растить её детей... Либо не любит настолько сильно эту женщину, чтобы решиться на такой шаг.

Tatjana Kuhtovich

Это мужской эгоизм-если бы он любил женщину,то и ребёнок был бы ему дорог,а так ясно ,что он любит себя,и ребёнок ему помеха.Пусть идёт своей дорогой- Вас не должен любимый человек ставить перед выбором

Sa
Samson

1) Он действительно считает женщину замечательной? 2) Отношения гармоничны во всех планах? 3) Как бы это не назвала "обиженная женщина", возможно ребёнок - "предлог для того чтобы расстаться".

Не Морочь Мне Кукурузен

это повод, никогда мужчину не пугало наличия ребенка , не были гармоничными отношения , пошел искать другую жертву, а повод придумал специально от которого ты не сможешь избавиться

//

эх Юркин Юркин. как я с тобой согласна

Не Морочь Мне Кукурузен

да , жаль конечно жаль

Дм
Дмитрий

дети рождаются по любви, значит при удобном случае она предпочтет завязать отношения с родным отцом ребёнка. Бычок то получается его, ему и предпочтение

А(
Анатолий (Гродно Рб)

это реальная оценка его самого себя. Сложно стать просто отцом чужому ребенку, который возможно будет ненавидеть тебя, что занял место папы (

Elena S

Это может быть что угодно.Если так случилось-чем раньше,тем лучше...пока женщина и ребёнок не привыкли к его присутствию в их жизни.

Константин Шакиров

не буду его за это осуждать. тут индивидуально у каждого всё. лично сам думаю, что если любишь, то воспримешь человека как есть.

Илья Щербинин

Короче его причина не прокатывает,надо как то его оскорбить за свою ошибку?А если он правда не может принять чужого ребёнка.

Женя J.

Я его не оскорбила, я пытаюсь понять почему, предложила самые ужасные и не приятные человеческие особенности, но люди мне настолько сильно помогли понять, что он даже очень ответственный, а не все что я написала в вопросе)))

Bлaduмиp

к сожалению это уже статистика в следствии разрушения института семьи и поголовного алкоголизма в 3 поколении мужчин....

Солоха

Это позиция..нечастая..слава богу

Bлaduмиp

в разных городах по разному и опять же сама женщина решает часто можно ласково убедить

Женя J.

Можно и убедить, а если чувствуешь что, что-то не то и все таки не так, стоит ли убеждать? А вообще, вопрос закрыт!

Солоха

Это как? Он вернулся?

Женя J.

Нет, не вернулся, он не держал, и я отпустила, у нас разные дороги...

Солоха

Вот и правильно...

Fedor Shkenev

А может-честность... Может-когда он его видит-он тут же представляет себе-как именно он у нее появился...

Лилия

Это не трусость , не черствости не глупость, просто не обязан он любить чужого ребенка, не может и все,

Светлана

По крайней мере, честно. Родные отцы не хотят своих детей воспитывать, чего же ждать от чужих?

Л*
Людмила *********

1.это его личный эгоизм 2. это его личное дело. 3.но гармоничных отношений не было-была ложь