Степаныч

На что была похожа манна небесная, согласно Библии?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 МА́ННА это была основная пища израильтян во время 40-летнего странствования по пустыне (Исх 16:35). Впервые Бог дал манну в пустыне Син во второй половине второго месяца после того, как Израиль вышел из Египта в 1513 г. до н. э. (Исх 16:1—4). Манна служила израильтянам пищей до тех пор, пока они не вошли в Ханаан в 1473 г. до н. э. и не стали есть плоды Обетованной земли (ИсН 5:10—12).
Манна появилась на земле после того, как испарилась выпавшая утром роса, «и на поверхности пустыни осталось что-то мелкое, похожее на хлопья, мелкое, как иней на земле». Когда израильтяне впервые это увидели, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски «ман ху?» (Исх 16:13—15; Чс 11:9). Возможно, этим и объясняется происхождение слова «манна» — так сами израильтяне стали называть эту пищу (Исх 16:31).

Описание. Манна была «похожа на кориандровое семя» и «по виду» была как ароматическая смола, как воскообразные и прозрачные капельки, напоминающие жемчужины. Ее вкус был похож на вкус «медовой лепешки» или «сладкой лепешки с оливковым маслом». Ее мололи на ручных мельницах или толкли в ступах, а потом варили или пекли из нее хлеб (Исх 16:23, 31; Чс 11:7, 😎.

Виктор Соловьев

Это белые шарики сладковатые по вкусу. Падая в воду не тонули-молочная река..А на солнце таяли -кисельные берега..

Татьяна Черненкова

Манна небесная похожа на белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град....☝️🤓

Светлана Филюкова

знаю, что все получили манну небесную,а что это не вникла..

На
Надежда

Написано же, что похожа на кориандровое семя.

Лина

не забиваю голову, но думаю на кашу манную))

Шолпан Касенова

На кориндровое зерно, падающий снег

Ирина Ирина

Видимо на манную кашу

Виктор Ш

На гречневую кашу!

Степаныч

В кастрюле

Евгения

На лепешку с медом

Виктор Колмаков

На ВайтМану

Дм
Дмитрий

На шашлык..

Графиня

на крупу.

Ве
Вегония

На что-то

Шепот

На крупу

Георгий Клинцов

На хумус

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Любовь Кияновская(Швед)

каша

Елена Данилова

Снег