Вячеслав Виноградов

а что такое энкаустика?

Ответы · страница 10
Марика Неизвестная

техника росписи восковыми красками горячим способом. Использовалась в античности с V в. до н. э.

Анна

один популярный вид творчества, не требующий наличия разнообразных дорогостоящих материалов

Лариса За))

новое удивительное творчество рисовать утюгом по воску,по растекшим местам выходят картины...

Галина

Спросите у интернета, он умный и на все вопросы даст ответ. Можно начать с толкового словаря....

Евгений Семенов

а такое слово то есть?но кажеться это шото про воск иииии наверно волосы--но я могу и ошибиться

Олег Шереметьев

ПРИШЛА ИЗ НАЧАЛО 90-ТЫХ,РИСОВАНИЕ УТЮГОМ ИЛИ ПАЯЛЬНИКОМ(ШЕДЕВР)ИЛИ ПРИ ПОМОЩИ ГОРЯЧЕГО ВОСКА.

Асем Балгенова

в первый раз услышала. залезла в Википедию, очень интересно. хотелось бы посмотреть в живую

Любовь Lady

Энкаустика Энкаустика (enkaustikh) - у древних греков и римлян способ живописивосковыми краскам

Артур Абдульманов

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Материал википедии.

Бобур Алимов

Энка́устика техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск-наверно

В:
Валюша :*

популярный вид творчества, не требующий наличия разнообразных дорогостоящих материалов.

Светлана Безносикова

Одним из наидревнейших видов художественной росписи стен и потолков является энкаустика

Просто Я

Был бы умный-сказал бы воском рисуют..Дак умных и без меня хватает(только рисовать некому).

Сергей Латин

технике рисования при помощи горячего воска. Что только не придумают чтобы руки занять:))

Аня Шевченко

я точно знаю, что это связано с живописью, которая главное, что в себя вовлекает-это воск.

Вячеслав Виноградов

энкаустика, - это живопись восковыми красками и самые известные образцы - фаюмские портреты в Эрмитаже,

Рена Оруджева

Если не ошибаюсь, энкаустика - это древнее греческое искусство живописи горячим воском .

Анатолий Гавриленко

А что лень в поисковике спросить?Это восковая живопись выполняемая горячими красками!!!!

Наталья Селиванова

техника живописи, в которой в качестве красок используется цветной расплавленный воск.

Дарья Сидоркина

Живопись красками на основе воска. Получаются очень стойкие цвета даже через столетья.

Анна Кириенко

ну если не ошибаюсь, то что-то, связанное сживописью и воском как главной составляющей)