Вячеслав Виноградов

а что такое энкаустика?

Ответы · страница 2
Дашулька Зоц

Энка́устика (от др.-греч. ἐγκαυστική — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Юра (Омск)

Lev Bourkach

Руслана Пермякова

*олечка* Олеговна

Энка́устика (от др.-греч. ἐγκαυστική — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы

Elena Panaitova

Энкаустика (от др.-греч. ἐγκαυστική — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Олеся Смирнова

Энка́устика (от др.-греч. — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Kamil Latipov

Энка́устика (от — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы

Надежда Болбат

Энкаустика Энкаустика (enkaustikh) - у древних греков и римлян способ живописивосковыми красками. В чем именно состояла техника этого теперьутраченного способа - остается невыясненным. Энкаустика это метод живописи, который выполняется с помощью утюга, а сам рисунок выполняется красками, которые смешаны с воском или восковыми мелками.

Наталья Николаева

ЭНКА́УСТИКА (греч. egkaustike от egkausis — "выжигание") — техника росписи восковыми красками горячим способом. Использовалась в античности с V в. до н. э. По свидетельству Плиния Старшего (23—79) "писать восковыми красками и вжигать живопись" придумали задолго до того, как эту технику использовали знаменитые греческие живописцы V в. до н. э.:

Людмила Кириллова

Энка́устика — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Анжелика Арт

Сергей Хатунцев

или правильно было бы сказать, современная энкаустика - это удивительная техника, которая пленит и завораживает. Прикоснувшись к ней однажды, я навсегда полюбила эти удивительные узоры, которые появляются благодаря расплавленному цветному воску. При помощи горячего воска писались иконы и древние полотна.

Алина Краснова

Энка́устика (от др.-греч. ἐγκαυστική — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок.

Татьяна :))

техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Надинка

Сергей Семиколенов

Ирина Василюк

Dima Talan

Татьяна Иванова