Славик Кабанов-Охренеть

Почему люди становятся "черствыми душой"?

Ответы
Сергей

с.пшада Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.

Юрий Курдюков

Потому, что людей всегда объединяет одно большое горе, а когда вокруг всё хорошо, тогда каждый начинает "тянуть одеяло на себя", тем самым злить окружающих. Атак, как все люди разные и по интеллекту и по физическим способностям, то появляются преуспевающие и недовольные. Вторых , как правило- больше. Вот и происходят в обществе разногласия.

Лора Лора

Потому, что перестали бороться с Грехом ( безволие,лень)Постепенно человек отходит от светлого и для него грех становится нормой жизни и часть души умирает.Ее становится все меньше и меньше.И есть люди живые но с мертвой душой(бездушные)

Лаура Какимжанова

я стала такой, потому что за мягкость и человечность, любовь и понимание , меня назвали слабой и тупой!!!!!!)))))))) вот, такие дела, приходиться доказывать обратное, но это не со всеми , к счастью....

Ольга Ларькина

Потому что раз за разом привыкают наступать на свою совесть - и вместе с ней убивают душу. Чтобы душа не черствела, надо обильно поливать ее добрыми делами, словами, мыслями, чувствами...

Аделя Розиева

у всех по разному,кого судьба сломила а кого и роскошь,лишь те остаются людьми с теплой душой... которые ни смотря ни на что верят и знают что Есть Всевышний над нами)))

Валентина Новокшонова

душа,как и хлеб со временем черствеет,хотя не в прямом смысле-просто со временем человек ко всему привыкает и становится спокойней,рассудительней,мудрей

Ксения Федотова

а смотрят на пример своих черствых знакомых.Понимают что так жить легче вот и черствеют. Это как говориться рыба ишет где глубже, а человек где лучше

Анатолий Пестов

Поэты ходят по лезвию ножа и режут в кровь свои больные души. (Владимир Высоцкий). А поэт - далеко не каждый, вот и черствеют больные души.

Галина Халявка Трухина

Большие деньги приносят зло, зависть. А еще чтобы не было фильмов где одни убийства, грабежи, насилие. Смотрите старые советские фильмы.

Кристина Байбаторова

это когда не обращают внимания на его поступки.... человеку становится все все равно и тогда он черствеет душой к родным , к любимым....

Игорь Собецкий

обычно любовь растопит ледяное сердце, люди будут добрее,им не дарили любовь в детстве или дарили дорогие игрушки вместо внимания.

Ел
Елена

Вещи созданы, чтобы их использовать. Люди созданы, чтобы их любить.
А мы опять всё перепутали: вещи любим,
а людей - используем... :?

Екатерина Лаврова

потому что слишком много грязи и потому что все гонятся за деньгами и не смотрят назад...на свои ошибки и повторяют их постоянно

Марина Грязнова

потому что много кто туда нагадил в эту душу, и все это переварить трудно, но есть еще и такие которые сами по себе злые и жадные

Am
Amber_Fox

потому что им легче закрыться от всяческих чуств что бы их самих никтьо не ранил а от это сердце черствее оочень быстро,,,((

Светлана Антонова

много факторов.... люди становятся жестокими от обиды невысказанной, от несправедливости череды тяжелых моментов

Лариса Артеева

Может кто-то обидел, а простить трудно и постепенно черствеет душа, такого человека надо отогреть любовью.

Николай Попов

Это сознательный выбор, а начинается все с малых и, казалось бы незначительных поступков против совести.

B.
Bliznec .

ну потому что либо кто этому способствует либо есть люди злоупотребляющие чужой добротой.думаю так