Марина Маловичко

скажите может кто знает: Если при жизни мама купила сестре квартиру,а сврю в завещании оставила мне.Может сестра претендовать на завещаное мне?

Ответы · страница 4
Марина Мокина

если её в завещание нет, то и претендовать она ни на что не может

Сергей Ф.

Если завещание ,а не дарение , то через суд часть может отсудить.

Сергей Стороженко

может!!!можно оспорить завещание.лучше переоформить при жизни..

Марина Маловичко

спасибо буду бороться с неприятностями по мере поступления

Сергей Стороженко

станьте отвественнвм квартиросьемщиком сейчас

Марина Маловичко

Чему быть того не миновать,совесть может не пропадет у нее на тот момент,а пропадет тогда и думать буду

Максим Павлов

по закону да, по -человечески ....., квартирный вопрос всех портит

Artur Shkatov

может,если завещание не признают надлежащим видом составленым

Элиас Дорадо

Если завещание правильно оформлено, нотариально заверено, нет.

Константин Стемковский

Завещание оспаривается в суде а не оспаривается дарственная...

Ahmet Ayd?n

Привет, изображение профиля, и вы действительно очень приятно

Лунный Свет

Может. И даже на половину квартиры. А хотя бы на какую-то часть.

Сергей Тычинский

Если сестра не упомянута в завещании на квартиру,то не может.

Александр Таран

Претендовать то конечно может , вот только фиг чего получит .

Марина Маловичко

спасибо может и не будет надо доверять близким

Маруся Мамина

может. если бы вам мама подарила, то подарки не оспариваются.

Vlad *****

Может, если в завещание не указано никакого имуществзазавещ

Oleg Simanov

нет........ если конкретно ты.. в завещании....... через суды долго

Наталья Андреева

Нет ... она могла бы претендовать , если бы не было завещания

Георгий Клинцов

может, если мама не сделала дарственную на вас!и получит 50%

Марина Маловичко

если она делает дарственную жилье становится моим и я должна платить налог, а я же им не буду пользоваться лишние расходы не по карману

Георгий Клинцов

продать!

Марина Маловичко

что продать жилье которое маимино?

Рашид

Не повезло вам с сестрой если она начнёт претендовать. ...(((

Марина Маловичко

видимо предполагаю что не начнет

Александр Чернов

Может, Если у вас с ней сложные отношения, то она всё может.

Грач Налбандян

Нет. На то и завещание. Вот если бы его небыло, другое дело.

Марина Маловичко

пойду тратить деньги.Если у нее совесть пропадет.На все воля Господа..Я почему то думаю что она не будет оспаривать.Наверное наивная

Грач Налбандян

Удачи. Только тут Бог не помощник.

Марина Маловичко

На все воля Божья.Вы неправы я полагаю

Грач Налбандян

Ваше право. Только не возлагайте свое материальное на Него. Это Ему не надо.

Марина Маловичко

Ему все надо а мы его не слышим

Андрей Татарников

Вообще нет,если не докажет ,что вы не достойный наследник.

Марина Маловичко

Буду надеятся что разговора не будет родная кровь же