Мишута

После общения в соцсетях с некоторыми собеседниками, у меня начался "синдром эмоционального выгорания"... Как выходить из ситуации ?..

Ответы · страница 3
Евгений Локостов

закаляться, после общения в соцсетях и спрашке или закалишься или сойдешь с ума

Юлия Валерьевна

Есть волшебная штука - Черный список. А то некоторые действительно напрягают.

Юлия Валерьевна

Задумываясь, конечно. Но если человек троллит, то зачем с ним общаться? Или если он просто спорщик, толку от разговора тоже не будет. Ну или обыкновенное хамло.Оно надо?

Мишута

А собеседник во всём должен соглашаться с Вашим мнением

Юлия Валерьевна

Нет конечно. Но есть люди, которым просто нравится спорить и неважно о чем, интересен сам процесс. Зачем мне это?

Мишута

Есть. Особенно среди престарелых интернет-троллей, постоянно пытающихся "учить жизни". Даже если ты задал,например здесь,любой вопрос , ты уже не прав апприори. Блин...Бывают же такие...

Юлия Валерьевна

Мне тоже неприятно с такими общаться. Вот для этого и использую ЧС - чтоб почистить круг общения.

Надежда

Перейти на общение с другими собеседниками, для эмоционального возгорания))

Елена

Для начала исключить общение в соцсетях и проще относитесь к каким то вещам

Елена

Это сделать сложно. Соцсети как наркотик.

Мишута

Да. Интернет-зависимость...И я болею этим...

Елена

надо не исключать а заменять постепенно

Владимир Илюхин

Для начала, разобраться - как люди должны обращаться к чему-то непонятному.

Мишута

Всё моё виртуальное общение сводится в конечном итоге к тупику...Я не умею говорить междометиями и случайными фразами... Вроде бу...му...хы....мы... Я удивляюсь иногда продолжительности разговора,читая в общедоступном чате беседу между мужчиной и женщиной, когда это общение не несёт даже элементарного информационного смысла... Может мне проще стать. Отвечать одним словом"Гы!!!"

Елена Т

знакомо. сразу прекращать общение и срочно на природу, на отдых и к книгам)

Лиза Иванова

На улицу, срочно, в реальную жизнь. Ты ж не на работе здесь, чтобы выгорать.

Галина Петрова

Читать книги, устраивать путешествия по культурно-историческим местам)))

Мишута

Спасибо.) 🌸

Альмирочка Лапочка

избегать излишнее общение, стараться "фильтровать" на нужные и ненужные

Мишута

🖼

Светлана Заиграева

Не заходит сюда денька три,наберитесь энергии,желательно на природе )))

Татьяна Козина

Стоит ли "выгорать" из-за людской глупости и серости? Отпустите им это.

Мишута

Я просто не объяснил...Это произошло после общения с людьми ,которые мне позитивны

Мишута

Я просто не объяснил...Это произошло после общения с людьми ,которые мне позитивны...

Татьяна Козина

Ну,тогда выход для эмоций - это нормально. Но редко.

Марта Кошка

ТУТ ЕЩЕ НИЧЕГО.В ОБСУЖДАЛКЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ СТАВИЛИ.....МОЗГИ КИПЕЛИ.....

Мишута

Я не о вопросах...Вопросы всякие задают и здесь.

Марта Кошка

ПОСЛЕ ОБСУЖДАЛКИ ЗДЕСЬ-СКАЗКА.ПОВЕРЬТЕ. МОЖЕТЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ МНЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ.НЕ ЛЮБЛЮ ПОЛИТИКУ.

Мишута

Вот общаешься ты в чате с приятными для общения людьми уже достаточно долго.И настолько к ним прирастаешь эмоционально,что уже и день без этого общения не можешь нормально прожить.Стоит им по каким-то причинам не появиться хотя бы на день--у тебя уже внутри тоска,мысли о том, что они тебя стали игнорировать или вовсе плюнули на общение с тобой..У тебя появляется нарастающее эмоциональное истощение...душевное переутомление...Не знаю,я понятно объяснил... или нет...Вот...

Марта Кошка

ВЫ В ЭТОМ СМЫСЛЕ?Я ТАКАЯ ЖЕ! НО! У ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ ДЕЛА И ЗАНЯТИЯ.А ЕЩЕ ЕСТЬ ПРЕПЯТСТВИЕ В ВИДЕ "НЕТ ИНТЕРНЕТА";). ПОЭТОМУ,Я У ДРУЗЕЙ ПРОШУ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ПРИ ПРОБЛЕМАХ ПИШУ ОБЫЧНЫЕ СМС.ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЕТ! ПОПРОБУЙТЕ И НЕ ЗЛИТЕСЬ НА ОТСУТСТВУЮЩИХ😊.УДАЧИ ВАМ!

Светлана

Выбирать собеседников полезных для здоровья) Здравствуйте, Михаил!

Мишута

Добрый вечер ! ) А как их предугадать...В глаза то мы друг другу не смотрим...А я человек впечатлительный , доверчивый, подвержен эмоциям, хотя частенько бываю и принципиальным ) Иногда воображение и фантазия у меня зашкаливают)))

Мишута

-------------💙----------------💙
---------💜 -----💛------💛----💜
------♥️-------------😉 -----------♥️
---------💜 -----------------------💜
-------------💙----------------💙
-----------------💛---------💛
------------------------💚

Светлана

👍 😚

Светлана

😀 😚 😛

Оксана Сидоренко

Лучше с ними не иметь дело. Это своего рода энергетические вампиры.

Мишута

Как сказать...Некоторые притягивают

Оксана Сидоренко

Вот именно, притягивают. Удав тоже свою жертву притягивает взглядом.☺️

Мишута

😂
Вот точное сравнение ) 👍

Анвар Мухаметов

Миша, у вас всё в руках! Да не общайтесь с неадекватом! Тут таких до!

Nadya Fedotova

Не надо со всеми подряд общаться. Такие дебильные вопросы задают!

Мишута

Ноя же не на все отвечаю...

Мишута

С детства я был немногословен при общении .Нет, ты не подумай, что я рос в лесу дикарём.Я общался со сверстниками на равных что с пацанами, что с девчонками.Чем взрослее я становился,тем сложнее мне было общаться с девушками,которые мне были очень симпатичны.Если мне нравилась девушка,меня легко было вогнать в краску и не редко я впадал в ступор.Первым заговорить с девушкой -- это для меня как будто на расстрел.А дефицит общения с противоположным полом остался. Я иногда называю соц сети - тренажером для личности. С одной стороны в безопасности находится тело, но есть возможность познать свои страхи через общение с людьми.Я никогда не ухожу от общения с женщинами.В отношениях с ними проявляют инициативу именно они,а я почему то занимаю выжидательную позицию,как охотник...((((Но я люблю вас ....

Мишута

Влюбляюсь ,милая Сударыня ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Nadya Fedotova

Ты же в расцвете лет. Чудесный возраст! Будь смелее и все получится.

Мишута

🖼

Солнечная Чучелка

не у вас одного. Честно говоря, лучше общаться с приятными людьми

Мишута

Ну вот...И вы это понимаете.

Солнечная Чучелка

А мне наоборот, после не приятного общения

Мишута

Может и так быть.Но у меня негатив в голове слабо удерживается.

Солнечная Чучелка

я стараюсь тоже не удерживать его, но трудно

Мишута

Конечно кому-то тяжело переживать негатив.Мужчинам сложнее.Женщина сразу собирает "женсовет".А мужчина носит свои эмоции чаще в себе...

Елена Иванова

Зависите от чужого мнения?ждёте одобрения?жизнь только ваша!!!)))

Лейла Батыршаевна

Найди таких собеседников,которые тебя "эмоционально подожгут."

Мишута

Да.На уровне животного инстинкта.Природа дала человеку три очень важных инстинкта. Самый сильный из них --половой. Основной.Это любовь? А лирика уже на последнем месте.Её придумали неудачники,мечтатели

Лейла Батыршаевна

Не обязательно половой,хоть он и важен.И лирику придумали не неудачники,ведь она выражает красивые и сильные чувства.А как же простое желание слышать,видеть,чувствовать любимого человека?Не обязательно соприкасаться с ним!А просто знать,что он есть и ты счастлив....думать о нем...жить его жизнью,дышать им..

Мишута

Существует древняя легенда о том, что раньше не было разделения полов, а были сросшиеся воедино два существа, несущие одновременно мужское и женское начало.Зевс рассек пополам эти единые существа, разбросав их по Земле. Потому что не мог допустить, чтобы между людьми за пределами Олимпа могли существовать такие отношения плотные отношения и гормония.Стремление быть вместе еще более усилилось, и с тех пор каждый в этом мире ищет свою половину, а найти ее не всегда удается. Грустная и прекрасная легенда…Вот может это похоже на слово любовь

Лейла Батыршаевна

Да!это и есть любовь:стремление найти часть себя...

Лейла Батыршаевна

Найдешь и уверуешь.

Св
Свет

Выйти на улицу и приставать к прохожим. С вопросом:Пообщаемся?

Мишута

Чувствую что такой метод только усугубит ситуацию

Св
Свет

Может заберут куда? Повеселишься, взбодришся. На долго хватит.