Демонолог Миднайт

– Значит, я у тебя не первый?Вопрос количества тогда стоял довольно остро. Лет до тридцати я неизменно слышал:– Ты второй.Впоследствии, изумленный, чуть не женился на девушке, у которой, по ее заверениям, был третьим. (с) Сергей Довлатов, "Филиал".

Ответы
Вера Соломенникова

хочется на такие заморочки ответить стихами:Не начну распросов пошлых,был ли не был кто любим?Собираюсь жить не с прошлым,мне с грядущим жить с твоим

Демонолог Миднайт

отлично) кто автор?

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

я не поняла,что вас вместе с Довлатовым,тут беспокоит-то,собственно?)))

Демонолог Миднайт

Это вопрос честности. Его пленила девушка, которая честно выставила себя в якобы невыгодном свете, указав большее число любовников. Вот это интересно.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

правильно и сделала...она действительно хорошо выглядит на фоне остальных.

Демонолог Миднайт

вполне

Юлия

Значит есть с чем сравнить и в лучшую сторону раз остается с тобой

Мария Милаш

А в чем вопрос? Один-это один! Два - это уже много и без разницы...

Мария Милаш

чувствуешь себя чище....

Демонолог Миднайт

какая глупость

Демонолог Миднайт

Вы... осатанели?))))

Мария Милаш

да, нет...... просто мрак кругом, да и вопросы!!!!

Коробейникова Александра

это что очередь за хлебом или тебе нужен сам человек?

Демонолог Миднайт

Мне? Я не считаю очередность чем-то важным.

Коробейникова Александра

тогда и не задаваи и будешь единственным

Демонолог Миднайт

задавал не я, а Довлатов)

Коробейникова Александра

извени не поняла

Демонолог Миднайт

пустяки

Коробейникова Александра

ну ладно если что пиши

Демонолог Миднайт

спасибо)

Юлия Нестерова

а вот даже интересно и какого ответа Вы на это ждёте?

Демонолог Миднайт

К первой реплике про "вопрос количества". Это же тема нашего разговора)

Юлия Нестерова

аааа, да? я просто не очень поняла сначала 🙂

Демонолог Миднайт

извините, я что-то отвлекся от спрашивалки - тут не предусмотрен механизм вежливого ухода, можно засесть на годы, отвечая на комментарии))

Юлия Нестерова

Я думаю так и задумано, что бы человек засел тут навсегда 🙂

Демонолог Миднайт

это уж точно)

Гаусария Картабаева

и нашел ту у которой ты был первым

Демонолог Миднайт

Я считаю, что очередность мало что значит.

Гаусария Картабаева

главное душа

Н*
Наталья ***

ну и что дальше? что вас смущает?

Н*
Наталья ***

хм... наверное для всех по-разному) когда я сижу с подругой в кафе и муж звонит мне каждые полчаса, для меня это нормально, а ее напрягает) или когда задерживаюсь на работе на часик -полтора, выхожу, а он меня ждет, чтоб вместе идти домой, мне тоже нравится... ну а если бы он мне что-то предъявлял или устраивал допросы, или не пускал бы никуда без него - я считаю, что это паранойя

Демонолог Миднайт

ой, постоянные звонки раздражают и если они мне, и если собеседнику) Хорошо, что тебя не парит.

Н*
Наталья ***

наверное потому, что люблю его) были некоторые ухажеры у меня, которые раздражали тем, что просто звонили узнать, как дела)

Демонолог Миднайт

Ну, немногие люди настолько красноречивы, что способны обойтись без этого банального вопроса в начале разговора)

Н*
Наталья ***

это точно)

Николай Карабанов

зачем знать? Лучше будет?

Демонолог Миднайт

ну, персонаж не мог не спросить - он был молод, горяч и неопытен.

Николай Карабанов

ну ну,думаю жизнь его научит.

Демонолог Миднайт

Чтобы знать ответ, можно прочесть "Филиал" - жизнь научила и автор об этом говорит очень откровенно и с некоторой грустью)

Нозофарид Просто Нозачон

и что мне ответит на это?

Демонолог Миднайт

Я должен придумать ответ за Вас?)

Нозофарид Просто Нозачон

нет просто я не понила смисл вашего вопроса

Демонолог Миднайт

простите, не могли бы Вы писать без ошибок?

Демонолог Миднайт

печально(

Оля О.

Типа честнее остальных?

Оля О.

Да запросто))))))

Демонолог Миднайт

Вот) Я всегда говорю, что невозможность будущего избавляет от многих страхов.Надо почаще вспоминать, что мы все умрем. Причем некоторые совсем скоро, потому нужно брать от жизни все и не стесняться) Что Вам нравится в жизни, кстати?

Оля О.

В каком смысле?

Демонолог Миднайт

в самом общем

Оля О.

Таких вещей очень много!

Araika ____

Вы о чем?

Демонолог Миднайт

не я, а Довлатов. Думаю, о честности.

Araika ____

Вы третий чтр ли?

Демонолог Миднайт

Я был и первым, и третьим, и даже не знаю, каким. Но важно ли то, какой я по счету?

Araika ____

Думаю бессмысленно

Демонолог Миднайт

и я тоже