Марина

Примеры хамства? Сергей Довлатов о хамстве..

Ответы
Татьяна Лагунович

Все верно. Хамство начинается с воспитания ребёнка прежде всего в семье. Если он видит хамское отношение родных ему людей друг к другу, вне дома к посторонним людям, то это откладывается в его мозгу, притом, очень глубоко и надёжно. Он начинает копировать поведение и, если понимает, что плохое поведение остаётся безнаказанным, укрепляется в своей вере, что так можно всегда делать и ему ничего не грозит. Вот со временем из такого маленького человечка вырастает большой хам. И его уже никто не исправит.

Сергей Пастухов

Не любо.
Дофига умный Довлатов якая и обобщая сверх приличного жалуется на то как всё "у нас" неправильно"
Излагает умело. Всего лишь свои частные мироощущения.

Марина

Приведите примеры свои.

Сергей Пастухов

Примеры, Зачем? Я не собирался спорить.
Прикол вот в чём. За свои, сколько там у меня, наверняка накопилось примеров на все случаи. И хамства в т. числе. Но легче и охотнее вспоминать не это.

Бенвенуто Челлини

Странно. Набоков не знал " Библию"? Хам сынок Ноя,который посмеялся над собственным отцом,тем самым нарушил культурные запреты. Все вроде предельно ясно.

Марина

Хам тот кто прав и оперировать ему нечем.

Бенвенуто Челлини

Что это за интерпретация?😳

Марина

Хам же прав, что отец пьян. И Лавров Прав, чт Зеленский еврей)) Но ВВП всё таки извинился.

Бенвенуто Челлини

Смешались в кучу,кони,люди🤦‍♂️

Марина

сам дурак это не аргумент. Вы вообще никак не объясняете. Помните указ Петра 1 не читать по написанному, чтобы глупость каждого видна была. Объясняйте своими словами.

Бенвенуто Челлини

Я ничего не аргументировал..ЛавровЗеленский,Евреи,ВВП...это можно как то комментировать?😀

Марина

значит чс

Ва
Валерий

хамствро от имени Хам,библейский персонаж,который смеялся над своим голым и пяным папой,после того,как надругался над ним

Марина

Спасибо! 😊👍В видео то же самое, когда человек чувствует что прав и преднамеренно унижает противника.

Ва
Валерий

щас это в моде.правда грязью заливается.

Nick Moslem

Спасибо,интересно было послушать Я тоже как-то пытался находить синонимы к некоторым нашим понятиям....🌹

Марина

Пишите сюда, самые удачные.

Олег Палиенко

Хамство порождает, не доверие, а не доверие притягивает злость, а злость пропасть взаимоотношений.

Марина

Тем не менее это русская народная система дрессировки населения..

Олег Палиенко

Да, она была, есть, и будет. Вы свободна, и никто не вправе садить Вас на золотую цепь с мяхким ошейником.!

Бо
Бока

Руссиш швайн!

Олег Палиенко

Пусть так, но правда.

Марина

Вот хам как раз немец)).

Олег Палиенко

Как мило.)

Любомир

очень нравился живой язык, купил когда то 4 -х томник его

Марина

👍

Ар
Арсений

Давненько его не читал. Когда-то всего прочёл.

Марина

👍😊🌹

Ар
Арсений

Тоже нравится?

Марина

Ага. Нахожу понемногу свои смыслы...

Ар
Арсений

Время было другое..

Марина

Во все времена своё время одно. (ps: Вот ещё, та же "армия душителей Богини Кали". https://kinoferma.top/film/7013-detochki-smotret-online.html

Синюшный Роджер

ia ponial, on umno rassuldaet ne vstavaia s sosednego kresla - udobno )

Синюшный Роджер

axrinet! ix mnoga? ))

Марина

на эпоху одна. Потом конкурс на новую, все же экраны будут транслировать её судьбу, её стихи. Вы в 5-м классе не учили историю?)) 🖼

Синюшный Роджер

ia v 5 klasse stoka znal, chto prepodovat strashno - poveriat )

Марина

😊👍

Синюшный Роджер

dogovorilis )

Федор Громов

О Довлатова уважаю, жаль мало пожил

Марина

👍

Федор Громов

Очень приятно послушал Довлатова. Спасибо!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он прав... Но бороться с ним можно

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Довлатов сам хам феерический

Марина

Это мы уже выясняли, что Гарри Поттер победил зло, потому что знаком с ним в себе))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я пересекался с ним на шестом Этаже Дома печати. И даже учил его дочку, которую он, кстати, не прзнал. Вообщем как человек-дерьмо. Он всегда самый главный неудачник, самый опустившийся персонаж, всегда самый неправильно себя ведущий в любовных историях. Он хуже всех…

Марина

Ещё есть такая тема как опустошить человека и использовать его как микрофон. Вера Полозкова в одном интервью описала такое состояние, когда сквозь тебя говорит Бог.

Василий Тимощук

у этого явления - нет границ !

᠌ ᠌

Спасибо, прекрасный текст

Марина

🍒

᠌ ᠌

🌹

Georg Veterok

Но у нас всё искренно

Поручик Ржевский

а мытьё ног у негров?

Марина

Мне приседают к ноге, чтобы снять блокировку и поговорить напрямую с моим духом. Какой смысл разговаривать с телом).

Юр
Юра

объясните в 2 словах

Александр Дугинец

👍Как это верно!!!

Марина

Я с 4-го класса ждала, что начнут объяснять значение слов, а не только их написание.. 😊🌹так и не дождалась.

Александр Дугинец

Мариша, вся жизнь в переди, ещё дождётесь и всё будет хорошо!!!🤗🌷🌷🌷🌷🌷

Виктор Гордеев

Не смотрю видео

Марина

наберите в гугле Сергей Довлатов о хамстве.

Виктор Гордеев

Не хочу

Марина

а зачем пишите тогда))..

Виктор Гордеев

По тому что могу

Марина

надо мочь отвечать)

Виктор Гордеев

ну вот эту мочь и тереблю)))

Олеся

👍