Ма
Машынька

Почему-то многие алкоголики мнят из себя Довлатова или даже Высоцкого... Открою тайну. Довлатов и Высоцкий - гении, остальные алкоголики - тупые примитивные ошметки общества)))

Ответы
Костя Кузнецов

От этой заразы никто не застрахован, каждого может загубить, просто у работяги нет денег, и он быстро спивается и становится бомжом, а у богатых и знаменитых, во первых им больше времени надо, чтобы понять, то, что он зависим, а во вторых, с деньгами проще, так же откапался подвязал, сорвался, опять, так, что алкоголики есть всякие, умные и глупые, бедные и богатые, добрые и злые никто не застрахован

Ма
Машынька

Что богатый алкоголик, что бедный.. Одно слово - упырь!)

Михаил

Анекдот вспомнил:
Приходит мужик к психологу и говорит:
- знаете, мне нравятся мужчины, наверное я гей?
-А вы артист, писатель, дизайнер, визажист?
-Нет, я электрик
-Так вы батенька не гей, вы просто пидор🤣🤣🤣🤣

Сергей Вилков

Есть исследования которые подтверждают,что талантливые,сильные и гениальные,чаще других страдают от нездоровой тяге к спиртному.

Александр

Да даже они просто талантливые люди...вряд ли гении. Особенно Довлатов. Разумеется, это дело вкуса.

Виктор Николаев

Довлатов - гений? Не шути так. Довлатов - алкаш. А вот в отношении Высоцкого ты на все 100% права.

Ма
Машынька

А и соглашусь...

Виктор Николаев

Благодарю! Бродский - средненький поэт-предатель, которого просто тупо возвеличили. Такой же и Довлатов.

Ма
Машынька

У Бродского есть достойные вещи.. Очень достойные...

Виктор Николаев

Памятник Пушкину.
И. Бродский

"...и пушкин падает в голубоватый колючий снег..."

(эдуард багрицкий)
...и тишина.
И более ни слова.
И эхо.
Да еще усталость.
...свои стихи
Доканчивая кровью,
Они на землю
Глухо опускались.
Потом глядели медленно
И нежно.
Им было дико, холодно
И странно.
Над ними наклонялись безнадежно
Седые доктора и секунданты.
Над ними звезды, вздрагивая,
Пели.
Над ними останавливались
Ветры...

...пустой бульвар.
И пение метели.
Пустой бульвар
И памятник поэту.

Пустой бульвар.
И пение метели.
И голова
Опущена устало.

... в такую ночь
Ворочаться в постели
Приятней,
чем стоять
На пьедесталах.

Никол.
… и тишина. Всё, кончились слова.
И эхо кончилось, осталось лишь усталость.
… свои стихи, закончил я едва,
Они с моею кровью глухо опускались.

Они глядели медленно, пронзительно и нежно
Им было дико, холодно, ну и немножко странно.
О! Бедные стихи! Над ними кто-то суетился безнадежно
Чего-то кто-то пел и вздрагивал при этом постоянно,
Последней кровью наполняя рифмоплётства фетры,
Не зная куда вставить - Над ними останавливались ветры...

Пустой бульвар и даже нет влюбленных.
Пустой бульвар лишь пение метели.
Лишь памятник взирает удивлённо.
Куда стихи, написанные кровью, улетели.

… в такую ночь. Какой дурак готов стоять на пьедестале?
Намного ведь приятнее в постели кувыркатья с тёлкою поддатым.
О! Вы не представляете, как бродские меня достали.
Как предал Родину, так сразу, раз и в нобелевские лауреаты

Гриша

идеи Гитлера живут - евреи и цыгане - "примитивные ошметки общества"....молодец, голова

Ма
Машынька

Ооо! Вы вон с какой высоты... С этой высоты .. все правильно! Каждый право имеет на долгий путь...
Но я в этот раз не с той колокольни... Я в этот раз - пристыдить и направить на путь истинный. Путь эволюции, но не деградации!))))

Гриша

истину оказывается познали...от скромности не захвораете, гуру😛

Ма
Машынька

Познавшие Истину на спрашках не висят)) А мы.. обыкновенные))) Простите нам)))

Гриша

обыкновенные "на путь истинный" не направляют, ваши слова))))успехов))))

Ма
Машынька

Только они и направляют)) Просветленным.. что воля-что неволя... Они уже Дома))))

Niemand Против Войны

Довлатов уж точно не гений, мадам. Гениев на всю литературу-то не больше десятка.

Ма
Машынька

А знаете, соглашусь...

Лариса

Ну да... только Высоцкий был по совместительству ещё и...про Довлатова не знаю...

Сергей Никифоров

Какое-то у Вас сегодня настроение справедливо-агрессивное

Ма
Машынька

Да обычное)) Надо же что-то писать, вот и пишем)))

Сергей Никифоров

Маруся, ну что Вы? Пусть будет радостно -позитивное!

Ма
Машынька

А чего грустного-то? Вон про Дед Мороза написала... ) Это ни читайте, а то читайте)))

Сергей Никифоров

Хорошо.

Жорик В Тумане

Косят под них, чтобы дамы им дали, обычный развод. )

Алексей Старшинов

Откуда знаете про ВСЕХ? остальных алкоголиков...

Ма
Машынька

Так они все .. одинаковые.. упыри)))

Алексей Старшинов

Я алкаш , уже лет 28 не проходит без пол литра... Многие ЧУЖИЕ меня уважают. Имеется жена, любимая и единственная, взрослый сын... Невестка намечается... Сдохну, конечно, рановато, но кому какое дело? Сам никого не осуждаю и в свою жизнь не пускаю...

Ма
Машынька

Ой... Это в вопросе звучит.. смешно.. В жизни все по другому. Тут уж не суди, да не судим будешь... Всех вам благ. И вам и вашей семье.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Каждый таракан мнит свою дырку в полу дворцом

Владимир Тунгусов

Да, главное результат своей деятельности.

Раш

Гений без признания, просто алкоголик...

Наталь

Некоторые еще и под Буковски косят)))))))

Зона_Іn_Тересу

МарьИванна на литературе была в ударе

Максим Jw

Гении тоже бывают алкоголиками.

Валерий Иванов

Те артисты люди искусства

Неголубой Огонёк

выводы чьего то ума

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Высоцкий наркоман

Татьяна

Высоцкий-это Высоцкий и не надо посмертно говорить плохое

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Скажу одно, я могу вознести Юрия Клинских выше Владимира Семёновича! Мне он более близок по душе чем Семеныч. Высоцкий Высоцкий. Не нравится мне Высоцкий. Хоть убей!

Татьяна

Не нравится выбор каждого, никто и не заставляет силком слушать

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Это нормальные люди так рассуждают. А есть такие клоуны типа : - Тебе не нравится Высоцкий? Да я тебя!

Татьяна

Ну я по гороскопу весы, разборок не люблю)