Mihail Si. (Москва)

🖼
(кто не узнал, это из Довлатова)
Ну серьезно.. Вам уже нет никаких оправданий! Что с вами делать? С вашим дичашим высокомерием с одновременным самоуничижением унижением и мазохизмом в поступках и делах? И это ваш выбор, ваши решения, ваши выводы и ваши чувства)) Причем всегда и без исключений! Может пора признать что вам категорически нельзя что-либо решать?

Ответы
Татьяна

Я могу ответить на первую часть. А что здесь удивительного? Хорошему и порядочному человеку всегда трудно. И...автор текста...умом не блещет. Влюбленно смотрит на идиотку. Он что, в жизни хороших женщин не видел? Мужчины помнят тех женщин, которые им изменяли, требовали у них деньги, загоняя их в долги, тех, кто называл их прозвищами вместо имени. И...вновь и вновь ищут похожих. Разве это не так?

Mihail Si. (Москва)

Так умом мало кто блещет) Потому в норме имеем именно такую картину) Общую для большинства проблему)

Татьяна

Общая проблема. Вы правы. Ходим окольными путями. Как в тайге

Фотиния А.

А кого вы вопрошаете , позвольте поинтересоваться?!

Mihail Si. (Москва)

Ну вот, если что не нравится, маленькая криика, так сразу и обижен)) Учитесь принимать критику)

Фотиния А.

да вы меня пытаетесь убедить в том ,что " я не я" и чувства мои ,и эмоции всё неправильно , вы даже не верите что жёны верные есть

Mihail Si. (Москва)

Наоборот, верю) Но природа этой верности тоже базируется на инстикнтах и отношениях в паре, которые тоже зависят от того кто к кому как относится.

Вот, предположим, пара: альфа с бетой. Альфа - относится к бете неважно, прямо скажем, она у него прислуга, секс рабыня, удобное домашнее животное. Но бете это и надо, она счастлива служить альфе, иметь своим мужем альфу, терпеть обращение, измены и тп) её счастье - это служение, нужность, востребованность. Если типичная бета не находит себе альфу, она посвящает себя чему угодно другому, например арботе и карьере) искусству, творчеству, со всей самоотдачей, часто с откровенно распущенной личной жизнью)) "Шлюха" может быть верной только альфе.

если сходяться две беты, получаются типичные взаимовыгодные отношения почти на договорной основе, обоим это выгодно, они служат не друг другу, но сеье, и другим общеприянтым правилам. это пара долга, ответсвенности и служения интересам, каким угодно) семьи, госудасртва, некоему кумиру-авторитету)

Если сходяться бета и омега, то это всегда будут конфликты, бета не может уважать омегу, и будет требовать от него всегда стать альфой, и у того может и есть такое желаное, и будет пытаться, но с бетой рядом никогдща не сможет этого сделать, потому что омега, как потенциальная альфа всегда маргинал, и не соответсвует критерям беты для того чтобы его уважать.

и так далее. На самом деле это все нужно еще выводить, но направление интересное)

Фотиния А.

но главное здесь то , что это не обязательно распространяется на всех без исключений

Mihail Si. (Москва)

В своей основе, в той степени в которой человек зависим от инстикнтов - НА ВСЕХ без исключения.
Еще раз: это уровень безусловного рефлекса, но в случае человека, в силу наличия развитого подавляющего центра, это выражается только в желаниях. Подавленных. Причем подавлены они как раз культурой, воспитанием, сицлаьными шаблонаыми, зависимостью от общесвтенного мнения(а тут уже работают эффекты сданых инсткинтов, которые так же являются мотивирующими к безусловному подчинению)

Вообще интересно посмотреть на отношения с этой точки зрения.

Альфа и беты - отношщения поклонения кумиру, подчинения лидеру, который думает не о тебе а о всей стае))) Альфа в этом смысле демонстрирует доминантное поведение, и эт не обязательно животная форма, это доминирование в идеологии, в культуре, в чем угодно, даже в самоотречении и аскезе монаха) Любое сверхдоминирование стремление быть над другими - восхищает и подчиняет бету.

Две беты - договариваются, у них взаимовыгодные отношения.

Гаммы банально служат бетам, и получают отношения за деньги) подарки, услуги. им позволяют быть с собой и используют.

И все это выражается в отношениях в современном обществе.

Вот смотришь на поведение и отношения к противоположному полу и тут же видно что это за человек, все его претензии и ранг в социуме)) причем не важно признанный он или нет. Важно что это в природе личности и характера проявляется ярче всего в отношениях между полами.

Майра

Глупость. Такого рода мазохизм не всем присущ

Мирумир

Люблю Довлатова....

Mihail Si. (Москва)

Ну так охранником работал) Однако ничего особенного как раз там и нет. Довлатовское стало символизировать именно пьянство и бытовуху) И точка)

Мирумир

Вы не правы. Мне, как раз, больше всегопонравилось про зону. Пронзительно...

Mihail Si. (Москва)

О вкусах не спорят) Я же рассматриваю еще и литературную ценность)

Мирумир

))) не спорят