Матфей Меньшиков

На днях услышал такое изречение "В 20 лет ума нема, а 40 и не будет".После некоторых раздумий решил с этим не согласиться. А как Вы считаете?

Ответы
Марго

считаю что это правда. Ум - качество врожденное, а вы имеете ввиду знания и опыт ( качества приобретенные).Умный человек уже в 20 лет приходит к правильным выводам в отличие от дурака

Матфей Меньшиков

А может вы и правы. И хоть меня считали глупым даже в те 20, но я имел свою точку зрения которую со временем развивал. Просто я не думал приземлённо как другие. А все смеялись. А сей час заткнулись а потом обзавидуются.

Марго

вот и правильно

Александр Бойцов

это изречение не о том, что дураки долго не живут...оно скорее о том, что неразумный риск(авантюризм или просто дурость)быстро приводит к печальным последствиям...

Ве
Вера

Все относительно... Почему свои поступки, совершенные в 20 лет мы и в сорок ( и в 50!) считаем разумными, но эти же поступки в 20 лет своих детей считаем безрассудными...

Вета Россия

Несколько иное высказывание : в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет И с этим можно ( в большинстве случаев) согласиться

Нина

К некоторым мудрость приходит одновременно с возрастом, это точно. А некоторым не повезло и тогда работает ваше изречение. ))

Татьяна Коновалова

В 20 лет силы нет уже не будет, в 30 лет ума нет уже не будет, в 40 лет здоровья нет уже не будет. Вот так звучит эта поговорка

Лиза Иванова

Не правильно вам сказали. Полная версия:" В 20 лет ума нет и не будет. 30 лет жены нет и не будет. 40 лет денег нет и не будет.

Тигр Очень Ласковый.

люди по разному созревают, кто-то расходует весь свой ум еще в школе.а кто-то в 80 лет только поступает в университет.

Елена Crimea

Не помню, как на самом деле это звучит - но здесь все перепутано и перекручено. ЭТО высказывание уж точно неверное

Матфей Меньшиков

А как же тогда правильно? Может вспомните? Но Я слышал так.

Елена Crimea

Я правда не помню... там в аждом возрасте свое если нет - то уже не будет. Если не ошибаюсь, в 40 лет ума нет -не жди, не будет. Попробуйте погуглить - должно найтись.

Валерий Гусев

И я с Вами согласен. К своим 20 годам сверх многого добился.А вот потом- уже этим пользовался и в чем то расширал.

Наталья Кудрявцева

Так можно про большинство людей сказать, но всётаки с годами опта больше , соответственно не всё потеряно ))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Дело в том , что люди рассуждают в меру своего понимания или развития ) не нужно примерять их слова на себе )

Матфей Меньшиков

Правильно. Если человек с 20 лет до 40 лет умом не продвинулся, то и слушать его незачем.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вы даже сейчас сами не поняли , что сказали 🙂 Вы же сейчас САМИ СЕБЯ ОПОРОЧИЛИ ЭТИМИ СЛОВАМИ 😂 Ну всё , удачи вам ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Матфей Меньшиков

Незнаю

Elenika Os

А еще Энштейн уверял что быстрее скорости света ничего быть не может. Упс!!! А оказалось что может.

Матфей Меньшиков

Тесла говорил, что теория Относительности Энштейна полная херня (если по русски сказать)

Elenika Os

Угу. И еще. Генератор Теслы работает! А нам лапшу на уши вешают . нас ткнули в быт дали деньги. Выживайте быдло....

Матфей Меньшиков

Каждый живёт в меру своих умственных способностей, и возможностей.

Elenika Os

Мы не живем своей жизнью. Я имею ввиду нашу цивилизацию и быт. Она управляема. И мы подченены.

Матфей Меньшиков

Ну пока нам чип не ввели радуйтесь свободе.

Мир

Я считаю изречение верным. Если у человека в двадцать лет нет мозгов, в сорок они не прибавятся....

ог
оксана гищук

Ум можно приобрести даже в юные годы, если читать Библию. Это книга практической мудрости.

Светлана Окулич - Казарина

Наблюдения показывают, разум виден и у младенца, а если гены не постарались, то увы и ах...

Игорь Погребняк

То что в 20 ума нет-это очевидно , а с сороковничком я с Вами солидарен!!!!!!!!!!! С уважением.

Майя

В 20 лет ума нет - и не будет,
в 30 лет жены нет - и не будет,
в 40 лет денег нет - и не будет…

Матфей Меньшиков

В 20 был глуп в 30 поумнел, Женился в 32, а после 40 как раз буду получать приличные дивиденды от SkyWay.

Майя

Как говорит мой сын "Самое медленное на свете - это скорость звука))) всё, что мама говорила в 16, доходит к сорока)))"

Матфей Меньшиков

Не совсем. До меня начало всё доходить, когда у меня появился компьютер с интернетом. И вот тогда я начал находить ответы на все свои вопросы. Которые никто из родителей не мог объяснить. Был бы у меня интернет в 20 лет, моя жизнь пошла бы по другому. Вот как раз благодаря этому потоку информации мы умнеем.

Майя

Ну да...и тупеем одновременно от него же...

Матфей Меньшиков

Ну да. Палка о двух концах. Но всё же лучше чем телевизор.

Майя

😄

Татьяна Лисица

Иногда опыт и понимание жизни приходят с возрастом, а иногда возраст приходит один((

Синькевич Татьяна

в 20 редко у кого бывает, к сорока уже прибавляется, но и то не у всех)))