Елена

Если мечты материальны, то откуда берётся следующая особенность: человек мыслит, думает, разрабатывает стратегии – тактики, визуализирует, и так далее, но так и ничего и нее происходит – то есть его мечты так и не материализовались? Что может быть преградой и что с этими преградами делать? Как все таки сделать, чтобы мечты сбывались?

Ответы
Владимир

Помните игру пятнашки? Делая один ход Вы меняете конфигурацию всего игрового поля. Так и в нашем мире всё влияет на всё. Пространства наших желаний постепенно меняют конфигурацию всего. Только в отличии от пятнашек, в нашем мире гораздо больше закономерностей изменения этого поля. Так вот чтобы осуществлялось то, что задумано нами, достаточно лишь понять все эти простые закономерности :))) Как? На самом деле, очень просто. Наше окружение, это в определенном смысле и есть мы сами. Стало быть все ответы часто кроются в нас самих... Значит главное - уметь расслышать себя. Зачем? Чтобы своими действиями не нарушать что-то очень важное внтури себя. К примеру, мы полны навязанных желаний. Стремясь осуществить их, мы нарушаем и действующие закономерности, а это приводит лишь к тому, что жизнь всё чаще отбрасывает нас к стартовой позиции, одновременно отдаляя от того, к чему мы так страстно стремились.

Владимир

Неа 🙂 Просто, если правильно на это смотреть 🙂

Павел

Как Гитлер на Францию напал... Было решено действовать по плану первой мировой войны... план Шлиффена... это нападение со стороны Бельгии... план прекрасен был... но, для своего времени... и командование это понимало... но, решили рискнуть... и французы с англичанами их ждали согласно этого плана... и не получилось бы у немцев ничего, если бы Манштейн не придумал другой блестящий план... за два дня основные группы войск перекинули к Арденским горам... оттуда и нанесли удар и за месяц Франция капитулировала... а при принятии этого решения весь Штаб Вермахта был против... Гитлер решил доверить Манштейну эту операцию... Блестяще выиграли... Тщательно проанализируйте свои планы, даже если они маловероятны... план и поменять можно... лишь бы цель была достигнута)

Елена

А я думаю, когда мечта, либо идея находит поддержку у масс и является уже народной, что она достигает цели! Этому пример зарождение Революции 17-го, идеи фашизма (их победы на первом этапе войны) и наша Победа в 45-м!

Павел

Вы абсолютно правы!!! Цели надо добиваться... даже если придется менять план))

Володя

Вот советы от М. Литвака Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».

Елена

Ясно, мечтать нужно только о сбыточном...

Володя

Ну вы же лучше других знаете, что у вас получается, а что нет. То есть знаете в каком направлении нужно развиваться, вот!

Володя

Удачи!

Виктор Шаламов

Классики говорили, что идея может только тогда стать материальной силой, когда она овладевает массами людей. А отдельный человек может только мечтать без всяких последствий. Слишком мало от отдельного человека в нашем мире зависит.

Елена

К сожалению, каждый из нас лишь песчинка на планете

Володя

я 5лет тренировался чтобы управляемо материализовывать всё что я хочу. за пару минут не расскажешь. тут нужно сесть и разобраться где материализация застряет. спросите лучше у своего наставника чтобы он подсказал где ошибка

Елена

думаете, у меня такой есть?

Володя

значит где-то ошибка в системе...

Елена

ее сначала нужно разработать

Бакыт Аккеизов

есть черта, все задумки советоваться с женой.Но она каждый раз принимает позу критики и развалу моих мыслей. Я же имел задумки ощутимых начинаний и в последствии вижу, что кто то эту задумку осуществил. Так прошли годы((((

Елена

А если бы поддерживала, все бы исполнилось?

Бакыт Аккеизов

думаю да. Просто я не могу изменить ситуацию вспять( уже поздно... простите за откровенность 😐

Бакыт Аккеизов

даже когда я дрался, без разбору первым меня упрекала!

Владимир Рождественский

Мечты понятие эфемерное, мечтающий человек романтик, часто впадающий в бальзаминовщину, надо быть реалистом и тогда для достижения цели все ваши способности, даже порочные сконцентрируются и вы добьетесь ее

Елена

добиваться, конечно нужно. Но речь о другом: работают ли практики материализации?

Владимир Рождественский

Мечты не материальны это фантазии человека, а вы хотите чтобы сказки сбывались или реальные цели, которые вы задумали?

Сергей Никонов

Мусор у тебя в голове Леночка. Материальность мысли заключается не в её материализации, а в том, что сам процесс мышления материален. Если в темноте осветить гору, ты её увидишь, но она не станет ближе.🤔

Сергей Никонов

Давайте снизим наши потребности до уровня наших возможностей и всем будет весело

Елена

мне не подходит такая позиция, жить, чтоб существовать мне не интересно

Сергей Никонов

Тогда надо конечную цель разбить на множество ступенек и по ступеньке, по ступеньке двигаться к намеченному

Елена

если бы еще никто не мешал!

Сергей Никонов

А никто не говорит, что это просто

Роман Петрунов

есть матрица от бога возможных состояний, произойти может только по ней, но в ней есть разные варианты развития, и плохие и хорошие. Но может быть продвигаемый вариант хорош, но не достаточно сил вложено.

Сохранённый Диэлектрик

Если мечты совпадают с потребностями Души , то воплощение их не за горами ... Если же мечты = желание ума , то само желание их и тормозит и они сбываются когда уже нет нужды в том , о чём мечтали ...

Ел
Елена

Почитайте Трансерфинг реальности автор Вадим Зеланд, если коротко когда душа и разум в гармонии, по отношению к мечте она сбывается, у меня такое случается, но не моментально

Елена

Гармония? Она только в музыке!

Ел
Елена

Когда гармония будет в жизни, тогда и сбудутся Ваши мечты. Желаю Вам этого. Всё что мыслимо, то достижимо.

Виктор Шепеленко

как известно, параллельно существует множество вселенных - в одной из них и материализуется. единственное - они, пользователи, должны вам процент за разработку идеи

Пётр Николаевич

На волю Всевышнего мечту отдать, другими словами : забыть об этом, о том , о чем мечтал. Сделал запрос и забыл. Ожидание и другие качества сознания личности мешают.

Elianna

Светлые мысли, никакой зависти и осуждения, принимайте Мир таким, какой он есть) И всё будет! И благодарить не забывайте никогда!) 🌸😊🦋🙏🏻

Deribas

Делать ничего не надо. Один из непреложных законов Вселенной гласит: "Любое желание живого существа должно быть исполнено". Подождите немного...

Deribas

🌹- чтобы не скучно было🙂

Валентин Невидимка

Ой хренью занимаетесь, от вас лично что требуется? Работа, оплата как во всех странах колониальных и всё - вы расходный материал для этой страны

Lliry Hess

Будьте проще. Не читайте чужи. Много сенсеев развелось. Мечта лишь сказка, убежище нашей души от невзгод. Она, вовсе не должна быть исполнимой.

Елена

Верно, я давно уже не Ассоль, чтобы верить в Алые паруса

Lliry Hess

Мечтайте, хоть об алых парусах. Пока мечта жива, вы сильны. А сбыча мечт - дело неблагодарное.

Елена

ничего страшного, сбудется одна - придумаем другую!

Евгений Конищев

Надо не мечтать, а идти к ней, порой не лёгкой дорогой, а сидеть и ждать когда мысли материализуются.., можно и не дождаться, жизни не хватит

Ма
Машынька

Человек творит посредством мысли, слова и дела... Материализовать идею невозможно без действий, направленных на её реализацию.

Ѻлегъ

конечно, это реально. весь фокус в том, что энергия трансформируется в материю только по побуждению, нужно некое действие (действием может послужить жест или сложение мудры)

Ма
Машынька

Клёва! Пойду спать! Отключу ум, тело и побуду в поле чистой потенциальности.. мож чего поколдую)))) Смеюсь))) У меня сегодня в доме царит умиротворение... все спят, сопят и никто не хрипит!))))))))) Можно и мне... умиротвориться))))

Ѻлегъ

конечно, даже нужно, Анют ...а я по бодрствую ещё ...сутки или двое 😉

Alexsey

Олег, материя дуальна. В одних условиях она появляется как корпускулы, частица, в других, как волна. Но, это деление довольно условно. Читаем матчасть. Кажется ещё во времена Платона об этом было говорено.

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Я никогда не верила в это ...но анализируя события в жизни ...это реально...может просто надо оооочень этого хотеть?

Елена

и еще что-то нужно делать для этого!

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Я не делала ничего специально ...

Елена

Может, это просто совпадение?

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Не может... Когда два раза ещё может...а когда постоянно ..заставляет задуматься

Елена

Фантастика! Я тоже так хочу!☺️