Помните игру пятнашки? Делая один ход Вы меняете конфигурацию всего игрового поля. Так и в нашем мире всё влияет на всё. Пространства наших желаний постепенно меняют конфигурацию всего. Только в отличии от пятнашек, в нашем мире гораздо больше закономерностей изменения этого поля. Так вот чтобы осуществлялось то, что задумано нами, достаточно лишь понять все эти простые закономерности :))) Как? На самом деле, очень просто. Наше окружение, это в определенном смысле и есть мы сами. Стало быть все ответы часто кроются в нас самих... Значит главное - уметь расслышать себя. Зачем? Чтобы своими действиями не нарушать что-то очень важное внтури себя. К примеру, мы полны навязанных желаний. Стремясь осуществить их, мы нарушаем и действующие закономерности, а это приводит лишь к тому, что жизнь всё чаще отбрасывает нас к стартовой позиции, одновременно отдаляя от того, к чему мы так страстно стремились.
Неа
Просто, если правильно на это смотреть 
Как Гитлер на Францию напал... Было решено действовать по плану первой мировой войны... план Шлиффена... это нападение со стороны Бельгии... план прекрасен был... но, для своего времени... и командование это понимало... но, решили рискнуть... и французы с англичанами их ждали согласно этого плана... и не получилось бы у немцев ничего, если бы Манштейн не придумал другой блестящий план... за два дня основные группы войск перекинули к Арденским горам... оттуда и нанесли удар и за месяц Франция капитулировала... а при принятии этого решения весь Штаб Вермахта был против... Гитлер решил доверить Манштейну эту операцию... Блестяще выиграли... Тщательно проанализируйте свои планы, даже если они маловероятны... план и поменять можно... лишь бы цель была достигнута)
А я думаю, когда мечта, либо идея находит поддержку у масс и является уже народной, что она достигает цели! Этому пример зарождение Революции 17-го, идеи фашизма (их победы на первом этапе войны) и наша Победа в 45-м!
Вы абсолютно правы!!! Цели надо добиваться... даже если придется менять план))
Вот советы от М. Литвака Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
Классики говорили, что идея может только тогда стать материальной силой, когда она овладевает массами людей. А отдельный человек может только мечтать без всяких последствий. Слишком мало от отдельного человека в нашем мире зависит.
К сожалению, каждый из нас лишь песчинка на планете
я 5лет тренировался чтобы управляемо материализовывать всё что я хочу. за пару минут не расскажешь. тут нужно сесть и разобраться где материализация застряет. спросите лучше у своего наставника чтобы он подсказал где ошибка
есть черта, все задумки советоваться с женой.Но она каждый раз принимает позу критики и развалу моих мыслей. Я же имел задумки ощутимых начинаний и в последствии вижу, что кто то эту задумку осуществил. Так прошли годы((((
А если бы поддерживала, все бы исполнилось?
думаю да. Просто я не могу изменить ситуацию вспять( уже поздно... простите за откровенность 
даже когда я дрался, без разбору первым меня упрекала!
Мечты понятие эфемерное, мечтающий человек романтик, часто впадающий в бальзаминовщину, надо быть реалистом и тогда для достижения цели все ваши способности, даже порочные сконцентрируются и вы добьетесь ее
добиваться, конечно нужно. Но речь о другом: работают ли практики материализации?
Мечты не материальны это фантазии человека, а вы хотите чтобы сказки сбывались или реальные цели, которые вы задумали?
Мусор у тебя в голове Леночка. Материальность мысли заключается не в её материализации, а в том, что сам процесс мышления материален. Если в темноте осветить гору, ты её увидишь, но она не станет ближе.
Давайте снизим наши потребности до уровня наших возможностей и всем будет весело
мне не подходит такая позиция, жить, чтоб существовать мне не интересно
Тогда надо конечную цель разбить на множество ступенек и по ступеньке, по ступеньке двигаться к намеченному
если бы еще никто не мешал!
А никто не говорит, что это просто
есть матрица от бога возможных состояний, произойти может только по ней, но в ней есть разные варианты развития, и плохие и хорошие. Но может быть продвигаемый вариант хорош, но не достаточно сил вложено.
Если мечты совпадают с потребностями Души , то воплощение их не за горами ... Если же мечты = желание ума , то само желание их и тормозит и они сбываются когда уже нет нужды в том , о чём мечтали ...
Почитайте Трансерфинг реальности автор Вадим Зеланд, если коротко когда душа и разум в гармонии, по отношению к мечте она сбывается, у меня такое случается, но не моментально
как известно, параллельно существует множество вселенных - в одной из них и материализуется. единственное - они, пользователи, должны вам процент за разработку идеи
На волю Всевышнего мечту отдать, другими словами : забыть об этом, о том , о чем мечтал. Сделал запрос и забыл. Ожидание и другие качества сознания личности мешают.
Светлые мысли, никакой зависти и осуждения, принимайте Мир таким, какой он есть) И всё будет! И благодарить не забывайте никогда!) 



Делать ничего не надо. Один из непреложных законов Вселенной гласит: "Любое желание живого существа должно быть исполнено". Подождите немного...
- чтобы не скучно было
Ой хренью занимаетесь, от вас лично что требуется? Работа, оплата как во всех странах колониальных и всё - вы расходный материал для этой страны
Будьте проще. Не читайте чужи. Много сенсеев развелось. Мечта лишь сказка, убежище нашей души от невзгод. Она, вовсе не должна быть исполнимой.
Верно, я давно уже не Ассоль, чтобы верить в Алые паруса
Мечтайте, хоть об алых парусах. Пока мечта жива, вы сильны. А сбыча мечт - дело неблагодарное.
ничего страшного, сбудется одна - придумаем другую!
Надо не мечтать, а идти к ней, порой не лёгкой дорогой, а сидеть и ждать когда мысли материализуются.., можно и не дождаться, жизни не хватит
Человек творит посредством мысли, слова и дела... Материализовать идею невозможно без действий, направленных на её реализацию.
конечно, это реально. весь фокус в том, что энергия трансформируется в материю только по побуждению, нужно некое действие (действием может послужить жест или сложение мудры)
Клёва! Пойду спать! Отключу ум, тело и побуду в поле чистой потенциальности.. мож чего поколдую)))) Смеюсь))) У меня сегодня в доме царит умиротворение... все спят, сопят и никто не хрипит!))))))))) Можно и мне... умиротвориться))))
конечно, даже нужно, Анют ...а я по бодрствую ещё ...сутки или двое 
Олег, материя дуальна. В одних условиях она появляется как корпускулы, частица, в других, как волна. Но, это деление довольно условно. Читаем матчасть. Кажется ещё во времена Платона об этом было говорено.
Я никогда не верила в это ...но анализируя события в жизни ...это реально...может просто надо оооочень этого хотеть?
и еще что-то нужно делать для этого!
Я не делала ничего специально ...
Может, это просто совпадение?
Не может... Когда два раза ещё может...а когда постоянно ..заставляет задуматься
Фантастика! Я тоже так хочу!