А(
Алёша (Клайд)

Задача. Жил был человек. Был хорошим супругом, родителем, ребенком для своих родителей, вообще хорошим человеком.Потом стал сволочь. Вопрос: он стал таким или был таким всегда?

Ответы
Семён

В человеке всё заложено с избытком ... стоит только затронуть нужную струну и говно польётся по трубам, как и бальзам тоже может политься ... так что стал или был ... ответ однозначный ... там всего навалом ...

Владислав

Мне кажется это судьба мужиков, которые сделали для семьи все, что могли и теперь они не нужны... Это мнение другой стороны(жены, родственников. А человек не меняется. Меняются обстоятельства

Елена Бажан

Тоже самое можно сказать и о судьбе женщин, которых меняют на молодых, как вещь, которая износилась и вышла из моды, отработала свой ресурс и стала "плохой".

Seduce Mi Mente ;)

Психика не сразу может сломаться...
Чикатило у него семья была, дети,работа, а в результате стал маньяком.
Отвечая на ваш вопрос по мне лично - такими и рождаются сразу и становятся.

Armen Avanesov

Слишком мало вводных, что случилось перед "потом" и в чем именно он стал сволочью, можен он стал таким по отношению к чужим,а по отношению к своим так и остался хорошим?

А(
Алёша (Клайд)

Именно по отношению к вышеперечисленным

Armen Avanesov

Значит влюбился и потерял голову

ekaterina balanova

а что такое хороший человек? это-человек удобный всем. а вот рещил человек запретить другим нарушать свои границы-и сразу стал для всех сволочью. все очень просто.

А(
Алёша (Клайд)

Как Гитлер?

ekaterina balanova

это тут при чем?

А(
Алёша (Клайд)

Ну, он запретил нарушать свои границы дозволенного...

Бумажный Кораблик

У всех есть и хорошее и плохое. Многие прячут умело плохое внутри, а потом как плохого накопиться много и оно как выскочит и покажет себя во всей красе, всем.

Victoria Center

нет людей хороших или плохих есть поступки хорошие или плохие. Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его

Юлия Горбачева

Был всегда. С момента зачатия человек обременен грехопадением Адама и Евы. И рождаеться уже грешным по сути. А потом накапливается и собственная грязь

Артем Гаспаров

Скорее всего до этого его что-то сдерживало и не давало хода. А был он таким изначально, ведь добрый, как бы ни кручинился, видит ответ в своей доброте.

Вячеслав Чалый

Перерождение процесс медленный... Гнилая среда обитания способствует качественному и количественну росту деклассированных членов общества

Вячеслав Чалый

Перерождение процесс медленный... Гнилая среда обитания способствует качественному и количественну росту деклассированных членов общества

Наталья Викторовна

Иногда нужно вывернуть нутро, чтобы понять человека, гниль выползает много позже... А иногда ситуация поворачивает людей на 180 градусов...

Алексей

как сказала Нонна мордюкова в брильянтовой руке - я подозреваю что все это время он очень хорошо притворялся под порядочного человека!!!!

Александр Захаров

Окружающие стали внутренне опасными. Он на внегнем начал их топтать. Чтобы изменили мировоззрение. Души он их спасает таким образом.

Са
Саша

Человек становится для сволочью в тот момент, когда перестаёт делать так, как хотят другие и начинает делать так, как хочется ему.

А(
Алёша (Клайд)

Как Гитлер и Сталин?

Искорка

Ответ. Если человек хороший, значит он такой и остался. Вопрос в другом, для кого он вдруг стал сволочью, здесь можно догадаться..

А(
Алёша (Клайд)

Для всех выше перечисленных

Искорка

А это человек это вы?

А(
Алёша (Клайд)

Нет.

Искорка

Тот человек о себе такого же мнения?

А(
Алёша (Клайд)

Нет . Он считает себя нормальным.)

Искорка

Хорошо, пусть живет по совести, как раньше...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Конечно, ведь многие люди меняются, но, к сожалению, не все из них в лучшую сторону...

Де
Дерсу

Скорее он таким родился, но родители сумели как-то воспитать,на какое-то время. Но потом заложенная в нем сущность взяла свое...

Валентина Жигалова

Человек не поменялся просто один человек поменял свое мнение убедил в этом другого и пошло как в Горе от ума - А судьи кто ?

N’
N’djaména

Окружение испортило, крысиное и шакалье царство просто из себя виноватых делает других, которые таковыми могут и не быть.

Ирина

Если без повода, то был таким. А если после операции, серьёзной травмы или в связи опухолью мозга, то, значит. стал таки